Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Беленый дуб на пол в детскую - совсем глупо? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ничего, не переживайте. Дитя всегда найдет, что сотворить. У меня сестра, будучи малой, на крутую по тем временам стенку (добывали черт знает откуда по великому блату) прямо на стекло приклеила свои картинки. В качестве клея ничего не нашла лучше, чем силикатный. В итоге до сих пор у родителей на стекле четыре белых пятна.

А в моей квартире малой сынуля лет этак до 14 бегал от стены до стены, отталкиваясь от них руками и шипел. Шипел - это он так сам себе что-то сочинял (выяснили сию тайну уже после, наконец-то). Латексную краску на стенах мы отмыли, а вот деревянные поверхности дверей только шкурить придется: натоптыши от ладоней так и остались. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в том, что касается убираемости разобралась - рискнуть можно. Теперь хотелось бы понять, правильно ли я мыслю с точки зрения дизайна. Не поленитесь, гяньте еще раз первое сообщение темы - не хочу снова повторять одно и тоже. Смысл вопроса - насколько одинаковые полы в двух комнатах необходимы (или желательны) с точки зрения дизайна. И вдогонку - стоит ли тогда делать в столовой зоне кухни пол из ярры (как холл) и в прихожей и кухонной зоне кухни - одинаковую плитку цвета того же беленого дуба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беленый дуб отличный выбор для пола. Большой плюс в том, что он оставляет большое пространство для выбора цветовых схем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смысл вопроса - насколько одинаковые полы в двух комнатах необходимы (или желательны) с точки зрения дизайна.


annatata, ну вы ведь уже достаточно давно на форуме, чтобы ответ на такой вопрос у вас у самой от зубов отскакивал.
Обязательно и делательно, чтобы у вас была концепция оформления ваших помещений. Если разное покрытие пола является частью этой концепции - то оно не только оправдано, но даже необходимо. Ну а если нет концепции - говорить вообще не о чем, делайте как в голову взбредет, никаких ограничений.

----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слишком хорошо обо мне думаете :( Еще пару месяцев назад я вполне уверенно рассуждала о совершенно разных стилях для разных помещений. :-) :-) Сейчас мне самой смешно, а тогда только после того, как меня тут коллективно покритиковали, мне стало ясно, это так не годится. Вот я и спрашиваю совета и в этот раз. Да, какие-то свои мысли у меня есть, я вижу много интерьеров в ИВД и других источниках, где полы вообще во всей квартире одинаковые. По крайней мере, лоскутное одеяло не встречала ни разу. Вот и стали меня мучить сомнения.

Что касается концепции, то как раз то, что вы видите сейчас - это и есть рождение этой самой концепции. Появляются мысли, я спрашиваю, делаю выводы, смотрю примеры, придумываю еще что-то, от чего-то отказываюсь. Нам, непрофессионалам, ой как тяжело вот так за раз создать что-то цельное и понятное :( :( Вот когда к нам на работу практиканты (читай - непрофессионалы, начинающие) приходят, кажется таким элементарным то, что я им иногда объяснять должна! А здесь я по другую сторону баррикад. Здесь я чайник с простыми или сложными, или дурацкими, или очевидными вопросами. Так что не взыщите :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается концепции, то как раз то, что вы видите сейчас - это и есть рождение этой самой концепции.


А вы уверены, что хорошо понимаете слово "концепция"? По-моему вы изначально не с того конца заходите - у меня ощущение, что вы не создаете целое, а подбираете части, не имея о целом представления.

Концепция - это общее впечатление. Образ вашего жилья. Ассоциация. Не знаю, как еще объяснить.
Недавно купила одну книгу, называется "Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен". Автор писала, каким образом она ищет концепцию для своего очередного интерьера. Может вам (да и другим участникам форума) будет интересно прочитать.

К сожалению картинка не добавляется, кому интересно может пойти по ссылке - там отсканированный текст в JPG формате, размер 140 Кб
cсылка
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)
Сообщение было изменено автором Ср Май 23, 2007 13:14.
pict1_196450.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Автор писала, каким образом она ищет концепцию для своего очередного интерьера. Может вам (да и другим участникам форума) будет интересно прочитать.

Я могу поделиться, как я ищу концепции, хотя зачастую это очень по-разном происходит, но когда дело поставлено на конвейер (работа в РА), то нельзя просто сидеть и ждать когда придет вдохновение.
Я говорю не об интерьерах, но вобщем-то подход общий.
Если меня ничего не озаряет, то я просто ищу как много больше информации на заданную тему, инфы в любом виде - печатном, графика....Просматривая много-много изображений, читая стихи или тексты я получаю эмоции и впечатления и пытаюсь эти впечатления сформировать словесно. Пока они не превратились в слова и не озвучились кому-то, до этих пор считаю их не сформированными.
Во время озвучания происходит процесс отсеивания.
Соединяю весь этот поток информации + техзадание от клиента. Иногда слово определит и задаст образ, иногда наоборот. Трудность annatata в том что она для себя и клиент и исполнитель ;-) Вот кому-то давать советы намного легче получается. а ответить себе сложнее - по крайней мере так у меня.



Сообщение было изменено автором Ср Май 23, 2007 13:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, посмотрите внимательно на картинки интерьеров, которые "греют душу" - ну, например, на ту, где колоннада вокруг стола со светлыми стульями ;-), - и попытайтесь вычленить ЧЕМ она нравится? Если всем, то вот и ответ про цвета-настроения. А если чем-то конкретным, то поставьте вопрос: а будет ли то же настроение и ощущение, если только этот элемент оставить, а остальное заменить?

Ну, и анализируйте побольше, пока не придет понимание важных и второстепенных вещей для создания образа вашей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×