Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

МОЯ МАЛЕНЬКАЯ - наконец то общий ПЛАН! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...правильная установка (расположение) радиатора :

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 18:31.

pict1_235061.jpg#476#111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист, я понимаю ваше желание жить в изолированном пространстве, поэтому вы стараетесь во все невозможные места поставить по диванчику на случай :(.

Уверяю вас - это не самая лучшая идея :(.

У вас ОДНА ЖИЛАЯ КОМНАТА и ЖИТЬ можно только там - не на кухне, не в коридоре, не в холле, а именно в комнате.

Боюсь, вы осознаете это лишь тогда, когда попытаетесь отдохнуть на "изолированном" в ПРОХОДНОЙ прихожей, зажатом между двух стенок диване, без света, с песком и грязью на полу. Прошу вас, одумайтесь!!!

Все ваши усилия должны быть направлены на ЗОНИРОВАНИЕ единственной комнаты, чтобы создать в ней несколько по возможности отдельных уголков для отдыха. Это можно решить при помощи шторы (звукоизоляция ТВ осущ. наушниками).

Основная функция шторы - это ВИЗУАЛЬНАЯ изоляция: вы сможете отдохнуть (никого не видя), почитать книжку, поработать. Двухчастное деление комнаты позволит вам в будущем полноценно разместить ребенка в ЖИЛОМ пространстве. Если вы надеетесь уединиться в прихожей от малыша, то он все равно к вам придет :(, а пока он будет грудным, то вам и шторы хватит :(

Появляется возможность устроить на ночлег родственников, т.к. думаю, они очень поразятся вашему "гостеприимству", если вы попытаетесь им предложить на ночлег диван в прихожей у входной двери...((((((((

Чтобы в комнате было достаточно места - вам крайне необходимо организовать кладовую в прихожей: она вместит ВСЕ ваши хозяйственные и сезонные вещи, что сделает вашу квартиру СВОБОДНЕЕ. На кухне можно столовую группу заменить уголком, тогда у вас будет на кухне и диванчик ;), и много посадочных мест.

Учитывая, ваши пожелания, могу предложить вам новые корректировки в старом варианте, или если есть возможность, можно создать стационарную перегородку.

pict1_235095.jpg#439#467

pict2_235095.jpg#439#467

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iurie, спасибо за внимательность :-) Как видно этот мой недочет КАРДИНАЛЬНО не повлияет на расстановку мебели, необходимы лишь небольшие сдвижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IVD была перепланировка практически такой же квартиры, очень удачная, учитывая ваши нужды. Если вам захочится уединится с книгой, закрываете раздвижные двери и вы один, гости могут оставаться спать на разд. диване в комн.

Вобщем подумайте.

pict1_235104.jpg#280#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовка нужна обязательно. Если еще можно представить что вещи двух взрослых людей уместятся в шкафу купе, то если появиться ребенок, вещи будут просто некуда будет складывать, умножте ваши потребности в хранении в полтора раза. И что мешает например уединиться с книжкой или ноутом на кухне на кресле? Сделайте туда вывод для бра и телефонную розетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia V, Сасибо огромное за предоставленные варианты.Сижу вот, думаю над ними.В кухне понравилась идея с угловым диванчиком, хорошо смотрится.А вот с кладовкой.....Вы не поверите, но месяца три назад там Была кладовка!!! То есть в первоначальной планировке была сложена стенка под кладовую из кирпича. Но в голове родилась идея с диваном (бредовая или нет - пока не знаю), и перегородку снесли, дабы появилось место. И тепреь - видя Ваши варианты невольно закрадывается мысль, а правильно ли я сделал. Конечно есть вариант все вернуть назад, но стоит ли, даже не знаю. Идея с разделением комнаты мне очень нравится. Может как нить можно так сделать - и шкаф поставить в комнату вместительный и зоны поделить? или без вариантов?Для вещей у меня балкон еще есть (не самое удачное место конечно, но все же).Если вот так?

pict1_235238.jpg#424#517

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, что за мания такая в малюсенькие комнатки угловые диваны заталкивать!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космический турист, здравствуйте. Рада, что с кухней и СУ вопрос решился )))))).

Насчет кладовки - даже не думайте сомневаться :(!!! Вы должны быть РАДЫ, что сейчас у вас есть возможность исправить ситуацию и ВЕРНУТЬ кладовку. Это можно сделать и более простым способом, чем кирпичная кладка - гипсокартоном, а главное легко и быстро. Чтобы избежать пустотелого звука в новой перегородке, можно использовать гипсокартон в два слоя или заполнить толстой минватой (в 1.5 раза шире, чем перегородка). Хорошо, что вы осознали необходимость кладовки на данном этапе, а не по окончании ремонта, когда НЕКУДА складывать вещи и НЕУДОБНО спать на диване в прихожей :(. Своим признанием, что кладовка раньше БЫЛА, вы меня не удивили - моя работа отчасти заключается в том, чтобы пресекать заведомые ошибки заказчиков :( Большинство людей на начальном этапе перепланировки жилья совершают большую глупость - отказываются от кладовки, а потом хранят вещи по всей квартире - за шторами, под кроватью, на балконе... - ни удобства, ни эстетики :(, только эффект полной захламленности жилья при наличии НЕОБХОДИМЫХ вещей(((((.

Поэтому рекомендую вам срочно приступать к восстановительным работам :(.

В комнате для хранения можно использовать вместительный комод, на который поставить ТВ, или поставить книжный шкаф и ТВ, можно совместить книжный шкаф, который вмещает ТВ (глубиной 30 см) и платяной шкаф (глубиной 60 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла прокомментировать вашу схему со шкафами - не нужно стараться в КАЖДЫЙ уголок поместить по шкафчику - будет эффект стесненности пространства. Платяным шкафом на вашем рисунке будет НЕВОЗМОЖНО (ОЧЕНЬ неудобно) пользоваться, т.к. к нему НЕТ подхода :( Ищите варианты компоновки различной формы диванов - угловых и обычных с книжными и платяными шкафами-стенками - старайтесь подбирать предметы схожей формы - не берите закругления, если они нигде у вас не участвуют!

Думаю, стоит взять два блока:

1- книжный шкаф + ТВ;

2-платяной шкаф.

Все предметы из одного гарнитура - посмотрите мебельные каталоги, найдите там варианты элементов стенок и прикиньте, какие вам подойдут.

Свои варианты рисуйте и выкладывайте здесь - помогу советом ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,Natalia V, вы опять правы. Жаль конечно, назад вес возвращать. Будем думать.

По поводу разделения комнаты на два пространства не только шторами, но и визуально, появилась идея соорудить на потолке конструкцию из ГПК формой на рисунке. Пунктиром отметил линию, по которой можно повесить шторки. Смотрите, критикуйте. (кружочками - точ. свет.)

pict1_235859.jpg#415#495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×