Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия177

Какие сейчас расценки на укладку плитки? - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

А без разницы. Высококачественная шпаклевка, соответствующая СНИпАм пройдет тест на газету без проблем.

Не пройдет. Читайте СНиПы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо не должны были подписывать Договор.

Абсолютно справедливо. Если изначально в договоре это было прописано, то должны обеспечить. ЕСЛИ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по Вашему если я закажу у Вас в т.ч. высококачественную шпаклевку, Вы по причине отсутствия клиентов, согласитесь на мои условия пусть даже по невыгодной для Вас цене, Вы считаете что иметее право халутрить?

А я скажу - что не имеете. Если Вы согласились сделать ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ шпаклевку за рубль, то я с Вас буду требовать именно высококачественную. На газетный тест. не надо держать клиентов за лохов, даже если уровень Вашей работы соответствует исключительно оплате в газетном эквиваленте.

Не имеем право. Опишите требования в договоре. Если его подпишут, то должны.

Только вопрос в цене. Какую выставят цену за ваши требования.

Скорее всего будет 2 варианта.

1. Согласятся, и выставят большую цену. Тогда спрашивайте по полной.

2. Неопытные подпишут, потом сделают плохо. Итог: вы с плохой шпаклевкой, они без денег. Все наелись ..вна.

Кстати. Стены ровняют не шпаклевкой, а штукатуркой. Шпаклевкой их делают гладкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, когда НЕ ЛЕЗЛО они отваливали конечно, но не денег. По-полной. И были (и есть) абсолютно правы.

Вы ошибаетесь, за шальные тесты платили без сожаления шальными деньгами. Вы не в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, отшпаклевать стену на этот тест абсолютно несложно. Достаточно быть трезвым, ровно вести правило и использовать качественную шпаклевку

Сколько же все таки людей как строяки-первоклассники. Те не знают что говорят, мол, сделаем по СНИПУ с наивысшим качеством за 150 рублей, эти не знают что говорят, мол, да, должна стоить 150 руб под газету. Вы не в Питере? Тогда давайте ко мне на мастер класс - покажите как несложно под газету :mega_shok:

Ну ей богу, учиться, нам, никогда не поздно, и я бы подучился такому несложному делу как "ровно вести правило" :) Я даже денег заплачу за науку...не жалко...

А фотографии вашей ванной можно? Чтоб подробности было видно - углы, сопряжения, плоскость (фронтальный снимок и под углом 70-80 градусов), хоть по фотографии поучимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, о профессионализме многих говорит и отношение к заказчику (потенцеальному и просто как к таковому в принципе). Вот Вы, господа отделочники, почитайте тему. Да тут прям война какая-то междутеми кто делает и теми кому делают. Ну не доросло ещё наше общество до цивилизованного "Клиент всегда прав". Сходите вон ради интереса почитайте тему про кондиционеры. Так приятно, когда человек профессионал (действительно видно, что знает и любит свое дело), дает всем хорошие четкие советы, а не в духе нет бабла - в Бобруйск животное, при этом не ради собственной выгоды (хотя, поверьте, именно те, кто так делают в конечном итоге не имеют отбоя от клиентов).

Ремонтница

Когда массовое сознание граждан РФ наконец-то достигнет Вашего уровня, такие темы перестанут появляться. Просто беда наша в том, что наш народ на протяжении почти столетия приучали все терпеть (хамство продавцов в магазине, безолаберность строителей, и т.д. и т.п.) и приучили таки, а теперь,наверно, последствия прейдется разгребать ещё ни одно поколение. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Стены ровняют не шпаклевкой, а штукатуркой. Шпаклевкой их делают гладкими.

А мне казалось, что гладкими их делают нождачной бумагой :D Или при помощи ГКЛ :D

Не придирайтесь-то к словам. И что, бетонные стены в панельных домах для выравнивания (где-то мелкие сколы плит, пористость и т.п., наплывы (брак при литье)) тоже поштукатурить предложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дешево - я полностью согласна с мнением, что каждый мастер сам знает себе цену и заплатить хорошему мастеру за хорошую работу не жалко. Но только вот выясняется на поверку, что слишком уж много не мастеров, а делающих вид, что...

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос. Почему хороший мастер должен быть альтруистом? Он берет хорошо за свою работу, т.е. возьмет много и за дорогую и за дешевую плитку. Но платить дорого за дешевый материал нелогично, соответственно будете искать другого, может даже худшего...

Нет, я на него не ответила. И Никто пока не ответил. Вы просто меня не совсем поняли. Тут вот писали, например, что у хорошего мастера, к примеру, работа от 900 р/м. И у того же мастера за работу, например, с дизайнерской плиткой работа до 3 000 р/м. Так если предполагается, что он за 900 р. работает хорошо, то откуда эти мифические 3000 р/м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что гладкими их делают нождачной бумагой :D Или при помощи ГКЛ :D

Это вам реально показалось. Что по вашему шкурят? Штукатурку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не доросло ещё наше общество до цивилизованного "Клиент всегда прав".

Когда платит хороше, то он СУПЕРПРАВ. Просто клиенты из этого форума хотят заплатить по минимуму, купить кривую плитку, а потом говорить, что они за все заплатили. Не за все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×