Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

наворотила... а, вот, как в жизнь теперь все это претворить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может быть стоит смягчить свет? Убрать белый потолочный, сделать уютную и более интимную подсветку? Заказчик хочет кафе именно такого стиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказчику нужно ,чтобы было "карсиво"

весь гипсокартон уже собрали по третьей картинке.

помимо цвета заказчика испугала поначалу (когда принималось решение о том, какой вариант делать) стоимость работ в первом варианте (хотя, сейчас они не очень отличаются, так как все дорогостоящие элементы (а это в большей степени относится к колоннам) перенесли в совместный вариант (коорый на третьей картинке)но, я согласна, что он "никакой" получился...не смогла я его до ума довести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он только хотел чтобы красиво, почему Вы остановились на таком стиле? Таких кафешек, да и еще весьма ординарно сделанных прудь пруди. Я бы пошла по пути более элегантному и гламурному решению. Так чтобы было приятно в этом кафе уединиться с любимым за чашечкой, назначить себе там свидание, встретиться с друзьями или просто посидеть в одиночестве так чтобы никто не мешал думать о своем... Такой вот забегаловочный вариант не располагает ни к чему такому. Мне было бы совершенно неуютно пойти в такое кафе. А Вам? Может стоило себя спросить какую обстановку Вы бы сами хотели в качестве клиента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малиция, я так понимаю, что уже "поздно пить Боржоми", как говорится... Что выросло, то выросло. Тем более, что заказчик одобрил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, уже поздно что-либо кардинально менять, единственно, я с удовольствием выслушаю всю критику, дабы не совершать таких ошибок впредь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образности мало, это основная ошибка и, похоже, заказчик это чувствует, поэтому и пытался "ввернуть" мешковину, что б хоть как-то.

Часто никакой интерьер спасает стенопись. Только если и она будет никакая, то ещё хуже будет.

Хорошо, что все мы разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения избалованности столичного жителя... Такое кафе в Москве или Питере не будет пользоваться особенной любовью.

Избаловали нас :-)

Думаю, что чисто и "красиво" вполне пройдет в малонаселенных городах. Это совершенно не снобизм, упаси Бог. Просто мы ведь все знаем, что столичные города живут отдельным миром и представления, запросы у нас.. совсем иные.

Что касается самого понятия кофейня, как правильно сказала Мализия.. - это скорее место интимное. Т.е игра должна быть на настроении самого напитка. А кофе - это целый пласт культуры, это горячий напиток. Поэтому и интерьер должен отвечать теплому напитку, а не холодному дискотечному коктейлю.

Т.е в моем понимании , когда я захожу в кофейню, то интерьер должен поддерживать сам напиток. Здесь неуместны "хирургический" кафель на стенах или обилие металла. Сам продукт диктует иные правила игры. Поэтому у нас есть любимые заведения, где гармония достигается путем взаимопроникновения кухни и интерьера.

Т.е это та цветовая гамма, которая позволяет дополнить кухню.

Это то, что отсутствует в ваших вариантах.

Аргумент - белые стены, чтобы казалось просторнее, здесь не будет работать. Кафе не должно производить впечатление футбольного поля, оно призвано быть уютным и интимным.

Удачи вам с дальнейшими проектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается самого понятия кофейня, как правильно сказала Мализия.. - это скорее место интимное. Т.е игра должна быть на настроении самого напитка. А кофе - это целый пласт культуры, это горячий напиток. Поэтому и интерьер должен отвечать теплому напитку, а не холодному дискотечному коктейлю.


Не очень согласна с винтик-гаечкой. Я как обыватель ничего не имею против белой кофейни. То есть как клиента меня этим не отпугнешь абсолютно, а это для бизнеса самое главное. Так что я бы не стала так категорично критиковать концепцию автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась именно идея белой кофейни. Кофейная, интимная кофейня - это банально. Это самое первое, что приходит в голову. Это, как на мой, обывательский вкус, извините, шаблон. Я видела множество коричнево-кофейно-шоколадных кафе, и не помню ни одной белой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Что касается самого понятия кофейня, как правильно сказала Мализия.. - это скорее место интимное. Т.е игра должна быть на настроении самого напитка. А кофе - это целый пласт культуры, это горячий напиток. Поэтому и интерьер должен отвечать теплому напитку, а не холодному дискотечному коктейлю.


Не очень согласна с винтик-гаечкой. Я как обыватель ничего не имею против белой кофейни. То есть как клиента меня этим не отпугнешь абсолютно, а это для бизнеса самое главное. Так что я бы не стала так категорично критиковать концепцию автора.

;-) Есть у меня и любимые белые кофейни.
Oktya, я о гармонии цвета, материала и всего, что должно продолжать идею кухни.
А у автора ничего в интерьере на говорит о кухне, а это не совсем верно.

pict1_198356.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×