Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliak

Помогите советом - соседка просто доняла...

Рекомендуемые сообщения

Где можно посмотреть сам закон о ремонте? И если не трудно, господа юристы-форумчане, скажите что из моего списка я могу делать без согласования, а на что в принципе оно нужно но могу "забить".

Мне это нужно для войны с соседкой внизу. Собираюсь писать на нее завление в милицию в связи с постоянными угрозами при первом ударе молотка. У моей мамы больное сердце и постоянные скандалы уже достали. Хочу сразу сказать что нашему Дэзу все глубоко по барабану, они соседку "посылают". Все работы выполняла с 9 до 18 часов фирма.

Что я делала:

1. Урезала вент. короб, знаю нельзя, но в результате войны оказалось что соседка сдела это тоже, посему замяли, уфф. Ниже ее соседей уже нет.

2. Объединила санузел.

3. Поменяли за свой счет постоянно текущие стояки и всю разводку труб.

4. Поменяли батареи, не переносили оставили на прежнем месте, делали из Дэза.

5. Буду менять паркет

6. Буду долбить каналы под проводку

7. Хочу установить кондиционер.

Что со 2 по 7 пункт требует согласования.

И, может кто подскажет, исходя из практики, можно ли попросить участкового объяснить соседке чтобы она перестала угрожать. И каков будет размер благодарности ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли у меня шанс, что в случае еслм дама снизу захочет начать офиц. "разборку", то сумма компесаций судам и прочим лицам типа Дэз и БТИ, ее остановит. Я уже прочитала что разрешение на перепланировку обходится 2-3 т.$, может есть надежда что желание доставить неприятности соседям стоит столько же :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но я скажу стихами... Пошлите соседку.....мелкими шагами. Неужели какая-то соседка может указывать Вам, стучать молотком или не стучать? Я бы специально штробила с утра до вечера, чтоб её побольше донять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый начал евроремонт, и тут началось... У одних ребенок спит, другая соседка днем спит сама, у третьих люстра шатается и так далее, целый день. Одни вообще заявили, что он должен был на время ремонта купить им путевку в дом отдыха. Он пытался, что то объяснять уговаривать, а на него матом орали. На следующий день он позвонил в охранную фирму, и ему прислали пару ребят в униформе, которых он посадил перед дверью. А работу после этого стал проводить с 9 утра и до 10 вечера. Визги за дверью быстро прекратились и он спокойно и быстро закончил свой ремонт. Охрана понадобилась только на несколько дней. Он сказал, что немного на это потратился, НО ЭТО ТОГО СТОИЛО! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант, действительно, самый правильный. Мне такое даже в голову не приходило. Когда буду менять паркет, так и сделаю, если финансы позволят. Я уже к нашей охране на работе сходила - ребята "округлили глаза", но сказали !договоримся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласования может потребовать только совмещение санузла. Не знаю, где вы живете, у нас в Питере такие вещи согласовываются довольно просто. Если конечно при этом не переносятся стояки и перегородка не несущая. Все остальное - это ремонт, а ремонт не согласовывается. Кстати, ДЭЗы приветствуют такую инициативу. Я имею в виду замену гнилых труб, старых батарей, пола и проч. Во всяком случае в моем политика железная - меняйте все что хотите, если за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот вчера сообщили, что батареи менять я не имела никакого права.

Т.е. должна жить с теми, которые мне поставили.

Батареи поменяли 70% жильцов, потому что то, что стояло, неизвестно на какой помойке строители нашли.

Ремонт делала - комиссии ходили (по заявкам неизвестных), всё что-то искали (всех пускала), скрывать было нечего.

Увы, ничего не нашли, у меня проект подписан, проверен и одобрен архитектором дома, да мы ничего страшного и делали.

Теперь вот батареи им не те.

Достали.

Не находились ещё видимо.

Но уже никого не пущу, так как живу там уже.

Всё-таки это ДОМ, а не проходной двор.

Собираются "официально" в квартиру вламываться, батареи мои осматривать (самое интересное, что они раньше их видели).

Местный сантехник воду перекрывал и пуск контролировал.

Заявление писалось с просьбой разрешить замену и т.д.

Какое-то патологическое желание попасть в мою квартиру.

Может быть у меня там бриллианты спрятаны и только я о них незнаю...

Сообщение было изменено автором Чтв Май 20, 2004 01:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×