Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья-717

Шум от соседей сверху!!! Помогите,прошу советов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оспадя, я думала - это одной мне с соседями так неповезло.

А тут - вона, что делается.

Всем сочувствую. В моей квартире слышимость не распространяется по стенам, хотя бы тут мне повезло. Только пол и потолок. "Душевный" ребенок 11 примерно лет живет "над", слон 2,5 лет - "под". Я живу между ними как в сказке.

Натяжные потолки от Клипсо с каким-то феерическим шумопоглощающим эффектом не помогли. Походы на верхний и нижний этажи тоже - мне банально рассмеялись в лицо и сказали "мы в своем доме делаем чего хочим".

Вопрос: МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ точно не выход? Вы уверены? А то я бы посутяжничала, у меня время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же сделает Мосжилинспекция? В расход что ли шумных детей пустит? Или свяжет по рукам и ногам, да ещё и рот кляпом им заткнёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, Мосжилинспекция согласно моей жалобы может потребовать у них какой-нибудь акт скрытых работ, где русским по белому должно быть написано, что при укладке напольного покрытия были проведены соответствующие звукоизоляционные мероприятия. А акта такого они предоставить не смогут, потому что ламинат клали прямо на голый бетон. Дальше на основании решения суда (если оно будет вынесено в мою пользу) можно заставить их энто дело переукладывать.

Как-то так.

Фантазии, да?

Я ведь слышу не только прыжки да беготню. Я слышу как они ходят, просто ходят, как у них на пол что-нибудь падает типа книжки, уж не говоря о том, как они передвигают стулья.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 11:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом это новостройка, то может чего и получится, а если с советских времён соседи ничего не переделывали, то это специально такая плохая звукоизоляция сделана. Чтобы у людей друг от друга никаких секретов не было. В Северной Корее, например даже занавески на окна запрещено вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Северной Корее, например даже занавески на окна запрещено вешать.


ага, а в одном из районов (или городов) швеции законодательно закреплено запрещение мужчинам спарвлять малую нужду стоя, после 11 часов вечера... дабы журчанием не отравлять слух соседей...
как говориттся у кого суп пустой, у кого жемчуг мелкий... у всех свои проблемы...
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. 1,5 года назад соседи сверху сделали ремонт. Положили паркетную доску прямо на плиту. Теперь слышим все - шаги,голоса,телевизор,звуки отодвигаемой мебели,при отдвигании металлических стульев по плитке идет вибрация достаточно сильная. Двери хлопают постоянно, а особенно входная. А хлопают ее за вечер они раз 20 - у них вторая квартира на этаже, ходят туда-сюда. Шум постоянный. Замучились уже. Люди советуют написать заявление в Мосжилинспекцию, но у меня рука не поднимается кляузничать.. Вот оно воспитание..

Изучила много статей в Инете и поняла, что чтобы себя защитить, я должна понизить потолок на 10-15 см (подвесной потолок, за ним Шумонет и т.д.)У нас очень низкие потолки и понижать на 10-12см невозможно...

Прошу совета, кто с этим сталкивался и выполнял. Можно ли уменьшить шум от соседей сверху, понижая потолок максимум на 3-5 см? Что за материал? Каква конструкция и т.д. Люди, помогайте!!!

Совсем замучились... А придумать ничего не можем...

Не без потери площади, с шумом справиться невозможно попробуйте использовать Шуманет БМ, гипсокартон, профиль , можно попробовать пробковое покрытие , но зто не дешего попробуйте посмотреть вот здесь http://www.2293048.ru/

там вам должны помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×