Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

блюз

Деревянные стеклопакеты - у кого заказывать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Жигули это не машина.

Если сделать кузов нормальной машины из дерева то это будет понтовство.

Попробуйте обьяснить мотивы покупки телефонов Vertu ? Ведь есть же телефоны той же фирмы и качества только продающиеся под брендом NOKIA. Скоро будут выпускаться деревянные телефоны, можно не сомневаться что разница явно будет превышать стоимость используемого дерева и его обработки по сравнению с их пластмасовыми собратьями.

Статья в целом правильная, ее даже читать не надо, все сказанно в первом предложении Сегодня вернулась мода на все натуральное, и оконные рамы из дерева - самого экологичного и относительно дорогого материала - опять стали популярными и престижными.

Веселит бездумное использование термина - экологичный. И с чем есть эту экологичность? Заметьте, экологично сырье, а не готовое изделие.

С тем же успехом пластиковые окна можно рекламировать: "Наши установщики во время работы пьют экологически чистую воду" ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы странный человек,пытаетесь навязать свой вкус другим людям,причем совершенно бездумно.Моё мнение,все эти эрзацподелки хороши лишь для небогатых слоёв населения,для которых пластиковое окно уже предел мечтаний. Точно так же и в других областях,я например,предпочитаю мебель из натурального дерева и шпонированную достойных и известных производителей,а кто то берет польскую ламинированную мебель БРВ(говно еще то) и я не навязываю своё мнение,что берите исключительно Карпанелли или там Klose или Bjorkvist, а вот вы навязываете свою точку зрения.Лично мне пластиковое г... ни каким боком не нравится,а для кого то это верх совершенства и каждый выберет в меру своих возможностей и представлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос автора был таков: ГДЕ заказать деревянные окна.

Никто никого не спрашивал о том, что хорошо и что плохо. Спор беспредметный совершенно...

Бред какой-то.... Чего вы сцепились? Чего вы мереетесь у кого длиннее? :( :( :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я привел аргументы преимуществ пластиковых окон перед деревянными, а вкусы у меня совершенно другие и я их не озвучивал.

Преимуществ у деревянных окон нет, у них просто другой внешний вид, который где то может быть востребован а где то нетуместен.

Брендовость, цена, мода и популярность не являются мерой оценки качества товара.

Все-же у меня сложилось о Вас впечатление как о грамотном специалисте, по этому предлагаю спор закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Stealth Если производитель не совсем идиот и производит окна для Вашего региона то теплопотери нормальные в обоих случаях. Не корректно сравнивать теплопроводности материалов, правильно будет сравнивать теплопередачу.
Но основные теплопотери идут через стеклопакет и не зависят от материала рамы. Вот мы и развенчали еще один миф.
Максимум теплового потока идет по краю стеклопакета и в этих местах возможно выпедение конденсата. Если пластик к этому отнесется безразлично то дереву это грозит плесенью,разбуханием, растрескиванием.
Вот такой инженерный подход.




Причем здесь теплопередача. Теплопередача - это процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному. Это термодинамический процесс. Теплопроводность - это способность вещества пропускать через свой объём тепловую энергию. Что более верно для строительного материала, т.к. процессы здесь гидротермодинамические. Может быть вы имели в виду коэффициент сопротивления теплопередаче?

Вы говорите все о каких то очень дешевых окнах, и разбухают, и подкрашивать надо. Давайте серьезные образцы сравнивать.

Я говорю о теплопроводности профиля и некоторых особенностях, связанных с влагообменом. Вы не задумывались, почему мансардный Велюкс делает только из дерева? А потому, что с пластиковыми окнами и определенными типами утеплителями вы приобретете серьезные проблемы с диффузией и следовательно гниением.
Конденсат выводится через профиль окна. Это конечно интересно. Но называется по-другому - грубые ошибки в проектировании вентиляции и гидротермодинамики здания. Основная проблема оконщиков.
Каждый тип окон должен вытекать их архитектурно-инженерного проектирования здания. Универсальных решений тут не существует. И поэтому проблема с влагой - это не проблема деревянных окон.

Мой вопрос был про стальной усилитель в пластиковых окнах. И так ответа пока и не получил. На сайтах продавцов хитро уходят через общие приведенные показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я говорю о теплопроводности профиля и некоторых особенностях, связанных с влагообменом. Вы не задумывались, почему мансардный Велюкс делает только из дерева? А потому, что с пластиковыми окнами и определенными типами утеплителями вы приобретете серьезные проблемы с диффузией и следовательно гниением.

Ну да. А вот Roto делает мансардные окна из ПВХ и в ус не дует.
Цитата

Конденсат выводится через профиль окна. Это конечно интересно. Но называется по-другому - грубые ошибки в проектировании вентиляции и гидротермодинамики здания. Основная проблема оконщиков.
Каждый тип окон должен вытекать их архитектурно-инженерного проектирования здания. Универсальных решений тут не существует. И поэтому проблема с влагой - это не проблема деревянных окон.

Вот это не понял. Разъясните пожалуйста. Как это конденсат выводится через оконный профиль? Куда он выводится? каким образом?
Цитата

Мой вопрос был про стальной усилитель в пластиковых окнах. И так ответа пока и не получил. На сайтах продавцов хитро уходят через общие приведенные показатели.

А какой Ваш вопрос, в чем он заключается? Что теплее? Или как влияет армирование на сопротивление теплопередаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь теплопередача. Теплопередача - это процесс передачи тепловой энергии от более горячего тела к более холодному. Это термодинамический процесс. Теплопроводность - это способность вещества пропускать через свой объём тепловую энергию. Что более верно для строительного материала, т.к. процессы здесь гидротермодинамические. Может быть вы имели в виду коэффициент сопротивления теплопередаче?

