Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Пенобетон или обмани дачника! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
сами придумали?


мне это с какого боку.
я же указал с какого форума взято.
_________________________________
"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..
Абонент временно недоступен.
*сообщение отредактированно модератором.

значит там дурик это выдумал, и пиарит свой ник :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет, пенобетон это тот еще материал, но тут откровенное г... информация, трещины эти не из за него, это даже do=равшаны признают, (и они знают и за чего он трескается, но нам не скажут :-)) и к тому же усадка пеноблока будет в пределах его пространсвенного положения относительно стены и швов (он может растрескаться, либо "усохнуть" образуя щели меж швами и блоком) а когда трещины идут сквозь кирпичную облицовку ну и на самой стене тот тут уж, звиняйте, туфта полная..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, а я был уверен, что Биба - это ты! :-)

Ты так сказать сам у себя спрашиваешь, а потом сам же себе и отвечаешь! :lol: Разговаривать-то с тобой уже никто кроме Доки не хочет. :-D

Извини, обознался.

Тэкс, что еще тут нафлудили... если откинуть глумление... что в сухом остатке? Ага, про свинарники. Видел я свинарники и кирпичные, и из бруса. И что? У меня бюджетный но очень приличный коттедж. Большинство россиян живут в блоках и такой дом для них - недостижимая мечта.А вот зато у Гены... А вы знаете, дорогие мои, что у Гены-то вообще ничего нет?! :-) Он по сути бомж. Строй-бытовка номер 5 - его жилище. :lol:

Теперь, про фибоблоки с пенопластом и газобетон. Всё это - бюджетные материалы. Пенопласт - самый дешевый утеплитель. Что фибо, что газо - все имеют свои недостатки. Дока, а ты-то что глумишься? Может у тебя фазенда из розового мрамора?

Что там еще? Фонить может практически любой строй материал, смотря что в него на мешаешь. В Питере вон гранитные набережные все фонят.

Это всё понятно. Битва двух манагеров, мне в общем-то это всё до лампочки. Интересно другое. Гена - настоящий изобретатель! Он изобрел пиар, основанный на хамстве. То есть, продавец хамит изо всех сил покупателю, обзывает его лохом и таким образом пиарит и продает свой товар! Лох смущенно улыбается и покупает.

Время от времени на форуме появляется смущенный обладатель пенопластового фасада и робко замечает, что у него что-то не в порядке, в доме душно, дышать нечем и по углам плесень. Пенопластовые короли начинают тыкать пальцами, глумиться и кидаться какашками - очередной разведенный ими же лох. "А вот мы тебя, лох, сейчас разведем еще щтук на десять на вентилляцию и пароизоляцию, и еще какую-нибудь хренацию, и будет всё в порядке!

Другие лохи читают эти помои и встают в очередь. Появляются возбужденные дамочки. "Уважаемый король, объясните, пожалуйста, какие еще трубы и куда мне вставить, чтобы мне стало хорошо? И король долго и со смаком объясняет куда и что ей вставить. Дамочка млеет и встает в конец очереди.

Это чистый Задорнов, это - Россия! :-)

Дорогу осилит идущий

+ power(1000,1000) все классно сказал, даже слишком, еще немного то и илюху примем за docu и равшана, так, для создания образа крутого форума :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мифотворчество в современной России. Как лучше впарить пеноблоки." 2007. Издательство "Авиагараж" г. Харьков

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, я тут подумал... а ведь ты меня холить и лелеять должен! Я ведь один из немногих, кто еще соглашается общаться с тобой.

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха,вот ты всё время плачишься,что дденег нет,а с чего это вдруг,ты же водитель газовоза,правильно? Ну так и зарплаты там соответствующие. У меня друк-одноклассник водитель нефтевоза,зарплата 13тыщ, плюс чеки всякие разные списывет на свои расходы,многое может себе позволить.А ты на стенах и на отоплении сэкономил,непонятно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Илюха,вот ты всё время плачишься,что дденег нет,а с чего это вдруг,ты же водитель газовоза,правильно?


Нет не правильно. Во-первых, должность моя вовсе не водитель :-), а во-вторых, когда это я плакался? Живу в собственном доме, ращу сына. Деревьев вообще насажал немеряно. Чего еще желать? Не хватает денег, а кому их хватает? Абрамовичу вон тоже наверно не хватает :-)
Чего то про стены я тебя не понял. Вы же с Геной в два голоса меня убеждали, что мои стены дороже твоих. А теперь что получается?

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сма же просил не раскрывать твою профессию,так что замаскировал, если не понял,ну каак знаешь.

По поводу стен:сэкономил на какчестве стен,то есть впиндюрил без утепления,то есть твоя неутепленная стена по цене почти как моя утепленная.А если брать экономию на отоплении,так вообще не понятно, чего этты ныл что денег нету,считал каждую копейку!? А оказывается,что заработки тебе позволяют вполне сносный дом построить,не экономя на основных вещах.Глупо как то ты поступил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Есть что сказать по существу?


Конечно есть! Я уже несколько раз тебе говорил, какой ты забывчивый, как девушка.
У тебя теория, а у меня голимые факты.
Ты говоришь, что в доме будет холодно, а в доме тепло и комфортно.
Вы пишете, что газобетон разрушается, все трескается и сыпется. Но не только мой дом, а и другие вокруг в поселке стоят себе, ничего не сыпется и отваливается. А по дороге домой я вижу целые кварталы строящиеся из газобетона, а фибо что-то попадается всё реже и реже. Все дебилы видимо. ;-)
И потом что-то ты заговариваться стал. Договориться до того, что эстонский газобетон фонит. Ты сам-то понял, что сказал? :-)

Дорогу осилит идущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...А вот трещины в пенобетоне возникают без очевидных причин, сами по себе, так как они появляются от целого набора факторов - боится влаги, хрупкий материал и т.п. У материала очень низкая "дуракоустойчивость", то есть 1 см ушёл где по глупости и недосмотру - пеноблок обязательно лопнет.
Говорить про то, что от влаги пенобетон пылит и от него отваливается штукатурка слоями не имеет смысла, это очевидно даже домохозяйкам - посмотрите оштукатуренные 5-7 лет назад здания, без дополнительной фасадной защиты слои штукатурки отваливаются пластами. О какой долговечности отделки идёт речь? Для того, чтобы не отваливалось нужно использовать дорогую силиконовую штукатурку, у которой хорошая паропроницаемость, но она не пускает воду внутрь. И где тут ДЁШЕВО? Покупая дёшево блоки, попадаешь на целую кучу проблем, про которую "Дачник обыкновенный" даже не ухом, ни рылом, а отсюда всё трескается и отваливается.
... пеноблоки придумали для удешевления строительства ...


согласен на 100%
_________________________________
"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..
Абонент временно недоступен.
*сообщение отредактированно модератором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×