Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Шкаф-купе с антресолью - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну сказал же человек, место шкафов не хотят менять!

А если антресоль сделать одного цвета, а шкафы - другого? Таким образом удастся избежать громоздкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала фирму, которая сможет сделать дверцы из непрозрачного стекла и деревянной рамкой, которую даже тонируют в цвет межкомнатной двери! Супер! Теперьь бы понять, делать ли боковины шкафа из того же тонированного под дверь дерева или все же оклеивать их обоями...

Еще мне тут говорили сфотографировать комнату в дневном освещении. Пока это невозможно, сестра все жще в отпуске, а я днем в ее квартиру никак не попадаю. Но фотография, которую я показывала. очень реалистично передает цвета, так что думаю, я и сейчас могу попросить совета относительно того, какие еще цвета можно добавить в это "бежевенькое" помещение. Ни штор, ни кровати пока нет. Может, что-то из голубой гаммы? Может, терракотовый? Если у кого есть примеры, покажите, если не трудно. А то воображения не хватает. Не я задумывала это "бежевое безмолвие", а сетра сначала делает первый шаг, а уж потом думает о втором. И вот сидим бе в тупике... А у нее еще такая же бежевая гостиная :( Так что, если не поможете, станем мы примером "так делать не надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение по-поводу боковых стенок Вам известно: строить и клеить :)

По-поводу цвета фасадов: вся остальная мебель в комнате доже будет по цвету как дверь? Если нет, может все-же согласовать цвет шкафа и остальной мебели?

Например мне вот понравился цвет мебели у Олега в кабинете: сочетание темной, почти черной рамки и вставки цвета вишня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы, собственно, и спрашиваем, какого цвета остальную мебель, какого цвета текстиль. Какой выберем коллективно, тот и будет. ьтак что ждем советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,мне очень не понравились громоздкие темные шкафы стискивающие коридорчик и дверь,наверное у меня клаустрофобия :-) я бы сделал так:как советовали выше-продлить стены пеноблоками или гипсокартоном,сместить дверь внутрь спальни,антресоль со стороны спальни тоже зашить гипсом и покрасить в цвет стен,а дверцы антресоли сделать в коридоре,там никто не живет,да и лазить на них за редкоиспользуемым барахлом не менее удобно(неудобно) чем из спальни. cсылка рисунок не матюкать :-) набросал за три минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на обоях иероглифы, то наверно хотели сделать японский стиль, мне кажется, что к этому стилю подойдёт ротанг.

Я бы сделала, что-то подобное:

pict1_220784.jpg#510#383

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РS:

Стены построить из гипрока или не строить, а сделать из дерева(так проще, места в шкафу больше и мне кажется, не очень существенно), дерево тонировать в цвет двери, ротанг наиболее приближен по цвету к стенам и стекло тоже тонировть(если возможно), кровать и тумбочки-орех, а текстиль -более яркий (но не тёмный), какой-то интересный рисунок, и добавить японских штучек (веер на стене, фонари, бонсай...).

Всё ИМХО не профессионала.

Вот, я немного пофантазировала:

Сообщение было изменено автором Вт Окт 02, 2007 05:08.

pict1_220785.jpg#510#383

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, дафна! Показала сестренке Ваши наброски, ей очень понравилось! Очень интересная идея - сделать дверцы шкафа, которые ближе к входной двери, матовым стеклом, а антресольные и дальние от двери - ротангом.

Вопрос, из какого дерева делать стенки шкафа? Они же окажутся буквально вплотную к входной двери, и, например, ламинированное ДСП, из которого сейчас всю мебель делают, будет смотреться убого рядом с натуральным шпоном... Дверцы шкафа еще можно найти с натуральной деревянной рамкой, а вот стенки?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не знаю,мне очень не понравились громоздкие темные шкафы стискивающие коридорчик и дверь,наверное у меня клаустрофобия :-) я бы сделал так:как советовали выше-продлить стены пеноблоками или гипсокартоном,сместить дверь внутрь спальни,антресоль со стороны спальни тоже зашить гипсом и покрасить в цвет стен,а дверцы антресоли сделать в коридоре,там никто не живет,да и лазить на них за редкоиспользуемым барахлом не менее удобно(неудобно) чем из спальни. cсылка рисунок не матюкать :-) набросал за три минуты.

Идея сместить дверь, может, и неплохая, но коридорчик там не позволит подобного издевательства. У него там и так серьезные проблемы с размером и формой, а уж если добавить к нему мини-тоннель к двери в спальню, будет просто жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×