Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliak

Помогите советом - соседка просто доняла... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если это в Москве проблемы должны быть в основном с уменьшением воздуховода.Этого категорично делать не желательно.И страдать могут не обязательно соседи снизу или сверху, может не быть вентиляции через несколько этажей вверх или вниз.Обьединение санузла тоже требует согласования в М,В,К,но это меньшее зло.Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, Вы случайно не из ведомства гражданина Стражникова? Слом вентиляции это действительно не есть гуд, хотя тема здесь не о вентиляции, а о шуме. Но почему объединение санузла по-Вашему зло, хоть и меньшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред. Дети, спать. Господа есть время когда можно шуметь а есть когда нельзя. Я бы вообе хотел чтобы у меня соседи по полу не ходили, ну и что. Дети это ВАША проблема. Мы так никогда не договримся. Есть закон о шуме и давайте его соблюдать. Я может не хочу слышать крики вашего ребенка и буду требовать чтобы вы его вывозили куда-нибудь. Вы на это согласитесь? А пчоему тот кто делает ремонт должен оплачивать простой бригады? Да и всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе, что уровень шума, тоже можно оценить?

Хороший подход.

Убивает фраза - ВАША ПРОБЛЕМА.

Я Вам - это Ваша проблема, Вы - мне - это Ваша проблема.

А потом я Вам по лицу (это я мягко выражаюсь), Вы мне ...

И что, что дальше???

Драться будем или всё-таки пытаться хотя бы понять друг друга.

Я, например, люблю слушать рок, так, чтобы стены ходуном ходили.

Но, я никогда не позволю себе это делать, если знаю, что у соседей ребёнок или старик рядом живёт и пр.

В своём доме - слушай, но в многоквартирном доме с соседями надо считаться и договариваться.

Мы ведь люди, а не скоты.

"Я может не хочу слышать крики Вашего ребенка..."

Вот такой фразой человек говорит о себе всё.

Дети в нормальном цивилизованном обществе не обсуждаются в принципе.

Знаете, что поразило моего брата по приезде в Германию(и поражает до сих пор,так как он живёт там) - отношение к детям.

Там к детям относятся с уважением, они с рождения полноправные члены общества.

И попробуйте Вы там такую фразу выдать...

Если ребёнок в ресторане заплачет (да,там с грудничками и в рестораны ходят), родители не озираются (ребёнок мешает другим)и посетители не озираются.

Ребёнок не может контролировать в столь раннем возрасте свои эмоции. Он кричит, топает ногами, его никто не одергивает и никого это не раздражает.

А вот взрослый уже понимает (ОСОЗНАЁТ), что он делает.

К нему и требования другие.

Сообщение было изменено автором Втн Май 25, 2004 03:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая LK насчет отношения к детям я с вами полностью согласен. Но мне кажется, что вопрос не в реакции детей на шум, а в реакции родителей на реакцию детей. Там же, в Германии, встречаются разные люди с разной реакцыей на раздражители.

Попробую объяснить свою мысль. Когда мой друг делал ремонт, к нему прибегала не одна разгневанная мама. Их было несколько, и у всех дети, днем, спали почемуто в разное время, а вечером с работы приходили люди которые тоже имели право на отдых и тоже начинали звонить в его квартиру. Причем ни один человек не пришел и не попытался поговорить по хорошему, все начинали с порога орать.Он пытался со всеми договорится, но выходило если под всех подстраиваться то на ремонт оставалось 3-4 часа в день. Такими темпами его можно было делать и целый год. Это так же, как "жалея собаку отрезать ей хвост по кусочкам". Я уже не говорю о оплате простоя строительной бригады. Последней каплей стало то, что одни соседи которым он "очень мешал" потребовали от него отправить их семью на время ремонта в дом отдыха. И это на полном серьезе.

Особенность крупного ремонта заключается в том, чтоего делают по этапам и порои не всегда удается чередовать по желанию тихие и шумные работы. Обычно "тихие" работы (малярка) завершают ремонт и их нельзя проводить до прокладки электрики, штробления и пробивания стенных проемов.

Вскоре он просто устал слушать мат у своих дверей, устал под всех подстраиваться. Он вызвал охрану из частного агенства (приехали два здоровых мужика) вручил им копии всех разрешений и согласований на ремонт. После этого его строители стали работать ударными темпами с 9 утра и до 11 вечера, без перерыва. В результате ремонт закончили за несколько дней.

в заключении хочу сказать, что вся эта история происходила летом. Погода была прекрасная и мой друг неоднократно предлагал мамам имеющим грудничков погулять во время шума с ними на улице, что бы они смогли поспать в калясках на свежем воздухе в тени соседнего парка. Но разъяренные мамаши не хотели идти не на какие компрмисы и в результате получили то что "хотели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая LK.

Одной из основных ценностей является свобода. Свобода одного человека не может быть реализована без ущемления свобод другого.

Поэтому есть закон который регламентирует где кончается свободна одного человека и начинается свободна другого.

Когда вы говорите что ребенок не контролирует свои действия я с вами полностью согласен именно поэтому я предъявляю претензии не ему а его родителям. Я считаю что в ресторнане не место для детей. Туда приходят взрослые люди чтобы отдохнуть, поговорить.

