Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

планировка кухни! вместе легче! может будет идейка к-л - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

ех, все-таки еще раз попробую - не могу молча смотреть как вы совершаете ошибку, о которой узнаете когда начнете пользоваться кухней. Даже если закрыть глаза на красоту, в нынешнем варианте можно найти несколько моментов, которые очень не удобны. Bариант с рекомендациями Ольги и барной стойкой у окна в этом плане выигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ех, все-таки еще раз попробую - не могу молча смотреть как вы совершаете ошибку, о которой узнаете когда начнете пользоваться кухней. Даже если закрыть глаза на красоту, в нынешнем варианте можно найти несколько моментов, которые очень не удобны. Bариант с рекомендациями Ольги и барной стойкой у окна в этом плане выигрывает.

tn- а куда холодильник-если стойку у окна? там такое ококошечко маленькое расстояния вообще нет! и стойка у окна как таковая- не получиться

а какие еще ошибки?

вариант с огромными шкафами с боку-мне не нравяться-сильно громозско

+ еще не забывайте , что у меня микроволновка-духовка- которая вниз не ставиться тк постоянно нагибаться за супом я не хочу

если вообще все переделать- всю расстаноку- вот тогда может быть! буду сегодня рыть каталоги

честно признаться что-то оригинальненькое хочется- а получается простая кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно решать вам, но мне кажется нужно прежде всего исходить из расположения окна и хол-ка. Располагать его у окна очень не удобно так как во-первых далеко до стола (представьте как вы сели кушать - забыли достать масло - побежали к холoдильнику, опять сели - еще бы помидорчик к ужину - опять побежали, майонез не достали - опять побежали ну и т.д.)

Второе, на мой взгляд самое главное, это то что в кухне одно маленькое окно. Это значит что будет мало света, поэтому зону готовку нужно максимально сдвинуть к окну. А если там стоит холодильник, он вообще перекрывает часть дневного света (представили как лучи свет распространяются?) и возможно вы будете вынуждены даже днем включать подсветку.

Ну и третье, хол-ник далеко от раковины, опять нужно будет бегать туда-сюда, это уже много раз приходили к такому выводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле огромные шкафы в жизни будут выглядеть не так как на картинке, так как вы зашьете их в короб и они сольются со стеной. Это кстати очень современно. А современно - потому что удобно. Туда ставится холодильник - и рядом с раковиной и рядом со столом. Рабочая зона смещается к окну - лучшая освещенность и сама рабочая поверхность больше. Плита-духовка поднимается и встаивается в "стену" из шкафов - суп не будет проливаться. И тогда у окна можно сделать небольшую барную стойку для общения с мужем-подругой во время готовки.

по-моему эти шкафы не выглядят громоздко, как вы считаете?

4abadd0506d5.jpg

c42dc578e37c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо-а как вы видете стойку возле окна? она вообще будет маленькой и невзрачной!

а если параллельно , то там места маловато-не развернешься

попробую-мужу за шкафы еще раз напомить

а что вытяжка у окна будет?

да!! вы меня запутали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень убедительно про близость холодильника к столу. Если исходить из этого, то вариант с высокими шкафами очень хорош! Громоздко не будет - будет, наоборот :) И духовку туда же, и ничего, что рядом с холодильником - стенку из каркасов поставить.

Рекомендации какой Ольги? Дафна - Ольга? Много тут Оль ))))))

Если муж не хочет стойку в проходе - нет вопросов больше по этому варианту.

Подсветку днем включать - ничего страшного.

Для общения с подругой или мужем можно к окну кресло поставить небольшое и газетницу. Типа как я давала из Красного яблока в теме Васечкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вы правы - барная стойка у окна не очень выйдет ..

рекомeндации ОльгиБ - они синими стрелочками на рисунке ))

Гайка, не покажете еще раз кресло-яблоко или ссылочку не дадите на обсуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомeндации ОльгиБ - они синими стрелочками на рисунке ))

Понял :) Согласна с Ольгой. Посудомойку можно даже поднять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×