Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цапля

Дизайн = деньги ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По тем причинам, о которых я писал ранее, дизайн был и остается дорогостоящим капиталовложением. В данном разделе форума практически нет дизайна именно в следтствие того, что осилить создание "квартиры с дизайном" большинству участников форума не посильно. Господин Stealth именно поэтому с таким пренебрежением упомянул торговые марки Шатура и диваны 8 марта. А ведь это уровень большинства из присутствующих здесь. От подобной финансовой ограниченности практически все, что здесь публикуется, - это обсуждением отдельных сторон применения тех или иных материалов или технологий. По этой же причине данный форум мало интересен самим дизайнерам - здесь их практически нет, т.к. здесь нет ни идей, ни потенциальных клиентов, материальное состояние которых "тянет" на дизайн. Поэтому не будем кривить душой и смело посмотрим в глаза действительности. В противном случае я хотел бы увидеть ссылки на хоть какое-то подобие дизайна, которое промелькнуло бы в данном форуме.

Кстати, хороший ремонт - это тоже деньги, особенно, если вы житель Москвы или иного крупного города России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос следующий: может ли ремонт, сделанный за скромные деньги, быть достойным этого форума? Или все-таки нормальный современный ремонт не может быть бюджетным?


Давайте уточним, что имеется в виду под "скромными деньгами"?..

Просто как-то вспомнился сразу пресловутый туалет в "зеленом мраморе". брр!
о каком уровне бюджета идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И несколько слов о дизайнерах. Дизайнеры эти те самые прдставители нашей культуроной общности, которые либо путем научения тому, либо в следствие природного чутья и одоренности способны обнаружить подобные исключительные формы вещи либо совокупности таких вещей. Настоящий дизайнер те и отличается, что путем отсечения всего ненужного и непотребного он создает то, о чем культурная общность имеет представление как об исключительной форме вещи, но ее способностей недостаточно для материальной реализации такого исключительного представления.

По этой же причине услуги настоящего дизайнера дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрогой мой гость, обличенный в форму философствования!

1.Поведайте миру имя хоть одного "настоящего дизайнера", чьи критерии вы так красочно описали.

2. И, заодно, вставьте хотя бы несколько картинок того, что подошло бы под ваши критерии "дизайна".

3. Ну а после этого вспомните, что автор темы говорила об Интересном Ремонте, а тут вы со своим "дизайном" в форме философствования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт, за который заплачена хренова туча денег, может не быть качественным. Дизайн, за который также отвалена кучка разноцветных бумажек, может не быть дизайном вообще. Стоимость - это не показатель качества продукта.

Цитата
По этой же причине данный форум мало интересен самим дизайнерам - здесь их практически нет, т.к. здесь нет ни идей, ни потенциальных клиентов, материальное состояние которых "тянет" на дизайн.

У любого издания и ресурса есть своя целевая аудитория - без этого ресурс просто загибается. Наверняка дизайнеры могут пообщаться на своем профессиональном форуме, но вряд ли люди с "деньгами на дизайн" будут искать себе дизайнера на форуме - пусть даже профессиональном.

Цитата
Поэтому не будем кривить душой и смело посмотрим в глаза действительности. В противном случае я хотел бы увидеть ссылки на хоть какое-то подобие дизайна, которое промелькнуло бы в данном форуме.

У меня личный вопрос - зачем Вы на этом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вы глазки чуть поднимите! Как тема называется?


Давайте Вы поднимете глазки еще чуть выше и посмотрите на название ресурса. Это форум журнала "Идеи вашего дома". "Дизайн интерьера" - это лишь рубрика, нужная для того, чтобы легче было ориентироваться в темах и сообщениях. Люди приходят сюда за идеями и делятся своими - люди, занимающие обустройством своего дома, а не чужого. Каждый в силу своих более или менее скромных способностей или возможностей. Если вам что-то не нравится или кажется банальным и пошлым - проходите мимо. Можете еще мождератору пожаловаться, чтобы удалял темы, не соответсвующие тематике форум. Но все, что здесь обсуждается - в пределах заявленых тем: "Выбор мебели и аксессуаров, цветовые решения, примеры завершенного ремонта, программное обеспечение и обучение дизайну". Ну, а лучше всего - явите миру образцы высокого дизайнерского искусства в вашем собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не утвержадю, что кошелек = дизайн и качество ремонта. Отнюдь. Кошелек - это прочная основа для создания дизайна и качественного ремонта.

Я здесь для того чтобы ознакомиться с тем, как участники форума на практике используют те или иные материалы, доступные на сей момент для целей ремонта. Не более. В этом смысле форум нахожу привлеательным. В отношении дизайна - здесь 99 прцентов дилетантизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×