Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lerok

Посоветуйте: какую плиту выбрать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

lerok у меня была обратная проблема, т.е. я очень хотела поставить электроплиту (дом газофицирован), но не прошли по мощности выделенной на квартиру, да и счетчик будет накручивать много. Поэтому будем устанавливать газовую плиту.

Плюсы электроплиты:

- Трубу газовую прятать не надо (т.е нет проблем с кухонной мебелью);

- Копоти от электро меньше;

- запаха газа и различных продуктов сгорания нет;

- мыть электро намного легче и выглядит она эстетичнее;

- ну и безопаснее все-таки электроплита.

Я бы поставила электроплиту! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nataSamara, в нашей квартире уже проведен газ и трубы уже стоят.

А запах есть и у электроплиты, если на комфорку грязь попадет.

Плюсы электр. плиты я знаю :-), мне б о газовой плюсы узнать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смотрите, по логике получается, что индукция реагирует на изменение режима так же быстро, как газовая. Ведь индукционное поле нагревает не саму конфорку, а дно посуды. А значит, как только поле исчезает, посуда сразу начинает остывать. Тоже самое, что с газовой плитой - выключил и нагрев прекратился.
Что же касается нагрева, то тут могу только на свидетельства очевидцев пологаться - говорят, что вода закипает быстрее, чем в электрическом чайнике.


Я думаю, что индукционная менее инерционна, чем газ. Во всяком случае, я долго готовил на газу, а сейчас от индукционной просто тащусь. Особенно, когда хочешь на раскаленную сковородку отбивную бросить, индукционная комфорка в момент сковороду может хоть докрасна нагреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может просто у нас плохая индукц. плитка, но ей я очень не довольна. Закипает дейтсвительно бысто(ну чуть быстрей, чем на газе, и намного быстрей чем на электро), но потом не получается быстро сбавить огонь и приходится вообще снимать кастрюлю с огня. И еще минус, что не все приборы(кастрюли, сковородки)годятся под эту плитку. Так что мы выбираем между газом и электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не знаю, может просто у нас плохая индукц. плитка, но ей я очень не довольна. Закипает дейтсвительно бысто(ну чуть быстрей, чем на газе, и намного быстрей чем на электро), но потом не получается быстро сбавить огонь и приходится вообще снимать кастрюлю с огня. И еще минус, что не все приборы(кастрюли, сковородки)годятся под эту плитку. Так что мы выбираем между газом и электро.


Видимо, у Вас инерционна поверхность плиты. Она нагревается от посуды, а затем отдает тепло. У меня стеклокерамика, остывает достаточно быстро.
Насчет посуды - это да. Именно поэтому я взял комбинированную - две конфорки HI-LIGHT, а две индукционные. Доволен как слон. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас модель?Если не секрет ,конечно.

И еще вопрос : я так поняла у вас 2 конфорки с индукцией , две хай лайт?Каими чаще пользуетесь?

У меня возник вопрос по подключению.В инструкции по панели написано,"под варочной панелью запрещается устанавивать хол.мороз.камеры,посудомоечные машины,стир.машины,НЕВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ДУХОВЫЕ ШКАФЫ .Последнее (духовка) родило вопрос :А какие шкафы невентилируемые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какая у вас модель?Если не секрет ,конечно.
И еще вопрос : я так поняла у вас 2 конфорки с индукцией , две хай лайт?Каими чаще пользуетесь?
У меня возник вопрос по подключению.В инструкции по панели написано,"под варочной панелью запрещается устанавивать хол.мороз.камеры,посудомоечные машины,стир.машины,НЕВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ДУХОВЫЕ ШКАФЫ .Последнее (духовка) родило вопрос :А какие шкафы невентилируемые???


Варочная панель ELECTROLUX EHD 60100 P
Какой чаще пользуюсь? Трудно сказать. Так получилось, что вся посуда, что была в доме до покупки панели, оказалась немагнитной. Сейчас потихоньку меняю набор кастрюлек и сковородок. В ближайшем будущем буду использовать хай лайт только когда индукционные заняты. Индукционные удобнее.
Духовой шкаф - ELECTROLUX EOB 6697 X
Там действительно выдувается нагретый воздух из полости над духовкой. Как это отражено в характеристиках духовых шкафов, я не знаю.
От этой духовки тащусь. Любая, самая изощренная фантазия кулинара, легко реализуется.

Сообщение было изменено автором Пн Авг 06, 2007 14:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще вопросик к владельцам газовых плин. А кастрюли/сковородки не сильно пачкаются от пламени?


Это ж вам не походный котелок :) Нет, от пламени - нет. Намного больше портит вид пригоревший жир. Как его не смывай, под пламенем все равно следы пригорают и дно становится все в черных потеках. Правда за те год-два, что дно приходит в такой вид, все равно сковородку менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после раздумий и вопроса в этой теме я купила полностью индукционную плиту AEG - пользую уже три недели и очень довольна! действительно, температура меняется моментально, как на газе, супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×