Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aлександр

Отдаю на растерзание проект ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Отдаю на растерзание план совмещенной ванной комнаты.

Общие размеры: 198х218

План и общие виды:

cсылка

Плитка:

Настенная плитка Agrob Buchtal Коллекция Steel 25x44

cсылка

cсылка

Напольная Viva Ceramica Plomb Nero 31,5x31,5

cсылка

cсылка

Используются следующие элементы:

cсылка

Дверь ONDA LUNGO 2B1V ALU 70 см

cсылка

Раковина с тумбой OPADIRIS НЕВАДА 90

Унитаз Duravit Starck 3 220009

УРинал IDO

Полотенцесушитель электро Oxil 13012

Стиральная машина Siemens WS 10X440 OE

Душевая кабина Victoria SFM F 021 83x120

Водонагреватель Thermex RZB50 FV Elite:

cсылка

Люк сантехнический 60х90:

cсылка

Общий стиль - графит на белом.

Очень хочется как-то по-интереснее расположить настенный кафель.

Пол предполагаю однотонный ... А может и нет ;)

(Plomb имеет такой же графитовый оттенок как и Steel)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Ваш выбор плитки и сантехники. :-) Такой, чисто мужской санузел получается.

Мне не нравится только душевая кабина и открыто висящий водогрей. Готовая кабина сильно простит интерьер, лучше ее сделать в строительном исполнении, со стильным смесителем и форсунками из стен. Ну а водонагреватель надо спрятать в сантехшкаф за дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне не нравится только душевая кабина и открыто висящий водогрей. Готовая кабина сильно простит интерьер, лучше ее сделать в строительном исполнении, со стильным смесителем и форсунками из стен. Ну а водонагреватель надо спрятать в сантехшкаф за дверцы.


Да я согласен, что открытый водогрей не самое лучшее решение, но вынужденное. Стена по линии унитаза довольно тонкая. Не углубишься. Шахта с канализацией за унитазом небольшая, - не поместится. Дай Бог в этом шкафчике уместить все фильтры и разводку воды. Потому и подбирался дизайн водогрея, чтоб был с металлом и цветным индикатором.

Такая китайская кабина рассматривается как вариант временный и бюджетный. Установив ее я имею возможность чуть позже :) заменить ее на более серьезную по производителю. Сразу не получается :( Этот ТИП душевого бокса мне нравится в принципе. Но вот исполнение конечно может быть быть и по-лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне не понравился пустой угол под водогреем.

Действительно угол пока пустой. Надеюсь на советы, что и как там можно разместить. Например можно продолжить ряд и сделать какие-то низкие полочки на высоте с тумбой раковины....
С другой стороны, постой угол может быть удобен например для пары крючков - халат повесить...

Цитата
для бойлера уже подведены комуникации?

Еще нет

Мне бы кафель графитовый раскидать по стене грамотно, чтоб не было ляпов и перебора.


Сообщение было изменено автором Пт Ноя 09, 2007 12:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шкафчик за унитазом можно надстроить! Есть водогреи очень тонкие (Аристон суперслим, кажется). Я себе такой запихала в шахту, надо поискать ссылку....

Про кабину. В строительном исполнении кабина стоит недорого. Стены - плитка, дверца - стекло, пол - плитка и трап. Остальной бюджет можно пустить на крутой душ. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так шкафчик за унитазом можно надстроить! Есть водогреи очень тонкие (Аристон суперслим, кажется). Я себе такой запихала в шахту, надо поискать ссылку....

Подскажите модель если не сложно. Бойлер пока не куплен. Какой по Вашему мнению объем достаточен для двоих, чтоб душ принять не торопять? Меня ориентировали в магазине на 50 литров. Я такой и запланировал.

Цитата
Про кабину. В строительном исполнении кабина стоит недорого. Стены - плитка, дверца - стекло, пол - плитка и трап. Остальной бюджет можно пустить на крутой душ. ;-)

Строительная кабина, была первой идеей. Нарисовал, посмотрел и вспомнил свою общагу, душ на 1-м этаже... Там тоже были кабины, сделанные как перегородки, кафелем отделанные... Бррр! А душевая кабина дает возможность менять ее без нового ремонта ваной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то типа этого: cсылка

Диаметр всего 35,5 см.

А насчет строительной кабины это Вы зря. :-) В дорогих красивых ремонтах все кабины - только такие.

Было когда-то на форуме продуктивное обсуждение этой темы, с массой фот, может, кто-нибудь сохранил ссылку, и поделится ею с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот что-то типа этого: cсылка
Диаметр всего 35,5 см.


Размеры моего Термекса: глубина - 27, ширина - 43, высота - 88
Полный контроль температуры, микроконтроллер управления, Цветной дисплей, 10 лет гарантии.
Размеры Аристона: глубина - 39, ширина - 36, высота - 84
Никакого управления у Аристона нету :( Гарантия - 1 год.

Нет, мне Термекс нравится больше. Даже прятать его не хочу :)


Цитата
В дорогих красивых ремонтах все кабины - только такие.


Вот в том-то и дело, что используя дорогие материалы и смесители, стильный кафель или мозайку можно сделать так чтоб глаз радовался. А в бюджетном варианте это будет как в общаге и что не маловажно "на всегда" (до след. ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×