Вы говорите все о каких то очень дешевых окнах, и разбухают, и подкрашивать надо. Давайте серьезные образцы сравнивать.

Я говорю о теплопроводности профиля и некоторых особенностях, связанных с влагообменом. Вы не задумывались, почему мансардный Велюкс делает только из дерева? А потому, что с пластиковыми окнами и определенными типами утеплителями вы приобретете серьезные проблемы с диффузией и следовательно гниением.

Конденсат выводится через профиль окна. Это конечно интересно. Но называется по-другому - грубые ошибки в проектировании вентиляции и гидротермодинамики здания. Основная проблема оконщиков.

Каждый тип окон должен вытекать их архитектурно-инженерного проектирования здания. Универсальных решений тут не существует. И поэтому проблема с влагой - это не проблема деревянных окон.

Мой вопрос был про стальной усилитель в пластиковых окнах. И так ответа пока и не получил. На сайтах продавцов хитро уходят через общие приведенные показатели.

Теплопроводность это свойство материала (лямда) Вт\мК

Теплопередача это свойство конструкции (k) Вт\м2К

Основная задачи теплотехники: зная материал (лямда) ищется толщина (дельта) конструкции под заданное k или обратную величину - термическое сопротивление R м2К\Вт.

Дифузия и гниение в пластике это не известный мне процес, просветите пожалуста поподробнее.

Для усиления жесткости пластиковой рамы внутрь профиля вводится металический профиль. Металический профиль расположен ВДОЛЬ пластикого и по этому не является тепловым мостиком. Для увеличения термического сопротивления рамы (уменьшения теплопередачи) практически все производители предлагают пластиковый профиль увеличенной глубины и большего количества камер внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такие споры идут, прямо встревать боязно...

у меня были пластиковые окошки в прошлой квартире и деревянные в этой. сразу скажу, что лиственницу, красное дерево и дуб даже не рассматривали, только сосна. может, я и "излишне впечатлительная дама", но после установки деревянных окон пластик совершенно не впечатляет.

на что надо обращать внимание:

1) на качество древесины,

2) на качество покрытия - нормальный лак держится 7 лет, потом надо подновлять, от этого никуда не деться,

3) на механизмы открывания/закрывания - проверять на балконной двери,

4) внимательно читать договор - желательно, чтобы там были указаны требования к качеству, сроки выполнения работ и ответственность за неправильный монтаж.

И желательно еще видеть "вживую". Попросить разрешения зайти и посмотреть и спросить, есть ли проблемы и какие. А потом принимать решение.

из проблем в деревянных окнах я вижу следующие:

- периодическая окраска,

- подоконники из сосны все-таки слишком мягкие, чтобы на них рисовали дети - фломастер оттерся, но вмятины остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Теплопроводность это свойство материала (лямда) Вт\мК .Теплопередача это свойство конструкции (k) Вт\м2К .Основная задачи теплотехники: зная материал (лямда) ищется толщина (дельта) конструкции под заданное k или обратную величину - термическое сопротивление R м2К\Вт.» Да, вот это сильно, в чистую посчитать коэффициент термического сопротивление от теплопроводности, чтобы потом опять выйти на коэффициент теплопроводности, необходимый для расчетов , который и так есть у производителя вплоть до узлов. Я же вам сразу написал, что вы , наверное, имели в виду к-сопротивления теплопередачи. Он используется по российским нормам. По западным теплопроводность.

«Диффузия и гниение в пластике это не известный мне процесс, просветите пожалуйста поподробнее.» Дуручку то не включайте.

Если непонятен эффект диффузии водяного пара на конструкции стропильной системы в мансардных помещениях, тогда следующий вопрос. Насколько быстро отдает накопленную влагу минеральная вата утеплителя (парциальное давление, негерметичность шва пароизоляции, несоотвествие Sd-коэффициента пароизоляции) и какова должна быть теплопроводность коробки , чтобы не привести к накоплению влаги в удерживающих стропилах?

Мой вопрос. Армировочный профиль (приведенное сопротивление теплопередаче – (от 0,16 до 0,3) в среднем для ПВХ рамы. Вот и считайте , если у обычного блока (0,6 – 0,2) Да это еще термодинамический. Реальный гидротермодинамический будет еще меньше.

Могу вам фото со своего объекта сбросить, все окна дер-Al. И это не холодные регионы , о которых Дока говорил. Просто нормальные деревянные окна не многим дороже ПВХ, но людям по статусу больше нравятся. Я не пытаюсь показать, что ПВХ никуда не годные, но , что, как вы выразились - «деревянным место только на свалке» - это весьма поспешный вывод.

2Rexther Roto делает. Но во-первых , какой это профиль. Я не говорил , кстати, о том , что ПВХ категорически не для мансарды. А во-вторых сравните позиционирование Velux и Roto. Мое мнение, что в холодных и влажных регионах Roto еще, для верности, посчитать нужно. Да и в Европе не очень эта марка популярна.

2Unica Все от качества лака зависит. Деревянные могут простоят без покраски очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth не надо кичиться своей глупостью. Теплопроводноть, теплопередача и термическое сопротивление это совершенно разные величины, хоть и звучат похоже, размерности у них разные и в Российской практике используются все, что закреплено СНИПами.

Соответственно, Вам следует выяснить значение терминов: диффузия, термодинамика, гидротермодинамика и не путать их с другими явлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×