Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

ПОТОЛОК в Кухне - Варианты - ВЫБИРАЕМ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Sella, вытяжка спрячется в обоих вариантах...OlgaSh, натяжной потолок - глянец...высота сейчас-265, после - где натяжной - станет 260, где короб - если "тонкий" - 250, если "толтый" - 230. То есть во втором варианте кухонные шкафы будут практически под потолок ( на рисунке немного неправильно изображено, т.к. от верхних шкафов до потолка все же остается, а на рисунке шкафы прям в потолок, вот). Применить стеклоблоки - или матовое стекло...мысль интересная, но технически сложная, хотя можно подумать...спасибо за идею.Душка, прилагаю рисунки. Шкафы все же пониже будут висеть. А так, вот...

pict1_251001.jpg#479#325

pict2_251001.jpg#558#393

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала второй вариант, только покрасила бы эту конструкцию в цвет остальных стен, тогда получится, что кухня в нише. Ещё можно приклеить потолочный плинус по стенам и конструкции, чтобы подчеркнуть идею "ниши"

Вот в фотошопе: (цвет условный)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 07, 2008 18:33.

pict1_251016.jpg#558#393

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: cсылка модель 9.3. Тоже широкая ступень сверху, но за счет крыши кухни смотрится гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант по-прежнему смотрится легче. Во втором варианте все могло быть намного лучше, если бы верхние шкафчики были по высоте одинаковые. У Вас высота потолков 2,60-2,70? Вытяжка смотрится уж больно куце с низкой ступенькой. В первом варианте намного лучше.

Если Вам нравится второй вариант (а мне идея ниши тоже нравится :-), у меня как раз так и сделано, но высота потолков другая и вытяжка смотрится совсем по-другому), то можно сделать следующее:

- сделать верхние шкафчики одинаковыми по высоте

- сделать вытяжку встроенную в шкаф

- сделать колонну для встроенного холодильника на высоту верхнего края навесных шкафчиков

- для облегчения конструкции можно верхние шкафчики сделать глянцевыми в цвет стен или из матового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсина, спасибо, насчет гармоничней и интересней - я с Вами полностью согласен. Спасибо Душка, согласен...верхние шкафчики в одну линию лучше будут смотреться...насчет встроенной вытяжки, незнаю, хотел все же отдельно"висящую", но вы не смотрите на рисунок, я вытяжку буду ставить "полегче", что нибудь наподобие этого - http://www.003.ru/model/1900_2137.html . Верхние шкафчики будут глянцевыми, некоторые с матовым стеклом - здесь Вы в точку, только не в цвет стен.Дафна, Вы читаете мои мысли, я как раз почти такой вариант хотел показать, собственно вот он...

pict1_251141.jpg#612#447

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×