Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Бежевый+серый. Сочетание стен и пола. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Раскладку не видно. подожду.

Очень неожиданное предложение - Жёлтые стены в душевой.

Если честно, жёлтый мне нравится!

Надо подумать.

С тоном "Жёлтого" надо не ошибиться.

Первое, что я смотрел на Redcover

это все фото по поиску на " yellow",

а уже потом на "grey".

Жёлтым (охра) цветом я хотел сделать

маленький проходной коридор в комнаты.

Этот коридор будет просматриваться и из комнат, и из кухни, и от входа.

Т.е жёлтый цвет вроде в квартире будет присутствовать , но очень побочно.

А тут, в душевой, как бы он не стал доминировать...

Ещё есть время передумать и всё изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, дайте фотографии с Вашей ванной и расскажите что Вы планируете на стены душевой! Как я понимаю, этот серый гранитогрес идет на пол? А стены душевой? Давайте посмотрю сначала фотки, а потом буду говорить насчет цветовой раскладки. Чисто теоретически, песочный там дожен смотреться супер, но глядя на реальную ванную могут возникнуть и другие идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографий душевой ещё нет,

есть только размеры предварительные.

на следующей неделе будут возводиться стены.

всё с нуля.

Мы сейчас говорим про душевую около 7м*2

сама душевая в строительном исполнении.

унитаз, биде, раковина, полотенцесушитель, зеркало.

Ещё даже окончательно не решено получится ли в строительном исполнении душевая или всё таки придётся сооружать подиум для неё.

до стояка от душевой около 3 метров.

План душевой вкладываю.

Ещё есть время передумать и всё изменить...

pict1_193811.JPG#477#783

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известняк крупными кусками с заделкой шва. На фото Мализии он, наверное, американский ;-). У нас месторождения намного лучше, почти как итальянский.

А серый пол я бы сделал только при условии, что у вас очень просторная ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А серый пол я бы сделал только при условии, что у вас очень просторная ванная.


Почему Стелт? Неужто боитесь темных цветов? :-) Тут и серый совсем даже не темный. "Серебряный" скорее...

Питер, схемы пока не видно, но одной схемы мало. Давайте концепцию хотя бы приблизительно? Какая мебель, какая сантехника, какой стиль... Так и что там на стены в душевой-то планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А серый пол я бы сделал только при условии, что у вас очень просторная ванная.


Почему Стелт? Неужто боитесь темных цветов? :-) Тут и серый совсем даже не темный. "Серебряный" скорее...

Питер, схемы пока не видно, но одной схемы мало. Давайте концепцию хотя бы приблизительно? Какая мебель, какая сантехника, какой стиль... Так и что там на стены в душевой-то планируете?


Мализия, света не хватит. Смотрите у вас на фото какой световой люк. А мощное освещение на 4 метровой ванной комнате превратит ее в операционную. А с умеренным освещением с серым шикарно выглядят только большие ванные. Но это сугубо мои ощущения. Плитка впринципе симпатичная. Более того баланс серего получить очень очень легко, избавиться труднее.
Поддерживая вас, что прежде нужно придумать концепцию для цветов. Желательно взять природную с той же освещенностью, что и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные предрассудки насчет темных цветов в маленьких помещениях...Как-нибудь надо бы открыть тему-оду темным цветам. :-)

Ну, во первых Стелт, плитка и не темная. Во вторых, это только пол- стены я предложила светло-желтые. В третьих, ощущение операционной от полностью оклеенных глазурованой плиткой ваных комнат, а не от хорошего освещения. ;-) Ни одной операционной не видела оклеенной шершавой плиткой из натурального камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла серо-желтенькую ванную. Хоть она и большая, но вполне очевидно, что такое сочетание не может темнить помещение нисколько.

05_2754.jpg

05_2754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Питер, схемы пока не видно, но одной схемы мало. Давайте концепцию хотя бы приблизительно? Какая мебель, какая сантехника, какой стиль... Так и что там на стены в душевой-то планируете?


Концепция - хочу пустоту и серый цвет.
это, пожалуй ,основа и было изначально.

фото сантехники вкладываю.
стиль тяготею к эко-минимализму.
мебели не хочу никакой. хотя может позже в этой душевой появится длинная скамья или напольное зеркало.

На стены - зеркало над раковиной, +2-3 фото на стене справа от двери -макросъёмка жёлтых цветов или др.

+ полотенцесушитель и радиатор под окном (обязательно серые)

В квартире два санузла. Это помещение я называю душевой. площадь 7 метров с окном.
Здесь унитаз, биде, раковина, душевая и всё!

Ванная комната будет в другом помещении. Там без окна, площадь маленькая, сантехприборы: ванна, раковина и стиральная машина.


Вся квартира пол видимо будет белая пробка.
Варианты пола в прихожей также вкладываю.



Ещё есть время передумать и всё изменить...
pict1_193923.JPG#560#416
pict2_193923.JPG#614#431

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нашла серо-желтенькую ванную. Хоть она и большая, но вполне очевидно, что такое сочетание не может темнить помещение нисколько.

05_2754.jpg


Спасибо, картинка интересная.
Я сначала ожидал более радикального жёлтого.


Пару дней поразмышлял, ещё раз посмотрел вживую эту плитку.
И прихожу к тому, что вариант по цветам интересный.

Сейчас идея - постараться выдержать интерьер во всей квартире в серо-жёлтой гамме.
Другой санузел маленький с ванной, я решил делать в жёлтом цвете полностью с плиткой из коллеции (как и серый пол)

описал здесь на 11странице
cсылка


.
Ещё есть время передумать и всё изменить...
05_2754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×