Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

ВАННА - сориентируйте "Правильными" размерами

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.Скоро делать ремонт в ванной, но не знаю точно какие размеры должны быть, а знать их надо (для разводки сантехники и электрики).Так каковы эти размеры для удобства пользования человека среднего роста (175 см)? Интересует:А - высота от пола до в.ур. раковиныВ - расстояние от в.ур. раковины до нижнего ур. зеркалаС - оптимальная высота зеркала (ширину брать по ширине раковины?)D - высота от пола до полотенцесушителяЕ - высота от пола до подвесного унитаза.Картинки прикладываю (заранее извиняюсь за столь графичность).Спасибо.

pict1_237834.jpg#535#485

pict2_237834.jpg#365#479

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, существуют какие-то нормы с точки зрения эргономики... Лично мне они неизвестны, у меня в ванной вообще аномалии сплошные :-) Раковина на столешнице высотой 1 м., сама ванна почему-то низкой получилось (по сантиметрам не помню) :-) и знаете - мне удобно! Хотя рост всего 165. Привыкла моментально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас размер А - 85см; размер В зависит от раскладки плитки, будут ли навесные стаканчики/мыльницы и Ваших предпочтений (нравятся большие зеркала или чтобы только лицо во время бритья видно было :-)), но меньше 25см думаю будет неудобно - все время прийдется брызги вытирать. Размер С - такой чтоб Вам не наклоняться, чтоб себя увидеть и еще чуть-чуть :-) (у нас 70см). Ширина зеркала может быть немного меньше ширины раковины (раковина 55см, зеркало - 50см). Полотенцесушитель вообще вешали, чтоб я могла до верха достать без табуретки :-) , т.е. примерьте как Вам будет удобно и чтоб висящее на нем полотенце ничему не мешало. А по поводу унитаза, так по-моему это в самой инсталляции задано, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то выкладывал на форуме, может быть, Вам поможет.

Вообще высота инсталляции зависит от модели. Если инсталляция с возможностью расположения кнопки слива сверху, то она обычно пониже, если кнопка над толчком - соответственно повыше. Плюс подвесные унитазы можно при установке регулировать по высоте.

pict1_237923.jpg#200#259

pict2_237923.jpg#200#241

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от роста зависит :)

Была недавно в Турции, так в первом номере не могла свое лицо в зеркалах видеть :)

Я девушка видная... а не метр с кепкой на каблуках, как местное население. А они по своими стандартами зеркал понавешивали :)))... ну нельзя прибалтов в такие гостиницы приглашать))))

Я вам советую сходить в свою ванную и примерится, удобно ли вам? К какой высоте вы привыкли? Исходя из этого и делать.

В подобных вещах исходят из удобства и своих биометрических показателей, а не стандарта.

А заркало желательно побольше.. и в высоту и в ширину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал на каширском дворе, раковина россия(закос под италию, исполнена хорошо),смеситель китай (закос под италию,исполнено на четвёрочку), зеркало и полка под ним фабрика зеркал на нагорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×