Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья-717

Шум от соседей сверху!!! Помогите,прошу советов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Всем привет! Может не много и не в тему но все же напишу. Мы живем в доме примерно 70-ых годов постройки и проблема шумоизоляции меня очень заинтересовала, когда мы туда въехали. Дело в том, что дом (еще в те 70-ые) очевидно сдавался в таком виде: полы - это лаги и на них уложена паркетная доска. Когда мы въехали, мы все это поснимали, сделали толстенную стяжку см 15-20 + наливной пол + ламинат. Думаю, что проблем у соседей снизу быть в таком случае не должно. (по крайней мере не жаловались) Но вот сосед сверху, очевидно так и живет с лагами и паркетной доской. Ведет он себя довольно тихо и особо ничего не мешает. Но когда часов 12 ночи он разбирает диван... Это такой грохот!!! То есть звукоизоляции нет. Нам просто повезло, что сосед не буйный :). Ничего предпринимать мы естественно не будем. Раз в сутки можно и потерпеть. Но мне стало интересно, неужели в советские годы так жил весь дом?! Получается тогда вообще не думали о звукоизоляции??

А еще, у нас кто-то из соседей стал часто ругаться, причем, это не сосед сверху и не соседи сбоку точно, получается слышно ругань через этаж??? Такое возможно?


Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.



да в ссср так и жили :-)
еще в сортир ходили и воду в кране включали чтоб звук отвлекающий создать и соседский туалет (выше и ниже этаж)не слышать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается,что ситуация безвыходная...? Я надеялась,что появились какие-нибудь ноу-хау из материалов, которые позволят решить проблему... Если бы у нас 1 раз в сутки грохотал диван у соседей сверху - мы были бы самыми счастливыми людьми...

А так шум постоянный - шаги,скрип мебели,отодвигание стульев, разговоры ( а там люди не разговаривают , а орут), телевизор,детские игры. Над нами раньше жили другие соседи и тоже дети росли, но такого м ы еще не переживали...

Может кто еще что-нибудь умного подскажет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья-717.

Я Вам все рассказала-чудес не бывает. Размер

все-таки имеет значение :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получается,что ситуация безвыходная...?
Может кто еще что-нибудь умного подскажет? :(


купите им мягкое напольное покрытие. не бюджетно конечно, но потише будет. если получите отказ, то прикрепите на потолок пару колонок, а лучше саббуфер и слушайте любимую музыку и даже не обязательно горомко...
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья-717 я бы посоветовал стучать по потолку шваброй, когда соседи особо активны. Если соседи не поймут юмора, то как советовал GoHa - прикрепите на потолок сабвуфер и включайте музыку, когда вы дома или уходите в гости. Мощные колонки, включенные на полную мощность в панельном доме, способны донести низкочастоную составляющую музыки почти до всего подъезда, проверено.

Можно купить квартиру на последнем этаже, тогда сверху никто шуметь не будет, только с боков. Но это гораздо лучше, если в стенах нет дыр, то соседей слышно только когда они орут или громко включают телевизор. Шарканья ног не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, изолируйте потолок панельной системой ЗИПС-Вектор. У этой системы минимальная толщина в 5 см, или ЗИПС-Модуль (чуть толще). В вашем вариане это, похоже, единственный выход.

Советую зайти на сайт cсылка, посмотрите там предлагаемые материалы по звукоизоляции, а также проконсультируйтесь со специалистами на форуме (ссылка ниже).Удачи!!!

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наталья, изолируйте потолок панельной системой ЗИПС-Вектор. У этой системы минимальная толщина в 5 см, или ЗИПС-Модуль (чуть толще). В вашем вариане это, похоже, единственный выход.
Советую зайти на сайт cсылка, посмотрите там предлагаемые материалы по звукоизоляции, а также проконсультируйтесь со специалистами на форуме (ссылка ниже).Удачи!!!



cсылка


Спасибо большое! Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуманет, зипс вектор :(

Как только не назовут.

У нас только два вида утеплителя для целей шумопоглощения минваты и стекловаты, и все.

Специальных утеплителей группы шумопоглощающих попросту нет на российском рынке.

Эффективно вопрос шумопоглощения можно решить только на этапе проектирования здания. Архитектурная акустика целая наука. Т.е. экономически выгодно получается сменить жилье.

Может вам в ванной спать, обшить тремя слоями 200-ого роквула. Вот с вентиляцией как быть :-)

Сообщение было изменено автором Ср Фев 06, 2008 04:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что оптимальный вариант все-таки толстый ковер на пол Вашим соседям. Кстати, если шумят после 11 - то надо вызывать милицию -имеете полное право. Может пару раз милиция их побеспокоит и они сами ковер себе постелят?

А я прям как сглазила на счет грохота дивана раз в сутки... Теперь весь вечер слышится ругань из какой-то квартиры сверху, хорошо хоть неразборчиво, просто слышно, что ругаются. А еще по утрам у нас слышно воркование голубей :). Это совсем не мешает, даже прикольно. Вентиляция... они видно тусуются где то на крыше или на чердаке около вентляции. Причем мы живем на 14 этаже, дом 16-этажный, как через 2 этажа это слышно ума не приложу :)))

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×