Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Римские шторы -конструкция

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Большая просьба, есть ли у кого схема, как работает система римских штор.

Я хочу сама сделать. Думаю справлюсь... вот только бы ознакомиться с системой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо :)

Все ясно и понятно...кроме одной детали.

Шнуры собираются в пучек. ну там описано как это сделать.

Но вот вопрос, может быть у вас есть практика применения и вы сможете ответить - есть ли какие-то тонкости в устройстве сверху, что бы хорошо работало.

Я боюсь, что будет неравномерно подниматься или что вроде того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не смогла сделать так, чтобы поднималось ровно одновременно, да и вид многих шнурочков сбоку меня напряг. Теперь взяла себя в руки и пойду закажу в салоне карниз для римской шторы, полный комплект, а сошью уж сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот не смогла сделать так, чтобы поднималось ровно одновременно, да и вид многих шнурочков сбоку меня напряг. Теперь взяла себя в руки и пойду закажу в салоне карниз для римской шторы, полный комплект, а сошью уж сама.


А что, кто-то сам карнизы делает? :( Их же можно заказать в любом салоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела готовые занавески. Узенькая - больше 200 долларов. А дело там не хитрое. У меня нет лишних денег. Я лучше на съэкономленные деньги закажу ткань для ночных штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я видела готовые занавески. Узенькая - больше 200 долларов. А дело там не хитрое. У меня нет лишних денег. Я лучше на съэкономленные деньги закажу ткань для ночных штор.

Да нет, я имею ввиду не готовые римские шторы, а карнизы для них. Комплект (карниз, утяжелитель, колечки, ламели и проч.) стоит кажется порядка 1500 р. за погонный метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, если выйдет все, то скажу цену, по которой сделаю :)

Я карнизы уже купила. Хотела классические шторы.

муки творчества думала закончить тем, что куплю и никуда уже от этих карнизов не денусь.

Зря надеялась))) Идеи голову не покидают)))

Все дело в том, что мне так нравятся окна без занавесок и так здорово ночью смотреть и любоваться небом и кусочком двора (снег, машины..)

А классические занавески будут уменьшать обзор, да и двигать их замучаюсь.

Вот и думается, что римские шторы проблему решат ( а может и нет :)))

Но продевать мне их придется сверху на классический карниз.

Вряд ли мне подойдет, что продается в магазине, да и придется ноги стоптать, пока найду...а это утомило.

И деньги в конце ремонта ценишь более, чем в начале)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×