Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Дымоходы для газа и камина??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Кто подскажеть как быть??

Вы решили сделать как все.
Идеальное решение: дымоход котла - сэндвич из нержавейки, камина - красный полнотелый кирпич.
Асбоцементная труба не лучшее решение для котла, а сэндвич для камина.

Мне делали камин армяне (знаете особенности армянской кухни?). Обещали что дымить не будет и я легко смогу пожарить в нем овощи и мясо на углях. Камин получился замечательный. Тяга хорошая и, главное, он прекрасно "работает" на углях. Вот это настоящий камин (по старинный рецептам), а не современные "буржуйки".

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите сделать один раз и надолго -то вот cсылка

Так у них действительно гарантия 30 лет, как пишут торговцы?
И во что выльется инсталяция под бойлер (независимый) и котел
(вн Ф 160) из 2-х труб высотой 13м ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
во что выльется инсталяция под бойлер (независимый) и котел (вн Ф 160) из 2-х труб


да немало.

cсылка
---------------------------------
Хрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если хотите сделать один раз и надолго -то вот cсылка

Так у них действительно гарантия 30 лет, как пишут торговцы?
И во что выльется инсталяция под бойлер (независимый) и котел
(вн Ф 160) из 2-х труб высотой 13м ?


30 лет дают немцы, а им можно верить. По поводу цены обратитесь к ним непосредственно, я с ними знакомился - вполне корректные люди. Я лично немецкому качеству доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если хотите сделать один раз и надолго -то вот cсылка
Один из достойных вариантов. Второй вариант это сендвич труба,срок службы подобной порядка 30 лет.А вообще тут на сайте есть целая статья по поводу труб для каминов,советую прочитать. Довольно ясно обозначено,что труба из кирпича далеко не самый лучший вариант,тут уже писали,какие процессы происходят и к чечу приводит использование кирпичной трубы. Для котлов тоже отдельная история,для них должны идти трубы рекомендованные производителем котлов.
Лично я для себя выбрал вариант сендвич-трубы.Странно,что автор озаботился этим моментом лишь после постройки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я тож озадачен этой поблемой,с котлом то у меня все ясно сразу заложили асбестовую трубу,а вот камин-думаю все же сэндвич поставить так как не известно как поведет себя гипсовая штукатурка при нагреве стены ,она хоть из полнотелого красного кирпича,но толщина то всего в полкирпича.Кто подскажеть как быть??
лично мне эта проблема обошлась в 1400у.е полтора года назада.За эти деньги сэндвич-труба,её установка,вырезание отверстия в крыше,в ж/б панели -буром соответствующего диаметра.Цена вопроса то смешная,зачем народу городить эти проблемы с кладкой кирпичных дымоходов!? Неужели от незнания? Ну так интернет же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут летом был мой пост по Шиделю, кому интересно можно поискать. Кратко: у Шиделя в Росии одни декларативные заявления: гарантия только на словах, гарантийные случаи практически не решаются, нет ни одного монтажника с сертификатом, а это одно из условий гарантии- сертифицированный монтаж!!! Качество наружных блоков- стало ниже всякой критики, докупал осенью, сравнил с прошлогодними. Дилер передал все мои претензии в представительство, в ответ круглые глаза и ни одного(!) комментария. Так что немецкое качество с нашим менеджментом, дает свои всходы. Тем не менее раскрутились, продают. В нашем поселке есть несколько объектов, разговаривал с хозяевами, никто до конца не находится в восхищении. При этом их цены в высоком ценовом диапазоне, осталось все остальное приподнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут летом был мой пост по Шиделю, кому интересно можно поискать. Кратко: у Шиделя в Росии одни декларативные заявления: гарантия только на словах, гарантийные случаи практически не решаются, нет ни одного монтажника с сертификатом, а это одно из условий гарантии- сертифицированный монтаж!!! Качество наружных блоков- стало ниже всякой критики, докупал осенью, сравнил с прошлогодними. Дилер передал все мои претензии в представительство, в ответ круглые глаза и ни одного(!) комментария. Так что немецкое качество с нашим менеджментом, дает свои всходы. Тем не менее раскрутились, продают. В нашем поселке есть несколько объектов, разговаривал с хозяевами, никто до конца не находится в восхищении. При этом их цены в высоком ценовом диапазоне, осталось все остальное приподнять.
Странно,непредставляю,что там может быть хуже,чем прошлогодние блоки!? Размеры? Каждый день вижу трубы выложенные из этих блоков,незамечал ни разу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

</quote>Геометрия и "рыхлость" материала, то что покуплось в прошлом году сильно ровнее, и заметно плотнее. Слышал, но утверждать не могу, монтажники говорили, что их теперь льют где то в России, что вообщем то правильно, учитывая вес и простоту изготовления, но выбрать надо было не самое дешевое производство, если оно так и есть.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 22:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Геометрия и "рыхлость" материала, то что покуплось в прошлом году сильно ровнее, и заметно плотнее. Слышал, но утверждать не могу, монтажники говорили, что их теперь льют где то в России, что вообщем то правильно, учитывая вес и простоту изготовления, но выбрать надо было не самое дешевое производство, если оно так и есть.
Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 22:56.Ну если лью где то в России да руками пьяных рабочих на левом оборудовании,то возможно,хотя не представляю,каким образом например определялась их рыхлость.Геометрия...тут не очень страшно,так как штукатурится.Вообще впервые слышу проблемы с этой фирмой.Кстати,у них есть конкуренты,название сейчас не скажу,но работающие по тому же принципу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×