Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

Пенобетон или обмани дачника!

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Изданная совместными усилиями завода Строй-Бетон и С. Ружинского новая книга может по праву считаться прорывом в области освещения технологий ячеистых бетонов.
Книга состоит из 2 частей - бумажной и электронной:
1 часть - КНИГА содержащая 629 страниц теоретической и практической информации о ячеистых бетонах
2 часть - прилагаемый бесплатно DVD диск на котором находятся:
Электронная Библиотека Строителя – около 1800 книг, журналов, статей объемом 4,2Гб
Данная книга не имеет аналогов по количеству содержащейся в ней ценной информации. Прилагаемый к книге DVD диск уникален, содержащаяся на нем "Библиотека Строителя" – настоящий кладезь знаний по строительству и строительному материаловедению.
Варианты покупки книги:
1. В нашем интернет-магазине за 600руб.
2. В интернет магазине Озон за 920руб. с быстрой доставкой.


Человек начитался и попался! Ниже-реалии!
_________________________________
"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..
Абонент временно недоступен.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 09, 2008 20:03.
pict1_242259.jpg#300#414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Позвольте поведать Вам печальную историю опыта строительства 2-х этажного мансардного дома из пенобетонных блоков D-900.

Фундамент: бур. набивные свая по всему периметру стен (все несущии), ростверк шириной 500 мм и глубиной 700мм.

Стены: Пенобетонные блоки D-900 c облицовкой кирпичом (соблюдено армирование стен)

Перекрытие: Монолитное толщиной 170 мм.

Дом стоит под крышей 2-ва года, летом 2007 года стены оштукатурил, произвел внутреннюю отделку под обои, дом отапливается. По всем стенам (штукатурка внутри и меж. кирпичные швы облицовки) 1-го и 2-го этажа идут трещины. Вызывал спецов, к фундаменту вопросов нет. К моему удивлению спец-ы в один голос сказали : « А что ты хотел, да это конструкционный пеноблок, однако не следует думать, что пенобетон обладает только шоколадно-пористыми плюсами, большинство производителей пенобетона и строителей просто смирились с усадкой блоков - штукатурим и клеим обои, а под ними трещины не видны, но при строительстве следующего дома мы вам категорически не советуем применять его». Вот такая история получается, что с одной стороны делаешь по последним технологиям и все должно быть классно а попадаешь в полный « ... ». Могу выставить фотки.

Спасибо Сергей за кладезь знаний по строительству и строительному материаловедению.

_________________________________

"Доступное жилье" - тел -.. ... ... ..

Абонент временно недоступен.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 09, 2008 20:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Хочешь,я сейчас проедусь по городу и наделаю фотографий с дикими трещинами в каменных, кирпичных и бетонных домах? Так может и из кирпича строить нельзя? Нет? Зачем, ты ведь сам всё знаешь.

Забавно. Забавно, что этот разговор всплывает на портале каждые два-три месяца. Потом автора уличают в подтасовке фактов и лжи, а чаще вообще выгоняют с портала за мат и хамство. Проходит какое-то время, топик уходит с первых страниц, и автор опять появляется под другим ником, и опять заводит свою шарманку.

Лень мне возиться с фотками, все эти хостинги... но всё же это надо сделать. Я сейчас поеду в город, кое-что пофоткаю и попробую выложить.

Дорогу осилит идущий

Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 12:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

Отличие трещин в других материалах, в том, что даже неискушённому в строительстве человеку понятно, что трещины взялись от кривого фундамента, или ещё что криворукого сотворилось.

А вот трещины в пенобетоне возникают без очевидных причин, сами по себе, так как они появляются от целого набора факторов - боится влаги, хрупкий материал и т.п. У материала очень низкая "дуракоустойчивость", то есть 1 см ушёл где по глупости и недосмотру - пеноблок обязательно лопнет.

