Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Дизайн = деньги ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Можете забросать меня тухлыми помидорами, но почему мы вообще говорим о стоимости материалов применимо к понятию дизайн?

Что бы уважаемое сообщество ни пыталось вложить в это понятие, но английское слово design значит "модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция, замысел, план".

Дизайн - это идея, картинка. Нарисовать вобще можно все что угодно - достаточно посмотреть на огромное количество нереализуемых :) дизайн проектов.

Стоимость дизайна :) вообще утопия. Зависит исключительно от популярности конкретного человека, рисующего свою идею. Типа оригинал картины стоит миллионы долларов. Вы делаете удачную копию - и продаете ее за 100 баксов. Или продаете свою картину за те же 100 баксов. вот вам и цена дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата



Можно, но у меня вопрос : через сколько минут обладательница этого платья начнет нервно почесываться от раздражения вызванного соприкосновением бечевки с собственным телом? :-)



Вопрос можно! :) Вы просто представили, что платье связано из бечевки такого качества, что вызвало чесотку. А я предполагаю, что дизайнер НАШЕЛ, сделал открытие, что бечевка определенного материала при определенной вязке обладает как раз нужными качествами - гигроскопичностью, эластичностью, эстетичностью. И сделал открытие - никто и не догадывался, ранее ка кэто красиво и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можете забросать меня тухлыми помидорами, но почему мы вообще говорим о стоимости материалов применимо к понятию дизайн?
Что бы уважаемое сообщество ни пыталось вложить в это понятие, но английское слово design значит "модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция, замысел, план".
Дизайн - это идея, картинка. Нарисовать вобще можно все что угодно - достаточно посмотреть на огромное количество нереализуемых :) дизайн проектов.
Стоимость дизайна :) вообще утопия. Зависит исключительно от популярности конкретного человека, рисующего свою идею. Типа оригинал картины стоит миллионы долларов. Вы делаете удачную копию - и продаете ее за 100 баксов. Или продаете свою картину за те же 100 баксов. вот вам и цена дизайна.



аха... можно заказать такую вот МААААААААААААААААААААААленькую картонную копию какой-нибудь ну супер-пупер кваритры (ну как макет декораций для спектаклей мастерят), бомжевать на вокзале с картонной квартиркой под мышкой, так вот смотреть на нее и мило улыбаться, смотреть на голубое небо и востаргаться собственной свободой!

а жить то вы где будете? в переводе с английского на русский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И именно поэтому дизайн - это в первую очередь ОЧЕНЬ продуманая форма, которая сочетает в себе все три необходимых компонента. Вещь, созданая дизайнером ВСЕГДА будет и удобна, и приятна глазу, и прочна, и безопасна, и оригинальна.


Да уж НЕ всегда удобна!
Чаще нужно искать компромисс между красотой и удобством.
Прочна - тоже не всегда, т.к. применяется иногда новая технология, не проверенная временем.
Безопасна - тоже вопрос, не всегда самые безопасные материалы возможно применить.

Все ли стильные итальянские сапоги удобны?
Ваш ответ ожидаю, что надо найти те ноги, которым это будет удобно. :-)

На вложенном файле дизайнерская вещь- стильная подушечка
Вам удобно? :-)


pict1_189467.jpg#550#550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макстор

Реализованный проект - это уже ремонт.

Даже самый супер-пупер-мега дорогой.

Даже самый супер концептуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Макстор
Реализованный проект - это уже ремонт.
Даже самый супер-пупер-мега дорогой.
Даже самый супер концептуальный.


А вы это цапле скажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Макстор
Реализованный проект - это уже ремонт.
Даже самый супер-пупер-мега дорогой.
Даже самый супер концептуальный.

Конечно!
Бывает ремонт без дизайна, но не бывает дизайна без ремонта. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вопрос можно! :) Вы просто представили, что платье связано из бечевки такого качества, что вызвало чесотку. А я предполагаю, что дизайнер НАШЕЛ, сделал открытие, что бечевка определенного материала при определенной вязке обладает как раз нужными качествами - гигроскопичностью, эластичностью, эстетичностью. И сделал открытие - никто и не догадывался, ранее ка кэто красиво и удобно.



Так состав бечевки вроде как давно известен и неизменен :) Давайте не будем фантазировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можете забросать меня тухлыми помидорами, но почему мы вообще говорим о стоимости материалов применимо к понятию дизайн?
Что бы уважаемое сообщество ни пыталось вложить в это понятие, но английское слово design значит "модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция, замысел, план".
Дизайн - это идея, картинка. Нарисовать вобще можно все что угодно - достаточно посмотреть на огромное количество нереализуемых :) дизайн проектов.
Стоимость дизайна :) вообще утопия. Зависит исключительно от


Полностью согласна.
Дизайн по сути своей - идея. Работа головного мозга по сути.
Денег стоит воплощение идеи. Идея стоит денег только если ей торгуют.

Когда древний человек делал наскальные надписи на стене своей пещеры, я вас уверяю, он не потратил на это ни одногло ден. знака. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Можете забросать меня тухлыми помидорами, но почему мы вообще говорим о стоимости материалов применимо к понятию дизайн?
Что бы уважаемое сообщество ни пыталось вложить в это понятие, но английское слово design значит "модель, шаблон; лежащая в основе схема; композиция, замысел, план".
Дизайн - это идея, картинка. Нарисовать вобще можно все что угодно - достаточно посмотреть на огромное количество нереализуемых :) дизайн проектов.
Стоимость дизайна :) вообще утопия. Зависит исключительно от


Полностью согласна.
Дизайн по сути своей - идея. Работа головного мозга по сути.
Денег стоит воплощение идеи. Идея стоит денег только если ей торгуют.

Когда древний человек делал наскальные надписи на стене своей пещеры, я вас уверяю, он не потратил на это ни одногло ден. знака. :)


А про ден знаки это Вы дизайнерам скажите, когда будете договор заключать, или в мебельном тетке на кассе... типа у меня дизайн... платить собссссно не за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×