Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сидельцева

Где учат профессии Дизайнер ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Как же издалека? Тема как называется?

Просто Вы, зная меня задумались зачем, а это собственно не очень важно ;-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Строгановкой мне тоже более мене понятно, часто сталкиваюсь, да и первый спутник жизни был оттуда, очень много народа знаю, правда "старички" все.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... зная меня задумались зачем.


Вообщем-то, именно так, первая мысль была "зачем ... ?" :-).
Кто ж знал, что для статьи.

Тут, наверное, все от человека, связей, зависит. Есть и самоучки весьма талантливые и зубастые. Столько вариантов и человеческих судеб может быть. Не совсем конкретный он вопрос задал. Если вопрос "что делать, чтобы было качественно?" то
никакую композицию, к примеру, за год изучить, как и иностранный язык, невозможно. По-моему, самое перспективное с точки зрения качества, выбирать конкретный стиль и только его и изучать везде и у кого возможно. Хорошей эклектики не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт "хорошей эклектики не бывает", это как то по советски, т е тогда это было ругательным словом.

Мне нравится московская эклектика конца 19 века, просто не представляю Красную площадь без ГУМа и Исторического музея.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело. За слово модернизм ботинками швырялись. Теперь только понимаю, что правильно делали.

Мне тоже нравятся, но любовь к совсем к другому. В ГУМе то теперь полная эклектика :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это всё же, больше к люблю, не люблю относится.

Я стараюсь воспринимать историю искусства, абстрагируясь от личных вкусовых пристрастий. Конечно, в полной мере не возможно равно воспринимать то что нравится и то что не близко эмоционально.

Но бороться за чистоту стиля сегодня? Зачем?

Да и чистые стили в своё нынешнем виде, в своё время складывались и в процессе своего становления, таковыми быть не могли по определению.

А мне нравятся Этрусски больше Греков, и Чиппендёйл и Гауди, в общем всё что из рамок ... :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет академической школы дизайна:

Пришла я туда учиться в сентябре 2005 года, образование длилось год и разделялась на 3 курса. По окончании курса нужно было сдать дизайн проект. Первый проект - квартира студия, второй - магазин бутик, третий - коттедж. В принципе по предметам - то, что указано на сайте - все преподают. Окончила школу на отлично. Хотя учится было тяжело.

Что НЕ понравилась:

1. история искусств - рассказывали таааак занудно, что народ откровенно спал.Насколько я понимаю, тем людям, которые вообще не в зуб ногой по дизайну (а таких там было большинство) так этот предмет и не помог разбираться в стилях. Я вот очень интересуюсь и искусством, изотерикой, этникой, религиями, да и то глазки слипались Наверное сказывалось еще и то, что нам очень много задавали и я работала и училась по вечерам.

2. преподаватель по рисунку - нес все время какую то чушь. Но все таки рисовать я стала лучше И все равно преподавание по живописи, рисунку и композиции слабоватое. Хотя в нашей группе было половина людей, которые вообще не умели рисовать и, в конце курса, стали рисовать куда более сносно.

3. не было предметов по свето- и звуко-дизайну. Пришлось изучать учебник по архитектурной физике самой

4. очень мало времени уделялась технической стороне дела. Т.е. типа вы рисуйте, придумывайте, а там уж как пойдет. Многое пришлось самой узнавать уже по ходу дела.

5. в начале курса не понравилось то, что в самый последний момент сообщали о том, что нужно принести на занятие. Т.е. были случаи, когда народ не успевал докупить необходимые краски, кисти и т.п.

6. на мой взгляд - слишком большая цена за данные курсы.

Что понравилось:

1. К каждому дизайн проекту давалось какое то слово или тема на основе которой надо было его разработать. Приходилось перекапывать тонну информации, пересматривать фильмы для того, чтобы создать индивидуальный и интересный проект.

2. работать надо было ОЧЕНЬ много, учились по три дня в неделю и это дало очень хороший результат. Вчера перебирала работы (клиент увидел моего нарисованного карандашом дракона и захотел его у себя дома, пришлось его поискать) и мне они понравились в очередной раз. Сейчас вот ремонт дома делаю и уже придумала куда повешу

3. научилась делать макеты помещений - очень интересно!

4. очень творческая и дружественная атмосфера в школе

5. преподаватели, в основном, были хорошие и всегда старались помочь. Даже сейчас помогают, когда обращаешься за советом.

6. хорошо учат Автокаду. Мне очень помогло в работе.

7. научили выстраивать все в перспективе.

8. имеется хорошая библиотека до книгам и журналам, посвященным дизайну. Очень помогло в разработке дизайн проектов.

9. научили работать с акварелью, гуашью, тушью, цветными карандашами и простыми карандашами.

Что еще вспомню - обязательно напишу

Когда я закончила школу, я сразу уволилась с постоянной работы и начала регистрировать ИП. Сразу после обучения я нашла своего первого клиента - маленький магазин одежды для мужчин, увлекающихся экстремальными видами спорта. Потом была разработка проекта офиса винной компании. Прямо скажу, что в первые полгода работы практически не было. Зато после нового года ее стало очень много. Сейчас у меня в работе 3 квартиры, 1 коттедж, автосервис (кафе, зона ресепшн, лестница и потолок), магазин женской одежды, проект по разработке спальни для удмуртской мебельной компании. Все проекты ведем мы вдвоем с мужем. Он еще занимается графическим дизайном и я немного живописью Работаем как по Москве, так и по регионам. За прошедший год я нашла себе партнера по отделке и ремонту и сейчас мы работаем вместе над проектами. После школы так дела обстоят не только у меня, но и у еще нескольких человек. Собственно у тех, кто и хотел посвятить свою жизнь дизайну.

Мне моя работа очень нравится и я ни капельки не жалею о том, что выбрала этот путь Хотя мне очень хочется подучиться декораторским работам - мебель и предметы интерьера декорировать и разбираться в материалах.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробный, интересный, информативный ответ :-)

Цитата
Можно ещё подробностей о школе дизайна Что не супер, что за ВАЛЬДОРФСКАЯ школа обучения рисованию, никогда не слышала?

Это значит рекламная замануха, я так и думала. :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит про ВАЛЬДОРФСКУЮ школу обучения:

Насколько я поняла - это была она :) Сначала мы учились рисовать ровно круги, квадраты, овалы и вписывали в них нечто абстрактное, что лезло в наши светлые умы. Получалось очень прикольно и интересно. Потом не жалко вешать на стены ;) и не только на свои.

Потом мы учились рисовать в шары, кубы и цилиндры и так же вписывали в них всякую красоту. И был еще один прием - сначала штриховали поверхность разной величины штрижками, а потом из всей этой каля маляки вырисовывалась очень сюрреалистичная картинка. Вот некоторые из моих работ.

Признаюсь честно - раньше я плохо рисовала карандашом и тушью вообще никогда не рисовала. Сейчас стала получше рисовать :)

Прикладываю свои рисунки для примера (которые есть отсканированые):

Make your dreams come true!

pict1_214028.jpg#473#679

pict2_214028.jpg#473#651

pict3_214028.jpg#437#422

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×