Говорить про то, что от влаги пенобетон пылит и от него отваливается штукатурка слоями не имеет смысла, это очевидно даже домохозяйкам - посмотрите оштукатуренные 5-7 лет назад здания, без дополнительной фасадной защиты слои штукатурки отваливаются пластами. О какой долговечности отделки идёт речь? Для того, чтобы не отваливалось нужно использовать дорогую силиконовую штукатурку, у которой хорошая паропроницаемость, но она не пускает воду внутрь. И где тут ДЁШЕВО? Покупая дёшево блоки, попадаешь на целую кучу проблем, про которую "Дачник обыкновенный" даже не ухом, ни рылом, а отсюда всё трескается и отваливается.

Илюха, пеноблоки придумали для удешевления строительства свинарников. Так что извини, если ты построил себе свинарник, то это чисто твоя проблема и не надо тут заниматься выдумками про одного неизвестного фантома под разными никами...

Пеноблоки записали в ацтой люди, которые хорошо разбираются в строительстве. А такие как ты, "дачник обыкновенный" веришь в этот чудо материал, потому что ты с него построился, конечно ты никогда в жизни не признаешься в том, что круто лоханулся и уже год здесь на форуме брызжешь слюной, как у тебя тепло и комфортно. Про то, что не дёшево и оказывается, тепло твое и денег стоит, мы с Doc-ой уже просчитали и доказали. Так что твоё выступление и многие другие от таких же дачников - чисто базарное, вы только и можете нести полную чушь, акцентировать внимание на личностях, торчащих козявках, но никак не можете доказать на основе документов, фактов своё мнение, в отличие от специалистов.

Так что тебе остаётся продолжать брызгать слюной и передвигаясь по своему свинарнику бурчать под нос "я не лох" бросая взгляды в зеркало...

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Спасибо Сергей за кладезь знаний по строительству и строительному материаловедению.


Я весной в Питере на выставке видел эту книженцию, подержал в руках хоть. Там девушка уж очень её нахваливала, аж несколько человек собралось послушать...
Пришлось девушке и окружающим сказать, что господин С.Руж... это плагиатор, сборщик цитаток, который на основе чужих трудов и общения на форуме скомпилировал сей образец научной фантастики. И рассказать как может заведующий гаражом и директор ПиАр-фирмы знать про строительство столько, чтобы написать об этом книгу, сидя дома на мягком стуле и успевая пропиарится на всех форумах Рунета и Укрнета, ниразу не поработав на реальной стройке.
Рассказал, что господин СР не понимает до сих пор, у чего адгезия лучше у гипса или цемента и что по его данным в Новосибирске развалился целый микрорайон, зато вся Европа построена из пеноблоков (тут уже все валялись от смеха, поняв очевидное проявление маниакальной шизофрении).

А книжка выпущена в самой дешёвой типографии - господа, перечисленные на обложке явно экономили, дескать, студенты мы бедные... бумага ацтой, даже золотое тиснение (кстати ставшее уже признаком очень дурного вкуса после "новорусских" 90-х) просто отваливается от хранения - все буквы облезли, это видно даже на данной фотографии.

Изучать, что там внутри не рекомендую, судя по залепухам на форумах под его фамилией, значит и на страницах книги шляпа полная.

Об аффторе книшки - cсылка
Всем поклонникам читать внимательно.

"ВСЁ О ВРЕДЕ ПЕНОБЕТОНА" читать тута cсылка внимательно.

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цемент

Для производства пенобетона используется обычный портландцемент. При использовании баротехнологии (ее иногда называют кавитационной или без пеногенераторной) обязательно использовать цемент марки М500Д0. Это цемент дорогой и дефицитный. Причем даже при его использовании получение пенобетона удовлетворяющего ГОСТ по баротехнологии сопряжено с большими затратами и технологическими трудностями. Если пенобетон производится по классической технологии, то возможно использовать цемент М500Д20, М400Д0, М400Д20.

