Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

наворотила... а, вот, как в жизнь теперь все это претворить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Т.е в моем понимании , когда я захожу в кофейню, то интерьер должен поддерживать сам напиток. Здесь неуместны "хирургический" кафель на стенах или обилие металла. Сам продукт диктует иные правила игры.


Полностью согласен. Оригинальность в бизнесе может выйти боком. Ваш первый вариант смотрится гламурно, но где взять столько Волочковых? Или Б.Моисеевых? :-) Необычность - не тождественна дизайну. Люди привыкли к определенным стереотипам, нарушив которые, вы упускаете прибыль. Я никогда не пойду в розовый пивбар и мне так же неуютно было бы в белой блестящей кофейне. Т.е. дизайн, как и все в этой жизни - это игра в рамках традиций.

Второй вариант несомненно лучше. Кресла и столики "крем-блюле" - очень аппетитны. Мешковина - пойдет. Я бы и стены сделал темнее, темнее чем столики. ТВ - над кальяном - это шутка. Человек сидящий за кальяном, будет думать, что все пялятся на него, а если на экране идет комедия, то ему тем более будет неуютно - это из личного опыта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

... повторюсь, делался интерьер и фасад+светрвая реклама в сжатые сроки, за 3 дня) ее я бы доработала и сейчас ,но это напрсная трата времени уже


Сочувствую lighta... и вообще дизайнерам, вынужденным дорабатывать иной выбранный заказчиком вариант. Так что, искренний совет - вообще не беритесь "перешивать" другим скроенный костюм, тем паче, что скроен он на порядок банальнее Вашего.

Свою кофейню я бы поручила Вам.
Мне в первую же секунду понравилась концепция белого варианта (только освещение доработать) - это идеальное место для быстрого кофи-брэйка в течение рабочего дня (что более актуально) как для жителя мегаполиса, так и южанина, собственно (особенно в жару) ИМХО

Для вечернего размеренного кофепития (с кальянами и марих...ми :)) полным-полно и других кофеен.
И вообще, разве в кофейне только кофе? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Человек сидящий за кальяном, будет думать, что все пялятся на него, а если на экране идет комедия, то ему тем более будет неуютно - это из личного опыта :)

:( :( :( Столик под экраном - это место для нелюбимых клиентов ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата



Второй вариант несомненно лучше. Кресла и столики "крем-блюле" - очень аппетитны.


Фидель, странно от Вас слышать похвалу банальности. Я лично, когда захожу в такое заведение (если оно новое), недоумеваю по поводу того, зачем его открыли. По крайней мере в Москве таких огромное количество. Второй раз туда не пойдешь, потому что не цепляет абсолютно. Могу понять, что кому-то не нравится белизна, но и второй вариант банален до ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фидель, странно от Вас слышать похвалу банальности. Я лично, когда захожу в такое заведение (если оно новое), недоумеваю по поводу того, зачем его открыли.


Я к общепиту подхожу с более традиционной меркой. Главное: должно быть вкусно, хорошее обслуживание, уют, предполагающий душевное общение. "Честная" цена, само собой :) Желательна, конечно, какая-нибудь изюминка, но при невыполнении первых пунктов необычная обстановка будет скорее раздражать. В моем городе есть места, которым кроме оригинального дизайна похвастаться больше нечем - на один поход. Думаю, считающий деньги хозяин должен это понимать. Кстати, свою кухню я тоже делаю максимально уютной, можно сказать - традиционной, сознательно избегаю смелых экспериментов. Обедая, я банально должен расслабляться :) , у меня хороший советчик:

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

Сообщение было изменено автором Пн Июн 04, 2007 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, только, если честно, пока даже не представляю, на какую тему роспись делать... в кафе ,на самом деле, отсутствует образность, в этом вы абсолютно правы.

vintik-gaechka, спасибо за критику,

Цитата
Думаю, что чисто и "красиво" вполне пройдет в малонаселенных городах.

вы правы...зачастую здесь так и делают.

oktya,Лангуста спасибо!

FidelF

Цитата
но где взять столько Волочковых? Или Б.Моисеевых?

ха-ха, на счет Моисеева не слышала, а, вот Волочкова какое-то время у нас жила( как сейчас, не знаю, но, по крайней мере, последние балетные постановки проходят без ее участия)

Цитата
Я бы и стены сделал темнее, темнее чем столики.

не слишком ли мрачно будит? помещение и так не очень большое, и не очень светлое

Natalija

спасибо)

сейчас, вспоминая что я воротила пол года назад могу сказать, что освещение было не только потолочным (кстати, интенсивность которого должно было регулироваться по необходимости)но и предусматривалась еще подсветка на стенах. здесь не видно, но кафе находится как бы "на улице" в "окошки" гипсокартонных стен домов предполагалось сделать с подсветкой

Сообщение было изменено автором Пн Июн 04, 2007 23:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы и стены сделал темнее, темнее чем столики.

не слишком ли мрачно будит? помещение и так не очень большое, и не очень светлое

Будет уютнее. Вы интересовались у хозяина: когда в теченние дня он ожидает основной наплыв посетителей? Если вечером, то сделать обстановку интимнее вполне разумно.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 05, 2007 09:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактуру мешковины сделать элементарно: к шпаклёвке недосохшей приложить мешковину, отпечатать и убрать. Ему просто лень возиться, проще с пеной у рта доказывать самый простой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×