Если кто-то привел туда туда ребенка, то я считюа что его туда должны просто не пустить. Вы же не тащите ребенка скажем на оперу.

Что ему там делать? Он будет всем мешать. В ресторане точно так же. Может я устал от криков своего ребенка и от недосыпа, отдал его бабушке с дедушкой а сам пошел отдыхать, а тут ваш кричит.

Что касается квартир, то будет глупо если мы будем друг другу доказывать что шуметь нельзя а я буду гворить что можно. Есть же постановление в котором сказано что шум разрешен в определенный промежуток времени суток а во все остальное время не более определенного кол-ва децибел.

А вот термин договариваться должен применяться в тех случаях когда никакого закона нет. Скажем вы мне хотите шапку продать и вот мы с вами договариваемся о цене. Или же скажем мы с вами решили площадку подъездную мыть самостоятельно и вот договариваемся о графике, а когда вы мне придете днем и будете говрорить чтобы я не шумел я не буду с вами ни о чем договариваться а просто покажу копию постановления и закрою дверь.

О чём мне еще с вами будет в данном случае гворить, совершенно ясно что сказать нам с вами друг другу будет нечего, поэтому я дверь и закрою, чтобы не обострять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alexsis Неужели рабочие в состоянии штробить с 9 до 11 вечера? У меня штробили от силы три часа в день, т.к. сами прежде всего уставали от шума. Весгда найдётся что поделать бесшумного или не сильно шумного. Дети бывают очень разные, иногда стоит больших усилий и нервов уложить его спать, а тут за стеной взялись за перфоратор... И потом не все дети могут спать в колясках, это до года максимум. Вот Ваш приятель нанял охрану, закончил ремонт, плюя на всех соседей. Ремонт-то он закончил, но соседи остались! Как бы ему не оказаться потом в такой ситуации, когда уже соседи воспользуются своим правом шуметь и именно тогда, когда у него будет желание поспать и т.д. Земля имеет форму чемодана, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Алексеич:прошу прощения-а у вас самого лялька есть?Судя по жизненной позиции-нет.Никто ведь здесь не просит нечто неординарного по отношению к своему чаду-ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ОТНОШЕНИЯ в некотором обществе.Предложения пойти на денёк погулять с колясочками в парк и не пускать с ребёнком в ресторан-это просто смешно.Сколько раз за рубежом нашей необъятной родины убеждался,что отношение ТАМ к лялькам действительно возведено во главу угла.

То Алексис:а разве Ваш приятель не нарушал нормы по временным ограничениям шумных работ,которые есть в любом предписании на производство работ?Я из Екатеринбурга,здесь так:РЭМП даёт тебе предписание на время производства работ.Там много пунктов (типа незагроможать проходы в подъезде,на сваливать мусор во дворе) и т.д.И отдельной строкой-обеспечить в обеденное время перерыв в шумных работах.И я своим работягам говорю-братцы,долбитесь до 18-00,с перерывом днём на пару часов.В противном случае любая такая бабуля стуканёт в РЭМП(они это точно секут :-))-и жди комиссию.

И ещё у меня тётенька ежевечерне моет мой и соседский этаж,включая стены.

С соседями пока чинно раскланиваемся... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Оля-ля: очень верно подмечено в том смысле что соседи ведь тоже могу восползоваться своим правом. Более того уверен что воспользуются:( Буду терпеть и более того уже терплю, у меня сосде с верху видимо открыла столярную мастерскую. С 9 утра и до 19 вечера строго идут у него работы и не первый год.

To Canon: То что у "НИХ" что-то есть это не значит что это хорошо. Я пытался объяснить пчоему это не есть хорошо, вы же опять ссылаетесь на западный опыт. Мне у "НИХ" вообще многое кажется диким поэтому я и остался здесь. Ребенку не место в ресторане, театре(не детском), опере, и вообще во многих местах. Это разумно и более того никому не нужно. А от того что ребенок недельку понервничает от моего ремонта ничего страшного не случится, как вы сами гворили мы живем в многоквартирном доме и приходится с этим мирится. Если вы считаете что для вашего ребенка это слишком плохо, живите в отдельном доме или можете уехать на отдых на это время. Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мир не стоит слезы ребенка" сказал кто-то из великих, лично я с этим согласна, но еще более я согласна со своим правом на отдых, когда я приезжаю на дачу и хочу отдохнуть от сумасшедшей недели в Москве, а соседский глухой мальчик 24 часа в сутки визжит так что уши закладывает, по поводу и без повода, то мне мамашу этого малыша, которая не считает нужным заниматся с собственным ребенком, хочется убить. Я понимаю прекрасно родителей, которые искренне считают что мир создан исключительно для их чада, и спички засунутые в замки всем соседям эта милая шалость, неважно что при этом люди пришедшие с работы попали в квартиры в лучшем случае через час (иголками вытаскивая из замка спичку) а в худшем к ночи с помощью слесарей. Думаю что все любят и детей и относятся с пониманием к создаваемым ими неудобствам, но уважаемые родители, задумывайтесь хоть иногда об окружающих Вас людях. В таком мегаполисе как Москва жизненно необходимо жить и решать свои проблемы оглядываясь на окружающих людей. Может быть когда у нас жизнь станет спокойной, размеренной и малопроблемной как в европе, мы и станем ВЗАИМНО добрее к своим соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×