2. Заполнитель

В качестве заполнителя в большинстве случаев используется песок. Он должен удовлетворять ГОСТ 8736-93 ПЕСОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Также в качестве заполнителя могут использоваться различные отходы производств - зола уноса ТЭЦ, известняковая мука, доломитовая мука и т.п. .

3. Вода

Для производства пенобетона используется обычная питьевая или техническая вода.

4. Пенообразователи

Пенообразователи бывают 2 видов - синтетические и белковые. Синтетические используются в баротехнологии. Белковые пенообразователи считаются более совершенными.

5. Добавки

В зависимости от технологии и используемых материалов периодически требуется использование специальных добавок.

=======================================================

БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 25485-89:

1.3.7. Отпускная влажность бетонов изделий и конструкций не должна превышать (по массе), %:

25 - на основе песка;

35 - на основе зол и других отходов производства.

1.3.8. В стандартах или технических условиях на конструкции конкретных видов устанавливают показатели сорбционной влажности и паропроницаемости, приведенные в табл. 2, и другие показатели, предусмотренные ГОСТ 4.212.

Кроме того, при изучении новых свойств бетонов и для данных, необходимых при нормировании расчетных характеристик бетонов, качество бетона характеризуют призменной прочностью, модулем упругости, прочностью при растяжении.

1.3.9. Материалы

1.3.9.1. Вяжущие, применяемые для бетонов:

портландцемент - по ГОСТ 10178 (не содержащий добавок трепела, глиежа, трассов, глинита, опоки, пеплов), содержащий трехкальциевый алюминат (С3А) не более 6 % для изготовления крупноразмерных конструкций на цементном или смешанном вяжущем;

известь негашеная кальциевая - по ГОСТ 9179, быстро и среднегасящаяся, имеющая скорость гашения 5 - 25 мин и содержащая активные СаО + MgO более 70 %, „пережога" менее 2 %;

шлак доменный гранулированный - по ГОСТ 3476;

зола высокоосновная - по ОСТ 21-60, содержащая СаО не менее 40 %, в том числе свободную СаО не менее 16 %, SO3 - не более 6 % и R2О - не более 3,5 %.

1.3.9.2. Кремнеземистые компоненты, применяемые для бетонов:

песок - по ГОСТ 8736, содержащий SiO2 (общий) не менее 90 % или кварца не менее 75 %, слюды не более 0,5 %, илистых и глинистых примесей не более 3 %;

зола-унос ТЭС - по ОСТ 21-60, содержащая SiO2 не менее 45 %, СаО - не более 10 %, R2O - не более 3 %, SO3 - не более 3 %;

продукты обогащения руд, содержащие SiO2 не менее 60 %.

1.3.9.3. Удельную поверхность применяемых материалов принимают по технологической документации в зависимости от требуемой средней плотности, тепловлажностной обработки и размеров конструкции.

1.3.9.4. Допускается применять другие материалы, обеспечивающие получение бетона, отвечающего заданным физико-техническим характеристикам, установленным настоящим стандартом.

1.3.9.5. Порообразователи, применяемые для бетонов:

газообразователь - алюминиевая пудра марок ПАП-1 и ПАП-2 - по ГОСТ 5494;

пенообразователь на основе:

костного клея - по ГОСТ 2067;

мездрового клея - по ГОСТ 3252;

сосновой канифоли - по ГОСТ 19113;

едкого технического натра - по ГОСТ 2263;

скрубберной пасты - по ТУ 38-107101 и другие пенообразователи.

1.3.9.6. Регуляторы структурообразования, нарастания пластической прочности, ускорители твердения и пластифицирующие добавки:

камень гипсовый и гипсоангидритовый - по ГОСТ 4013;

калий углекислый - по ГОСТ 4221;

кальцинированная техническая сода - по ГОСТ 5100;

стекло жидкое натриевое - по ГОСТ 13078;

триэтаноламин - по ТУ 6-09-2448;

тринатрийфосфат - по ГОСТ 201;

суперпластификатор С-3 - по ТУ 6-14-625;

натр едкий технический - по ГОСТ 2263;

карбоксилметилцеллюлоза - по ОСТ 6-05-386;

сульфат натрия кристаллизационный - по ГОСТ 21458 и другие добавки.

