Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, с холодильником тоже возможны варианты ;-)

Или вы 9 и 1/2 недель не смотрели?

DoCa, я не знаю, хороший я человек или плохой, но, похоже, глаз мой уцелеет :-) Во всяком случае, пока что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошарик, с холодильником тоже возможны варианты ;-)
Или вы 9 и 1/2 недель не смотрели?



ой, только не на моем! у меня же стекло! отпечатки остаются... шучу, конечно. все возможно :-). пора топ про люстры заводить! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Скажем, у меня есть давний друг, у которого несколько квартир, 2 загородных дома, яхта и контрольный пакет акций самолетостроительного завода. Так вот он повторяет слова Мика Джагера: "Я потому и миллионер, что экономил каждый доллар" ...
Я не представляю, ЧТО может быть такого в ДИВАНЕ, чтобы платить за него такую цену, даже будучи в состоянии позволить себе это :(



Яхта - это такая муть. Если, конечно, не трансатлантическая.
И фраза, не более чем проверка собеседника.

А в диване может еще сколько такого быть. Это как одежда, почему то сразу видишь качество. Так и рядом с хорошим дизайнерским диваном , если живьем, не на картинке, возникает подъем эстетических чувств. За это и платится. Архитектура для того и нужна, чтобы вот такими моментами делать жизнь человека счастливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalija, мне как раз на этой картинке диван больше всего не понравился.
Конечно, такие диваны выпускают и будут выпускать. Спрос рождает предложение


Нравитсяне нравится - это простая субъективность.
Ужасного не увидела в нем ничего. Очень мягкий диван, копия итальянского NATUZZI. Диван - в первую очередь д.б. удобным для хозяина.
Мне, к примеру не нравятся жесткие минималистские модели по веской причине - некомфортного сидения. При моем росте 168 это физически убийственно для и без того не здоровой спины...
Я полагала, что они для высоких людей, но после слов Кошарика в начале темы (с ее 183см) я даже не знаю кому на них комфортно... :(
Это пример того, что мое мнение также субъективно.

Этот диван привела как пример того, что с "совковостью" он не имеет ничего общего.
Стелс как никто другой, (полагаю, он действительно знаток советского конструктивизма) прекрасно должен помнить, что в советское время в каждой квартире у народа стояли жесткие диваны в конструктивистском стиле :-) - самые что ни есть явные антиподы дивану-пирожному. :)


Сообщение было изменено автором Вт Апр 22, 2008 00:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, как же хорошо сидеть на минотти... :(. еще мне понравилось сидеть на натуцци, но на раздвижной моделе. на j.sxyjv диване я просто "растаяла". и вставать очень тяжело.. рывком просто.

еще заметила минусы у диванов- очень низкие они. я когда-то очень хотела диваны того от ligne roset. пока не села на них в салоне. еле встала, в сидячем положении- мои коленки где-то на уровне ушей оказываются... и так почти все модели этой фабрики. муж смеелся- давай, бери, пресс накачаешь... садиться- вставать. пока сам еле встал. и так делают очень многие. единственный плюс "пирожных" я вижу в высоте посадки.

а совковые квадратные модели стояли в квартирах в 70-е. в 80-е уже пошли навороты....

кстати, наверное, не права я была ,запустив всю эту тему про совок. имхо, тогда диваны были приличнее, да и мода-время-окружение были другие... ну, не знаю я, как это современное убожество еще обозвать. есть одно неприличное выражение, но не могу так публично выражаться :(. и, кстати, что главное- цена.... вот сейчас беленький из нашей раши рекламирует по всему городу нечто, так так хоть цены 15-30 тысяч. хоть адекватно... а за 70-90 тысяч покупать 8 марта- 10 октября.....

и, конечно, все дело вкуса. но, помню, еще глубокое потрясение у меня вызвали диваны ( вроде калинка) на первом этаже "сантехники 7". вроде симпатичные. но тут же подлетают консультанты и в центре конструкции открывают встроенный бар! с зеркалами внутри!!!!! а там коньяк... епрст... Иван Васильевич меняет профессию... убило меня это... простите... опять слово совок в голове крутится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... встроенный бар! с зеркалами внутри!!!!! а там коньяк... епрст... .... опять слово совок в голове крутится...


