Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Как расставить шкафы по квартире? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, тогда рисовала по старому плану. Не могла дождаться картинки.

При смещённой двери, такой вариант вряд ли подойдет. Всё было построено на симметрии со стороны гостиной.

Да и вся идея предполагает построение, именно построение, новых стен с нишами.

О сочетаниях, думаю их и так предостаточно-кухонная мебель, тв , акустика и прочее современное наполнение, что бы ещё и выделять шкафы в ту же сторону. Не получиться игры в данном помещении. 2 двери санузлов,дверь спальни, дверь кухни и ещё шкаф выпирает! :( :( :(

Про Вашу классику я поняла давно ;-), такие дебаты забыть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, тогда рисовала по старому плану. Не могла дождаться картинки.
При смещённой двери, такой вариант вряд ли подойдет. Всё было построено на симметрии со стороны гостиной.
Да и вся идея предполагает построение, именно построение, новых стен с нишами.
:( :( :(


Вот и я об этом думала. И чиво теперь делать? Не передвигать стенку было нельзя, маловата была ванная, и было два варианта - забрать часть коридора или совмещать туалет с ванной, что опыт нашей прошлой квартиры категорически отверг. Вои и пришли к тому, к чему пришли. Стены стоят и уже не передвинутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я рассудила так - в большом углу шкаф до потолка. Слева от входа зеркало, напротив него небольшая вешалка для "оперативной" одежды. Но правый дальний от входа угол, вроде, пропадает.... Что-то тут недодумано :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё не продумано сидячее место в прихожей, может этот угол для этого использовать?

pict1_200951.JPG#400#355

pict2_200951.JPG#322#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидячее место - тоже вариант. Но не далековато ли оно тогда от двери будет?

Аиша, а когда у вас будет минутка, вы права еще подумаете над моей новой планировкой? :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annatata

не думайте что забыла о Вас, нет просто решение не из простых. Всё было достаточно просто когда можно было двигать стены и стоить их за ново. На протяжении всего этого времени думала о Вас.

Что "надумалось" либо простой, "прямой" не углом шкаф на том же месте что и у Вас сейчас в планах. Либо размещать шкафы колонны в комнатах( как не печально это констатировать).

"не занятый" угол в прихожей конечно же под "сидячее"место или угловую полку для шапок печаток, ключей.

Что то мудрить в данном случае, ну уж не знаю.....

Жаль что стены "не прикасаемы" уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аиша.

Если честно, то стена в гостиную изначально тоже была неприкасаема, разве что положение дверного проема. Не хочется сложностей с согласованием перепланировки, а при уменшении жилой площади (если стену в сторону гостиной смещать) их было бы больше чем при том, что мы нагородили сейчас. Так мы только немножко коридора под санузел забрали и у нас, скорее всего, это можно будет без проблем легализовать.

А почему вы говорите, что шкаф прямой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что места для хранения в таком варианте не намного больше. А вот сложностей с изготовлением и материальных затрат больше.

Что бы эта диагональ была читаема в объеме коридора нужна поддержка ( направление плитки например)

Не думали о таком шкафе?

Сообщение было изменено автором Пт Июн 22, 2007 12:00.

pict1_201730.jpg#280#304

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю что места для хранения в таком варианте не намного больше. А вот сложностей с изготовлением и материальных затрат больше.
Что бы эта диагональ была читаема в объеме коридора нужна поддержка ( направление плитки например)
Не думали о таком шкафе?


Сообщение было изменено автором Пт Июн 22, 2007 12 :(0.

Картинка пока не показалась, но насчет поддержки направления чем-то еще - согласна. Только у нас не плитка, а паркетная доска там будет. Я, кстати, уже думала о диагональной еее укладке, так что это - еще один аргумент в ее пользу. Если, конечно, мы все же будем этот шкаф не прямым делать.

"Угловой" шкаф по изначальной идее должен был как раз исполнить роль "поддержки", то есть, поддержать идею построения стены с дверью в туалет именно под таким углом. Одним она будет уже поддержана - если виртуально продолжить линию этой стены, она упретс точно в противоположный угол (бирюзовая линия нпа плане). Эта линия будет границей двух напольных покрытий - в прихожей керамогранит, в холле - паркетная доска (ярра). И параллельно этой линии должны были идти дверцы шкафа. Заодно и объем шкафа будет побольше. Или я не права? Может, и правда, тут прямой шаф нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю что места для хранения в таком варианте не намного больше. А вот сложностей с изготовлением и материальных затрат больше.
Что бы эта диагональ была читаема в объеме коридора нужна поддержка ( направление плитки например)
Не думали о таком шкафе?


Сообщение было изменено автором Пт Июн 22, 2007 12 :(0.

Картинка пока не показалась, но насчет поддержки направления чем-то еще - согласна. Только у нас не плитка, а паркетная доска там будет. Я, кстати, уже думала о диагональной еее укладке, так что это - еще один аргумент в ее пользу. Если, конечно, мы все же будем этот шкаф не прямым делать.

"Угловой" шкаф по изначальной идее должен был как раз исполнить роль "поддержки", то есть, поддержать идею построения стены с дверью в туалет именно под таким углом. Одним она будет уже поддержана - если виртуально продолжить линию этой стены, она упретс точно в противоположный угол (бирюзовая линия нпа плане). Эта линия будет границей двух напольных покрытий - в прихожей керамогранит, в холле - паркетная доска (ярра). И параллельно этой линии должны были идти дверцы шкафа. Заодно и объем шкафа будет побольше. Или я не права? Может, и правда, тут прямой шаф нужен?

pict1_201739.jpg#656#803

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×