Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliak

Помогите советом - соседка просто доняла... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну, ребенку не место в опере, это извините, бред. Просто когда ребенок устал, родитель должен встать и уйти. У меня ребенок в Третьяковку приходил, чтобы посмотреть 1-5 картин и говорил все, хватит.

А в многоквартирном доме... Знаете, это все так быстро, вчера вы орали подростком под окном, сегодня ваша собака писыет в песочнице под крики старушек, завтра у вас маленький ребенок и его сон для вас свят, т.к.это шанс хоть пару часов отдохнуть, а послезавтра... соседи считают вас выжившим из ума стариком. Если Ваши соседи этого не понимают, не старайтесь, жизнь сама напомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кэтрин: А вы им тоже спичечку, и сахарку в бензобак, и окурочек на балкон :-) С людьми надо по-людски, а с уродами по-уродски, другого языка они всё равно не поймут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в войне с уродами побеждают уроды :(

и люди против уродов просто бессильны, это потдверждают сообщения в форуме, в темах связанных с соседями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лапки кверху сразу тоже не стоит поднимать. Есть же и выигранные войны с соседями. А проблемы с ними были всегда, достаточно худ. литературу посмотреть :-) Проблема в том, что палач всегда искренне считает себя жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO Ирен: по поводу оперы хочу пояснить, что у вас произошла типичная подмена понятий. Нельзя путать теплое с мягким. Речь идет о тех детях которые себя еще не контролируют. А если ребенку в принципе уже может быть интересна опера то можно его туда сводить согласен, а в ресторане если ребенко устал и начала капризничать с ним нужно уйти и не мешать окружающим.

В целом же когда есть что обсуждать я уверен что нужно обсуждать и идти на копромисс. Но для этого нужно чтобы люди которые приходили с жалобами понимали что скорее всего они тоже не совсем правы. Тоесть если ко мне придет соседка и скажет:" Извините я понимаю что у вас ремонт но вот прямо сейчас у меня к ребенку пришел репетитор и шум мешает им заниматься, не могли бы вы прерваться на часок?" я бы пошел на встречу. Это будет моя добрая воля, а вот если начинают что-либо требовать, то и я буду требовать соблюдения своих прав на шум в отведенное время.

Многие почему то считают что вести себя по человечески должны все остальные, а не пробовали начать с себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо начинать всегда с себя, если вокруг адекватные люди, то это обезоруживает и настраивает окружающих лояльно к тебе. У меня одна знакомая когда начала ремонт, то в каждый почтовый ящик в доме бросила красивенькую открыточку, написаную от руки!, где извинялась за шум и предлагала приходить к ней в квартиру и жаловаться, ежели что. Так вот никто не пришел! Может совпадение, может выживших из ума вредных старушенций не было в подъезде, может этот жест так подействовал. К сожалению есть люди, которые действительно считают, что вокруг все им обязаны, и таких много. Может когда-нибудь будет меньше, но и свободы тогда тоже будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekseich.

Мы с Вами о разном.

Я не за то, чтобы к детям как-то по особенному относились, я за то, чтобы к детям относились как к полноправным членам общества.

Не более, не менее.

Взрослые могут (и в дорогих ресторанах это не редкость) на весь зал выяснять отношения, а ребёнок по-вашему даже всплакнуть не может?

Я кстати никогда не ходила по соседям и не просила не шуметь.

И назло не шумлю.

Мне не важно как ведёт себя другой, мне важно, как веду себя я.

Сообщение было изменено автором Втн Май 25, 2004 20:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
TO Ирен: по поводу оперы хочу пояснить, что у вас произошла типичная подмена понятий. Нельзя путать теплое с мягким. Речь идет о тех детях которые себя еще не контролируют. А если ребенку в принципе уже может быть интересна опера то можно его туда сводить согласен, а в ресторане если ребенко устал и начала капризничать с ним нужно уйти и не мешать окружающим.
quote>
Подмена понятий произошла тогда, когда Вы поставили акцент на то, что раздражителем является ребенок. Если ребенок хнычет в ресторане, меня это будет раздражать не больше, чем если кто-то будет заказывать по 10 разу "лесоповал" (имеет право) или шуметь (праздник у людей - имеют право) за соседним столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Ирен: У меня реально складывается ощущение что вы давно не были в ресторане. По крайней мере в Москве. Я вообще не знаю ресторанов где можно заказать лесоповал, централ и.т.д или вообще что либо заказать кроме циган я бы даже сказал.

Разве что в кино такие вижу

Таким образом притаскивая примеры за уши вы пытетесь оправдать родителей которые такскают своего ребенку куда ему ходить еще рано, думаю только о том чтобы лишние 20$ не потратить на няню.

Если же в том ресторане куда вы ходите играет лесоповал или же людей за то что они шумят не одергивают охранники или администратор советую пересмотреть списко мест которые вы посещаете, уверяю вас я с таким не сталкивался, хотя посещаю много мест в Москве.

Лично я считаю что если ребенку меньше равно 4 года ему не место в ресторане,баре,опере,театре(недетском),кино(недетском),в туристических путешествиях

(не нужно тащить его в Египет,Турцию,а уж тем более в Европу-там ему вообще противно будет лет до 12 думаю точно),музей.

Да ребенок является раздражителем в определенных ситуациях,но как правило в этом виноваты его родители.

Если я пришел в цирк скажем или на деткский спектакль или наёлку,то крики детей меня там раздражать не будут.

Сообщение было изменено автором Срд Май 26, 2004 12:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не любитель ресторанов. Ну, замените лесоповал на цыган, они тоже не всех умиляют. Вы ставите акцент на том, что раздражителем в общественном месте зачастую является ребенок. В жизни же случаи, когда раздражитель ребенок, а не взрослый, не превысят процент детей до 4? лет в населении в целом.

Вы просто обращаете больше внимания на детей, ( а не старушек, к примеру) в силу личных каких-то моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×