Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Игорь, такой вид черепица лет через 100--150 принимает, называется альпийская. Разобрались же уже с левой черепицей, которую делают по технологии кирпичей и потом выдают за немецкую.

Кстати как и последний автор видел в России много послевоенных домов , и в лесу, с прекрасно сохранившейся черепицей (лучше чем у твоего соседа). Тогда очень много вывозили из Германии, даже черепицу. А современные бюргеры ее не продают: сбрасывают с крыши прямо в контейнер на бой и на карьер выкидывают. В основном сейчас меняют черепицу 80-х годов, не плохо сохранившуюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая жизнь черепицы довоенного образца.

пристройка - эконом вариант. лепили из того что было под рукой

i-57.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

....Да..жалко у нас черепица на помойках не валяется.... Я бы тоже может чего нибудь слепил... А может ... и на дом бы хватило..... :crazy::lol2::yahoo:

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

....Да..жалко у нас черепица на помойках не валяется.... Я бы тоже может чего нибудь слепил... А может ... и на дом бы хватило..... :tease::g_2::sorry:

.

так айда к нам!

у нас хорошо.... море европа и все такое :)

но это ерунда.. главное - черепица по 1,5 р за штуку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь - идеальный вариант.

Поддерживаю. Только надо хорошую звукоизоляцию, а то во время дождя слышен стук по крыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он идеальный ? Сиди потом с зеленой крышей как идиот. Есть конечно новая кровельная медь, которая не зеленеет, но это все равно что золотом крыть. Либо уж черепицу и пусть темнеет потихоньку , либо фальц или мембрану на плоскую крышу , чтобы не видно было этой "красоты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь - идеальный вариант.

Поддерживаю. Только надо хорошую звукоизоляцию, а то во время дождя слышен стук по крыше.

Мне на дом ставили гибкую черепицу от руфлекс - отличная шумоизоляция. Месяц назад был град - его ВООБЩЕ не было слышно на чердаке. С другой стороны, многим нравится легкий шум дождя, так что здесь каждый по себе выбирает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что-бы не говорили производители про волшебные замки черепицы, под нее все равно активно задувается во время метели снег....

....Фотография взята с белорусского форума и называется первый снег.....

post-7460-1263326237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задувание снега под черепицу могу подтвердить. Это происходит в сильно ветреннныую погоду. В бураны. Потом при оттепели всё это снежное хозяйство начинает таять. И нужно сказать, что "дышащие" мембраны (типа Юта, Тайвек) с гидроизоляционными функциями справляются не очень. Пропускают влагу внутрь. Стропила мокнут. Правда и высыхают, проветриваются очень быстро.

По-сему мой вывод таков. Применение черепицы наиболее целесообразно на "холодных" крышах (я вообще сторонница таких). На мансардных чревато последствиями. Пропитка стропил обязательна. Плёнки выбирать грамотно и монтаж производить тщательно.

Что касаемо фото, то неисключено, что на месте имеет место быть банально треснувшие черепицы. Кровельщики, антеннщики, трубочисты и пр. не всегда учитывают мех. свойства материала. Да и не своё, ведь.

А в целом материал очень хорош. Обладает массой достоинств. И все вот эти инсинуации в адрес черепицы не по делу. Это если мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×