Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strelka

В квартире я бы никогда не... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я больше никогда не буду спешить с решением! Очень хотелось успеть к Новому году сделать новую гостиную. Вроде успели, а радости нет. Теперь планирую кухню, второй месяц только в размышлениях и выборе. Зато уверена, уж теперь-то она меня порадует.

Продумывать и просчитывать, присматриваться ДО того, как заказывать мебель!

Фантазировать, планировать, делать наброски можно самому, а исполнение, конечно, надо доверять суперпрофессионалам, чью работу вы видели лично.

У каждого свой критерий качества, и то, от чего в восторге пищит соседка,- может вызвать у вас дикое раздражение.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ СПЕШИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие советы могу дать после ремонта?

1.Ну, например, не прислушиваться к мнению рабочих, делающих ремонт. Они зачастую преследуют свои интересы.

2.Выбирая краску тысячу раз подумать, прежде чем решиться на конкретный оттенок (семь раз отмерь, как говорится) ;-)

3.Не покупать плитку с запасом - пачки оставшейся плитки девать не куда, а выбросить жалко...

4.Делая ремонт и покупая мебель придерживаться одной выбранной линии и никуда от нее не отступать.

5.Не торопиться с любой покупкой! - это самый важный совет

6.Покупая мебель по возможности вызывать замерщиков - не экономить на этой статье (к сожалению, мы на этом попались)

7.Если чуствуете в себе силы - не приглашать дизайнера. Все-таки приятно смотреть на свои труды. Да и комплементы слышать приятней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда:

- не заводила бы дружеских отношений с бригадой;

- не использовала фотообои;

- не делала розетки "про запас";

- не оставляла недоделки;

- не убирала из ванной водяной полотенцесушитель;

- не покупала кухню с разноцветными фасадами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, прокомментируйте, пожалуйста, ваши "не буду делать", очень интересно. Про дружественные отношения понятно (наглеют, на голову садятся), про полотенцесушитель понятно..

Но про фотообои и про кухни с разноцветными фасадами ( сама такие хочу) очень интересно услышать аргументированое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я бы никогда
не использовала фотообои


Два раза в нашей семье наступали на эти грабли.
Первый раз мама в начале 80-х привезла из Ирака шикарные фотообои 2,70х3,5 с видом весеннего леса. Это было круто до начала перестройки, гости удивлялись, потом надоели страшно. Когда сняли и поклеили светлые обычные обои, было чувство из анекдота про "продай козу" - исчез темный пестрый угол и стало светлее и свободнее.
Это не послужило мне уроком и несколько лет назад я наклеила фотообои в коридор напротив входной двери, с видом уходящей за угол итальянской улочки (печатала на заказ с файла). Уже надоело, этой улочке явно не хватает перспективы в нашем небольшом коридоре. мечтаю снять, но лень что-то делать со стеной, т.к. в остальном коридоре у меня декоративная штукатурка, ее на этом месте так запросто не воспроизведешь.
Кстаи, теперь я планирую в новой квартире роспись на стену, вот уж правда - никогда не говори "никогда". Горбатого могила исправит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ям7оло7ч бы никогда:
- не покупала кухню с разноцветными фасадами.


Несколько лет назад в дань моде купила кухню с фасадами частично молочный МДФ, частично дерево вишня. Смотрится пестро, нравилось только первые полгода. Вид какой-то дешевый получился, хотя кухня перевалила за 120 тыс без техники.
А теперь повальная мода делать низ и верх разных цветов - становится избито.
После всех этих экспериментов я склоняюсь к тому, что надо быть ближе к классике, тогда и через пару лет будет актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ям7оло7ч бы никогда:
- не покупала кухню с разноцветными фасадами.


Несколько лет назад в дань моде купила кухню с фасадами частично молочный МДФ, частично дерево вишня. Смотрится пестро, нравилось только первые полгода. Вид какой-то дешевый получился, хотя кухня перевалила за 120 тыс без техники.
А теперь повальная мода делать низ и верх разных цветов - становится избито.
После всех этих экспериментов я склоняюсь к тому, что надо быть ближе к классике, тогда и через пару лет будет актуально.


понятно. я пока из минуса (жирного, такого :-)) разноцветных фасадов столкнулась с проблемой подобрать фартук и "цветовое" сопровождение всего отсльного - пол, стены и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×