Перейти к контенту
Матрюшка

Кухня-гостинная и 2 спальни

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Жильцы семья, 2 взрослых,  есть уже взрослые дети, которые могут иногда гостить, и очень стараемся над малышом. Поэтому нужно 2 спальни. Есть квартира на 19 этаже 26 этажного здания, газа нет. Огромный минус /плюс  кв это балкон большой, длинный, с панорамным остеклением, но как его утеплить??? Хочется чтоб был тёплым. Менять остекление нельзя. Второй вопрос , хочу перенести санузел в помещение рядом с входом, и сделать там душ. Второй санузел хочется сделать там где сейчас маленький санузел,  расширив его за счет большого, и расположить там ванну. Из остатка сан узла сделать гапдеробную. Спальню так оставим, единственное что наверное уберём этот маленький коридорчик. Вторую спальню надо сочинять из этой большой комнаты, но тут возникает вопрос деления. Я не уверена, что балконный  блок можно демонтировать, кто знает ? Можно убрать балконный блок и сделать стену комнаты, и вставить узкие окна и в получившуюся спальню и в др комнате. Вот и получилась кухня -гостиная. Очень плохо с программами планировщиками, может кто то поможет. И если есть люди, кто знает как можно поступить с отоплением  балкона, буду рада услышать комментарии. Вообще, если есть мысли, что сделать с этой простой квартирой, с удовольствием посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Матрюшка сказал:

Всем доброго дня. Жильцы семья, 2 взрослых,  есть уже взрослые дети, которые могут иногда гостить, и очень стараемся над малышом. Поэтому нужно 2 спальни. Есть квартира на 19 этаже 26 этажного здания, газа нет. Огромный минус /плюс  кв это балкон большой, длинный, с панорамным остеклением, но как его утеплить??? Хочется чтоб был тёплым. Менять остекление нельзя. Второй вопрос , хочу перенести санузел в помещение рядом с входом, и сделать там душ. Второй санузел хочется сделать там где сейчас маленький санузел,  расширив его за счет большого, и расположить там ванну. Из остатка сан узла сделать гапдеробную. Спальню так оставим, единственное что наверное уберём этот маленький коридорчик. Вторую спальню надо сочинять из этой большой комнаты, но тут возникает вопрос деления. Я не уверена, что балконный  блок можно демонтировать, кто знает ? Можно убрать балконный блок и сделать стену комнаты, и вставить узкие окна и в получившуюся спальню и в др комнате. Вот и получилась кухня -гостиная. Очень плохо с программами планировщиками, может кто то поможет. И если есть люди, кто знает как можно поступить с отоплением  балкона, буду рада услышать комментарии. Вообще, если есть мысли, что сделать с этой простой квартирой, с удовольствием посмотрю.

 

Кухня-гостинная и 2 спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам балкон как "плюс" продали, то зря вы повелись.  Утепление балкона, и то, если это возможно, означает минус 10 см минимум с каждой стороны. Ну и что вам даст кишка шириной от силы 80 см и длиной 8+ метров? Если туда хоть что-то поставить, то по нему уже можно передвигаться исключительно бочком. Вообще план абсолютно неинформативен, какой у вас там балкон, что за остекление и т.д. Фото добавьте. Впрочем, утепление балкона в любом случае по деньгам выйдет в цену, за которую вы бы спокойно докупили еще одну жилую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А есть план БТИ?

Для отопления балкона рекомендую рассмотреть несколько возможных вариантов:

- теплый плинтус;

- инфракрасный обогреватель.

Все остальные варианты считаю не целесообразными или ведущие к нарушению показателей эксплуатации здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×