Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как решить проблему следов на паркете от колесиков?

Рекомендуемые сообщения

Уверена, что не я первая не хочу портить паркет следами от колесиков! Но вот сестре приспичило "кабинетное" кресло в комнату с деревянными полами - и меня отчаянно пытают вопросом как это сделать. А через какое-то время этот же вопрос встанет и передо мной, так что хотелось бы определиться.

Итак: есть полы из массива лиственницы ( то бишь, мягкое довольно дерево) под маслом. Надо сделать в комнате кабинетную зону с рабочим столом и креслом на колесиках. Вопрос КАК??? Кто-то мне про силиконовые колесики говорил - это бред или правда такие бывают? Или никаких колесиков? Люди, что делаете вы? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть,на колесиках такие накладки.Тоже недавно купил кабинетное кресло,сразу не глянул что колесики обычные,а потом на сайте увидил,что эти кресла можно комплектовать спец.колесиками.Но поздно,дозаказать уже нельзя.Вот бегаю в поисках по магазинам фурнитуры,пока что не нашел подобных.Так что совет,те кто выпускает эти кресла,снабжают и подобной фурнитурой(колесиками),так что не повторяйте мою ошибку и заказывайте сразу в комплектации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеятся,но я не нашел ничего лучше ,по критерию цена-качество ,чем вариант кресел руководителя от фирмы Новый стиль Украина.Не думал,что на Украине могут производить качественные вещи да на таком уровне.Взял кресло Сенатор с рыжей кожей высшего качестваи деревянными подлокотниками,глянуть можно тут : cсылка

У них 6 вариантов отделки кресла,из них три варианта кож+цветовая гамма,я выбрал рыжую,хотелось разбавить строгую тёмную кабинетную мебель чем то светлым.Повторяюсь,но качество просто супер,а уж цена вас вообще порадует. При выборе я не слишком смотрел на цены,меня больше волновало качество кожи ,механизмов и удобство самого кресла. Когда выбирал,на сайте были показаны варианты колесиков,сейчас глянул,почему то не обнаружил,сайт изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используют такой коврик прозрачный. Правда он только под самое кресло, покататься не придется ;-)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать коврики не советуют (даже специально продающиеся в паркетных магазинах по 3000 за кв м), т.к. под них забивается пыль и крошки. И когда кресло катается по этому коврику, то появляется много мелких царапин. Мы заменили колесики на своем кресле на резиновые, купили в OBI, стоят где-то 80 руб за штуку. За год нет ни царапин , ни вмятин. Но , правда, и паркет у нас потверже - мербау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой коврик, как показала Аиша, точнее два: у рабочего стола под креслом (пол - пробка) и в гостиной под фортепиано (пол - ятоба). Всё в порядке, в глаза не особо бросается, а так как у него нижняя сторона со слабо клеевой основой, то он лежит плотно, не двигается, под него никакие крошки/сор не попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики, возможно, проще, но хотелось бы все-таки силиконовые колесики. Если кто еще знает производителей, которые делают такие, нпишите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata простите пожалуйста, что нарушая ваше право хозяйки топика, но у меня просьба к Аише.

Цитата
Используют такой коврик прозрачный

Аиша, если будет время заглянуть в мою тему, плиз:

cсылка

Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×