Экология блин!!!!! Дышите глубже, дачники!!!!!

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основу суперпластификатора С-3 составляют нитриевые соли продукта конденсации нафталинсульфокислоты и формальдегида.

=========================================

На площадке омской ТЭЦ–4 будет запущен первый в Сибири завод по производству автоклавного бетона из золы угольной станции мощностью 120 тыс. т бетона в год. Московские инвесторы вложили в этот проект, который позволит утилизировать значительную часть отходов ТЭЦ–4, 7 млн евро. Правда, по мнению экологов, использовать зольный бетон в строительстве жилых домов небезопасно из–за насыщенности золы тяжелыми металлами.

«Эта зола содержит всю таблицу Менделеева и загрязнена тяжелыми металлами. Я не думаю, что произведенные из нее кирпичи и бетон могут быть использованы в строительстве. Наоборот, ее нужно использовать для получения редкоземельных металлов», — подчеркнул руководитель омского отделения Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности при ООН Анатолий Соловьев.

=========================================

Образцы зол были также проанализированы на радиоактивные элементы с помощью прибора СРП-68-01. Полученные данные показали, что величина радиоактивности колеблется в пределах 17-21 мкР/ч. По данным Экоцентра ПГО "Приморгеология", величина радиоактивности достигает 40 мкР/ч [13].

Радиационный мониторинг золоотвала ТЭЦ-2, проведенный В.П. Молевым [6, 7], показал, что гамма-фон изменяется от 24 до 30 мкР/ч, превышая фон окружающих пород в 2-3 раза. Установлено, что уровень радиометрического поля золоотвала в засушливое время года возрастает до 30-33 мкР/ч, а в период осадков или оттаивания почвы уменьшается до 18-25 мкР/ч. Мелкая фракция золы в среднем на 10 % более радиоактивна, чем крупная. Согласно результатам проведенной спектрометрической съемки, золоотвал выделяется пониженными значениями содержаний К и повышенными U и Th, т. е. имеет ураноториевую природу.

Полученные нами данные указывают, что золы можно отнести к категории отходов с нормальным и повышенным содержанием радиоактивных элементов, т. е. не совсем безвредным для жизни.

============================================

Для использования золы в строительстве жилых помещений коллективом кафедры была разработана технология и предложен способ извлечения из золы радиоактивных металлов с целью дальнейшего ее использования в жилищном строительстве. Такая предварительная обработка крайне необходима, поскольку в золе нами были обнаружены соединения урана и тория в сумме до 13 г/т, что не позволяет использовать ее в жилищном строительстве без предварительного устранения этих металлов.

============================================

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травят как моль население нафталином, тяжёлыми металлами, радиацией :(

ГОСТ ведь подтверждает, что блоки делаются из отходов производства

А какие витамины могут быть в отходах? :(

-----------------------------

Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня посмотрел на "керамический поризованный кирпич крупного формата" ... cсылка

Ну что сказать, дороже газобетона в 3-2,5 раза и утеплять ещё нужно ... Но с другой стороны за коробку с кладкой в 30 кубических метров, т.е. 10 на 10 метров в 1 этаж, удорожание в сравнении с газобетоном всего на 200 тысяч рублей или на 8000 баксов ... Т.е. на 80 баксов на квадратный метр дороже ...

Я думаю что такая инвестиция стоит денег, если строить для себя ... А если на продажу то уже не так очевидно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По всем стенам (штукатурка внутри и меж. кирпичные швы облицовки)

сами придумали?, что то не срастается.... когда пишите фальшпосты, глядите за редакцией :( :( :( :(
если фундамент ОК тот как лопнула облицовка????????????


Сообщение было изменено автором Вс Янв 06, 2008 18:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×