Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliak

Помогите советом - соседка просто доняла... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Заказать лесоповал и централ можно там, где бывает публика, которая любит эти песни. Ничего страшного тут нет, не всем же в "гранд-опера" ходить. А насчет не брать детей - тут все относительно. В "Вильям Басс" отлично приходят с детьми, и они там носятся, шумят, играют и.т.д. Демократичное такое местечко. А вот летела я однажды в самолете и на соседнем месте сидела мамаша с ребенком, котрый орал все 8 часов полета. Вот орал и всё тут. И тут никто ничего сделать не мог, ну не высаживать же её в воздухе. Отсюда мораль - орущий ребенок это как возмездие :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды был в кинотеатре. Шел серьезный, красивый и "взрослый" фильм, про любовь. Сзади меня сидела семейная пара с трех летним ребенком. Через каждые 2-3 минуты ребенок на весь зал, громко спрашивал: "а что это они там делают". Родители шепотом пытались ему объяснить, после чего следовал такой же вопрос.

Пол зала, через какое то время, встали и ушли. Вторая половина смеясь продолжала смотреть, уже комедию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати к вопросу о правах. Пара в кинотеатре, о которой рассказывал Алексис, купила на ребенка билет и, следовательно, он имеет право там находиться и задавать родителям вопросы. Другое дело, что он портил другим людям всё впечатление. Кстати, я уже практически не хожу в кинотеатры из-за скотов, которые чавкая и рыгая, жрут свой попкорн, отпуская мерзкие шуточки во время романтичных сцен и отвратительно гогоча над ними. И они тоже имеют на это право. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит от нормах шума в РАЗРЕШЕННОЕ время ? Уверяю вас, шум от перфоратора эти нормы превышает намного.

Вот пара пунктиков (оговорюсь - действует только в Киеве):

4. Заборонити:

4.1. Гучний спів, викрики, включення на повну потужність радіоприймачів, телевізорів, створювати шум при використанні виробничого обладнання та інструментів, вибухових матеріалів та піротехнічних виробів та інших гучномовних установок, створювати інший шум на вулицях, в будинках, гуртожитках, на прибудинкових територіях та в зонах відпочинку в нічний час з 22-00 до 8-00.

4.2. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих в житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщеннях, без попередження мешканців прилеглих жилих будинків, житлових приміщень про початок робіт і час їх завершення. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт в прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 21-00 до 9-00 та у святкові і неробочі дні впродовж доби.

Так что перфоратор даже днем - вне закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, я уже практически не хожу в кинотеатры из-за скотов, которые чавкая и рыгая, жрут свой попкорн, отпуская мерзкие шуточки во время романтичных сцен и отвратительно гогоча над ними. И они тоже имеют на это право. :(


Оказывается я не одинока.
Я однажды пол-фильма не посмотрела, ушла.
И больше не хожу.
Уж лучше дома, где никто не обкладывается вёдрами попкорна (я до сих пор не понимаю, как ЭТО можно съесть??? и почему ЭТО нужно есть именно во время фильма - хруст такой стоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я считаю, что если ребенку меньше равно 4 года ему не место в ресторане,баре,опере,театре(недетском),кино(недетском),в туристических путешествиях
(не нужно тащить его в Египет,Турцию,а уж тем более в Европу-там ему вообще противно будет лет до 12 думаю точно), музей.

Только в клетку посадить остаётся и еду подавать в окошечко.

Кстати, услуги няни стоят $3 в час (я говорю только о своём случае). 5 часов - $15.
Поездка в ребёнком на такое же время в моём случае обходится значительно дороже.



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×