Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

Надстройка мансарды над своей квартирой. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Занялись оформление документов на постройку мансарды. Город не Москва, так что прогнозы радостные.

На следующей неделе забираю анкеты для жильцов дома в архитектуре. Надеюсь успеть заказать проект и наведаться к балансодержателю.

Кому интересно буду держать в курсе событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялись оформление документов на постройку мансарды. Город не Москва, так что прогнозы радостные.

На следующей неделе забираю анкеты для жильцов дома в архитектуре. Надеюсь успеть заказать проект и наведаться к балансодержателю.

Кому интересно буду держать в курсе событий.

очень интересно

как у вас продвинулись дела?

зачем всем соседям анкеты-можно только тм, кто на вашем этаже живет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Живу в Питере и посему хотел бы получить ответ касательно только Пиера...

У меня в собственности находится комната к коммунальной квартире, находящейся на 5 этаже 5 этажного дома. Возможно ли преобретение чердачного помещения на нашей комнатой, для дальнейшей перепланировки в жилое помещение мансардного типа проще говоря сделать второй этаж для нашей комнаты......?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет по следующей ситуации.

Есть квартира в 4-х этажном доме (кирпич-монолит), на последнем, 4-том этаже. Технического этажа нет. Над нами сразу крыша. Квартира в собственности. Есть очень большое желание сделать над этой квартирой мансарду (пристроить комнаты сверху). Дом находится на территории жилого комплекса из 10 домов. На некоторых из них сделаны подобные надстройки, но уже самим застройщиком. Это я к тому, что с эстетической точки зрения можно все сделать так, что внешнего вида дома эта надстройка не ухудшит.

Хочу уточнить процедуру получения разрешения на строительство, процедуру оформления, и регистрации в БТИ этой надстройки.

Как я поняла из вычитаного в интернете:

1. Нужно разработать план-проект надстройки в архитектурной компании.

2. С этим проектом пойти в райгосадминистрацию (не очень понятно, что это за организация) и получить там разрешение на право постройки приватизации площади под мансарду.

3. Получить справки в различных инстанциях (БТИ, санэпидем, пожарники ....).

4. Направиться со всеми документами в администрацию города для получения разрешения на строительство.

5. Построить, зарегистрировать правоустанавливающие документы.

6. Пожалуй, главное. Собрать подписи всех собственников жилья. Это сделать практически невозможно, поскольку дом только что сдан и жильцов практически нет. Да и много двойных продаж. Суды будут идти годы.

К сожалению непонятно в каком это городе. Если мы говорим о Москве, то вопрос это решаемый, но дорогостоящий. Решается через Департамент жил.политики, Мосжилинспекцию и т.д. Очень неплохо, если в доме есть ТСЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет по следующей ситуации.

Есть квартира в 4-х этажном доме (кирпич-монолит), на последнем, 4-том этаже. Технического этажа нет. Над нами сразу крыша. Квартира в собственности. Есть очень большое желание сделать над этой квартирой мансарду (пристроить комнаты сверху). Дом находится на территории жилого комплекса из 10 домов. На некоторых из них сделаны подобные надстройки, но уже самим застройщиком. Это я к тому, что с эстетической точки зрения можно все сделать так, что внешнего вида дома эта надстройка не ухудшит.

Хочу уточнить процедуру получения разрешения на строительство, процедуру оформления, и регистрации в БТИ этой надстройки.

Как я поняла из вычитаного в интернете:

1. Нужно разработать план-проект надстройки в архитектурной компании.

2. С этим проектом пойти в райгосадминистрацию (не очень понятно, что это за организация) и получить там разрешение на право постройки приватизации площади под мансарду.

3. Получить справки в различных инстанциях (БТИ, санэпидем, пожарники ....).

4. Направиться со всеми документами в администрацию города для получения разрешения на строительство.

5. Построить, зарегистрировать правоустанавливающие документы.

6. Пожалуй, главное. Собрать подписи всех собственников жилья. Это сделать практически невозможно, поскольку дом только что сдан и жильцов практически нет. Да и много двойных продаж. Суды будут идти годы.

Если это новый комплекс, не стоит забывать про автора дома, без его разрешения Вы ничего не надстроите! А насчет Москвы- согласен, если дом в Москве, то все реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×