:( Да, это из серии голов лошадей и т.п. "крутых штук" )))))
Давайте называть их ... диваны-крэйзи, или перестроечная_мебель (мебель эпохи Перестройки)... ну не придумаю даже как... но только не совок :)
Мебель советских 50,60-х,70-х - это чудесная мебель - пересмотрела экспонаты современных коллекционеров - это нечто, у меня слов нет.... В общем полюбила бабушкину мебель только теперь :) когда начала что-то понимать. Но реально, как ни парадоксально - некоторые образцы не удобны для сидения. (где-то даже статья в Салоне была). Восхищаюсь ею только как творением нового стиля. Как некоторые коллекции одежды, которые не предназначены для носки ...

Вот нашла: "Конструктивизм, особенно его советский вариант, старался по-новому устроить жизненное пространство и приспособить к нему человека. Человек не приспособился, но конструктивистские идеи стали ценным лабораторным опытом для развития мебельного дизайна всего XX века. И если уж быть до конца честными, то и XXI века тоже." ( cсылка)


Сообщение было изменено автором Вт Апр 22, 2008 01:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

минусы у диванов- очень низкие они. ... ligne roset. пока не села на них в салоне. еле встала, в сидячем положении- мои коленки где-то на уровне ушей оказываются...


точно! а я перепутала эту фирму с минотти...
это о них я. да, эстетически от них глаз не отвести.
Но ведь хочется и сидеть! а на них мое тело превращается в скатывающуюся амёбу... спина в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был диван модели Монреаль фабрики 8 Марта. Так он мне не понравился: вроде и сидеть на нем удобно, но эти подушки спинные постоянно заминаются, придавая неряшливый вид всему дивану. И вот у меня был ритуал, доведенный до автоматизма: встаю с дивана, поправляю-взбиваю подушки. Ну разве это дело? :(

Сейчас присматриваем диваны в новую квартиру, так очень понравились финские, с которых вставать не хочется cсылка

Хотя и смотрятся они, возможно, не очень современно, но оооочень уж удобные (и цена приемлемая :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ПОЖАЛУЙСТА, только без обид, ладно??!
я просто очень хорошо вижу разницу между мужчиной, обладающим властью и умом ,и мужчиной надменным, богатым и с понтами. так же как и разницу между диваном ниери и диваном фабрики 8 марта. это, чтобы не обидно было, так как и ниери и 8 марта мне категорически на понравились, я об этом выше писала. но разница есть.
и уж совсем офф. как Вас занесло в номер с таким типом???!!! диван выбирайте более внимательно, чтобы грусти не осталось :-) :-) :-)
я


Кошарик, милая, я никогда не обижаюсь. Тем более на Вас ;-) (особенно после того, как делилась в личку впечатлениями о Вашей квартире)
По поводу 8 марта, Вы наверняка заметили, я тоже с Вами согласилась. Тогда, когда я его покупала, он был для меня почти ниери) Кто ж знал, что мое благосостояние улучшится?) Сейчас, я повторюсь, я выберу скорее всего другой диван другого, более качественного производителя (я вообще люблю сочетание качества+цена), но я вряд ли смогу позволить себе этот пресловутый за 18 000$ и превышать бюджет настолько не смогу и не вижу в этом смысла, как сказала Лангуста - "кишка тонка".
Я не против "стремиться к лучшему", но все же разумный подход мне ближе. Скажем, если выбирать между средним по комплектации Land Rover за 1.5. млн и Маздой 6 в полном фарше за эти же деньги, я сделаю выбор в пользу второй. Но это мое ИМХО.

Офф. этот тип - моя первая любовь, 14 лет "красной нитью" - тот самый, который владелец яхт-заводов-газет-пароходов. Периодически он всплывает в моей жизни с очередным предложением скрасить его "тяжелую" жизнь. Он реально ОЧЕНЬ богат, но в плохом понимании -сплошные понты и самолюбование. А номер так и остался неиспользованным по назначению ;-) - в общем, неправильная я какая-то :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую вставлю картинку дивана, который мне понравился.

На фото он выглядит менее представительно чем в действительности.

И цвет есть слегка оливковый.

Сидеть на нем- просто песня.

Но мне не подойдет. Нужно что то более изящное. А этот диван монументальный)

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

pict1_272008.jpg#669#435

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×