Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

наворотила... а, вот, как в жизнь теперь все это претворить

Рекомендуемые сообщения

с зимы у меня длится эпопея с оформлением кафе, сейчас, практически все гипсокартонные работы завершены, осталось только чистовая отделка, но здесь у меня возникли проблемы.

дело в том, что в нашей студии, как правило, если заказчик просит предоставить 2 варианта, то его объект делает 2 человека (для того, чтобы варианты получились максимально разными). и, как правило, когда эти проекты он (заказчик) видит , то приходит в замешательство, так как не знает, на чем остановиться, просит совместить понравившиеся элементы 2-х вариантов... из чего получается в итоге винегрет...

так и с этим кафе... дело в том, что у меня вариант был более легкий, несерьезный, где для отделки(частично я предлагала использовать мешковину

примерно так

pict1_198250.jpg#450#338

pict2_198250.jpg#450#307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант был более серьезным, куда вставили мои колонны с чашечками и отделку мешковиной ,и, вот теперь меня мучает вопрос, умесно ли использовать в этом интерьере настоящую мешковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же мастер с пеной у рта доказывает, что с помощью штукатурки такую фактуру сделать невозможно...

pict1_198253.jpg#450#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению, мешковина уместна.

Более того, без таких элементов вариант ваш будет оставаться слегка казенным.

А ведь кофейня призвана быть уютной, она и есть продолжение чУдного кофейного аромата..

Не совсем пояняла на фото, там у стойки стоят стулья барные в стиле "пятнистая корова". К чему? Я бы убрала.

Я бы не заканчмивала использование мешковины только на колокннах, внесите ее в детали отделки.

Смягчите "офисность" заведения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, здесь визуализация, конечно не в лучшем виде представленна,(за 3 дня все придумывалось) барные стулья должны были обтягиваться тканью с напечатанным рисунком. .такая же ткань, как и на некоторых стульях возле столликов. а такую "офисность" я выбрала для того ,чтобы максимально расширить помещение, оно очень маленькое, на самом деле(3 на 8 метров) хотя, могу согласиться, что, возможно сделала это неумело))

но этот вариант сейчас уже не актуален, собирают последнюю картинку, вот и мучаюсь нормально там мешковина будет смотреться, или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайта, мне Ваш изначальный вариант гораздо больше нравится! В нем больше индивидуальоти и "кофейности". В финальный вариант я бы мешковину не переносила, мне кажется, она там ни к чему. И еще: потолок в последнем варианте из серии "евроремонт" - совсем не нравится.

Кстати, это где будет?

Сообщение было изменено автором Сб Июн 02, 2007 23:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ваш вариант больше нравится. Очень стильное кафе. Кофе и сливки :-) Жаль, что заказчик пытается смикшировать 2 варианта. Второй вариант мне не нравится ни с мешковиной, ни без нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ни один из трех вариантов. Первые два слишком холодные и белые. Хороший в принципе цветовой контраст, но белый свет...упаси бог- на захожу в кафешки гле буду выглядеть мертвецом. :-) Последний теплый, но до ужаса банальный.

Не доработан ни один на мой взгляд и вообще не хватает изюминки и новшества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oktya

это кафе будет в городе где я живу(на юге)

кассетный потолок пришлось лепить из-за того, что вентиляционщики накосячили (вынесли кондиционер в торговый зал, а к нему доступ постояннвй должен быть, вот и пришлось мудрить...плюс еще балки, которые пересекают зал в четырех местах понижаются от уровня потолка сантиметров на 35 ,плюс вентеляционные трубы, в общем ,потолок в нижней его точке после того как там поработали те самые вентеляционщики опустился (в нижней его точке) сантиметров на 60 ,вот и пришлось воротить. Мне, честно сказать, потолок самой не нравится ...вымученным он получился (потолок, и барную стойку, уже для этого интерьера делала я.

Лангуста спасибо))

в своем варианте я хотела съиграть на контрасте (темный фасад, светлый интерьер)как апавильно вы подметили, кофе с молоком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia именно из-за белого цвета его и не приняли...

что недоработан, чувствую, но как довести до законченности не вижу...

а первые 2 картинки - это всего лишь идея...(повторюсь, делался интерьер и фасад+светрвая реклама в сжатые сроки, за 3 дня) ее я бы доработала и сейчас ,но это напрсная трата времени уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×