Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aurika

Подоконник для эркера

Рекомендуемые сообщения

Когда покупала квартиру, думала, что эркер - это благо. Теперь вот оптимизм с энтузязизмом поугасли. :(

Мало того, что пластиковые окна в эркер дороже обычных стоят (какие-то там супер-перемычки между створками ставятся), плинтус потолочный нужен гибкий (в 2 раза дороже обычного), так еще и с подоконником проблемы. Не бывает для эркера подоконников без стыка. Пластик, Верзалит - везде стыки, закрываются заглушками - некрасиво. :-( Камень мне обойдется дороже, чем столешница на будущей кухне, т.к. подоконник получается не маленький. Вот начиталась форума, - решила остановить выбор на дереве. Опять вопрос - не покоробиться ли? Чем красить? Читала где-то на форуме, что хорошо бы использовать морёное дерево, - но где ж его взять?

Уважаемые обладатели эркеров, поделитесь, как решали проблему со своей "красотой"? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда покупала квартиру, думала, что эркер - это благо. ....

А Вы попробуйте обратиться к производителям столешниц, например из ДСП. Точно знаю, что их делают нужной формы.
Поставите ее под окно, постановите считать и называть ее подоконником и будет Вам счастье. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верзалит, делали без заглушек - аккуратно подрезали и силиконили. Кроме того, окна не менялись, а установлены не очень хорошо - в сильные морозы (-10 и ниже днем) в углу намерзает лед :( но за 3 года со стыком ничего не случилось :-)

pict1_239244.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Камень мне обойдется дороже, чем столешница на будущей кухне, т.к. подоконник получается не маленький. Вот начиталась форума, - решила остановить выбор на дереве. Опять вопрос - не покоробиться ли? Чем красить? Читала где-то на форуме, что хорошо бы использовать морёное дерево, - но где ж его взять?
Уважаемые обладатели эркеров, поделитесь, как решали проблему со своей "красотой"? :(

Если габариты совсем нестандартные можно, наверное, и из искусственного недорого камня сделать ;-)... вы из какого считали?
С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Чт Дек 20, 2007 12:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы попробуйте обратиться к производителям столешниц, например из ДСП.

Подоконник из столешницы можно заказать у производителя кухни, в тон со столешницей.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этом году в эркерА поставлены 3 подоконника из МДФ под покраску. Абсолютно без швов. Толщина, форма носика, величина свеса - без ограничений.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много советов! :( Спасибо большое!!! :-) Сейчас пытаюсь консолидировать всю информацию в усталом мозге :( и сделать окончательный выбор.

В процессе разговоров с различными компаниями-производителями подоконниоков, на горизонте замаячил еще один непростой вопрос. Я хотела сделать экраны на батареи, как в проекте "Квартира для родителей" ( cсылка). На мой взгляд, красиво, когда экраны сверху прикрыты подоконником, как в этом проекте. Но везде читала, что подоконник не должен перекрывать батареи, чтобы теплый воздух поступал к стеклопакетам, прогревал их. Вроде как тогда не будет образовываться грибок и плесень (у меня откосы оштукатурены). Вобщем, тупик. Либо в указанном проекте об окнах не подумали и допустили ошибку, либо все-таки такое требование - перестраховка... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне желательно, что бы теплый воздух от батареи омывал окно. Крайне.

Если хочется экраны, или просто подоконники широкие то можно сделать в подоконнике проемы, накрыть их вентрешеточкой и радоваться жизни.

Вот так:

pict1_240591.JPG#222#258

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×