Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

ПОТОЛОК в Кухне - Варианты - ВЫБИРАЕМ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне второй вариант абсолютно не нравится. Слишком тяжелый. ИМХО максимально допустимая высота такого «уступа» - 15-20 сантиметров, все что больше выглядит надуманным, как будто прятали коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с цветами не понятно: откосы будут в цвет стен кухни? Во втором варианте горизонтальная часть ГКЛ тоже будет в цвет стен? Тогда белый торец получается вообще ни к селу ни к городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д, канал вытяжки как раз и будет проходить по всему потолку, т.е. хорошо было бы его закрыть... Да и подсветку хочется как раз на потолке над всей линии кухни.OlgaSh, в конструкции второго варианта потолок как бы заезжает на окно, цвет стен и откосов одинаковый и скорее всего - белый, а цвет потолочной конструкции вместе с торцом то же один...и то же белый...хотя, есть мысли, выделить эту конструкцию другим цветом, может даже темным...вообщем пока вот так. Насчет "тяжести" конструкции - да, есть немного. Но зато оригинально, эффект монолитности, потолок как бы перетекает на окно и стены...Мож как нить с цветом поиграть....и будет супер? или все же лучше предпочесть первый вариант...

pict1_250886.jpg#795#508

pict2_250886.jpg#754#517

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня другая заморочка: естественная вентиляция.

Потолок будет навесной, вентиляционная труба будет внутри,

поэтому воздух должен туда спокойно проходить.

Вопрос: как?!

Плиты, которые устанавливаются воздух не пропускают.

Вот и думаю)

Может взять дрель и насвелить много-много маленьких дырочек? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с темным торцом «толстый» вариант симпатично смотрится, можно подумать в этом направлении.

А как Вам вариант встроить в торец стеклоблоки или матовое стекло с подсветкой (про которое Кошка мур недавно спрашивала) или декоративные ниши? Там вообще какая высота получается (с учетом подвесного потолка)? И какой потолок будет – матовый или глянец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лично у меня другая заморочка: естественная вентиляция.
Потолок будет навесной, вентиляционная труба будет внутри,
поэтому воздух должен туда спокойно проходить.
Вопрос: как?!
Плиты, которые устанавливаются воздух не пропускают.
Вот и думаю)
Может взять дрель и насвелить много-много маленьких дырочек? :)))

У нас на работе подобный потолок, в плиты врезаны обычные вентиляционные решетки. Прикол в том, что плиты не закреплены жестко, а просто лежат на направляющих, и при сквозняке "улетают" внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за идею) Может можно будет подумать о полированных мет. листах, которые с пробитыми дырочками и квадратиками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист, дайте пожалуйста, ракурс прямо на кухню (мебель), только не снизу и не сбоку, а прямо. Будут лучше видны пропорции. Пока визуально кажется, что первый вариант легче и лучше... Какая у Вас высота потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×