Перейти к контенту
Татьяна Гаева

Помогите создать красоту и удобство на 62м. - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ещё раз всем здравствуйте. Я вернулась, отошла от "перелётов" и сразу -к вам. Проект нашей перепланировки согласовали-планируем начать "развал-бурение" где-то в августе. У меня к вам вопросик: как правильно начинать такой глобальный ремонт: сначала после сноса ненужных стен ставим кондиционеры, потом разводим электрику, потом штукатурка,шпатлёвка, стяжка. Правильно? или у кого-то другой вариант был?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, девочки, уже назрел вопрос по кухне. Мне ,наверное, хочется ту часть кухни, которая "смотрит" на гостиную попробовать сделать без верхних шкафов-тогда в углу должно быть 2 колонны: холодильник+ колонна. Но........мне очень удобна духовка на уровне глаз(сейчас так), а тут уже так не получится: можно ли духовку рядом с холодильником?хотя.....зачем спрашиваю? у меня сейчас так😃( уже 15 лет и всё гуд). Может, у кого -то есть идеи по комплектации кухни? В острове мечтаю хранить хлебопечку, мультиварку-куда засунуть кофемашину ещё не придумала...................была когда-то мечта сделать "кофейный уголок", но тогда я ещё не собиралась объединять кухню с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать всю короткую стену в колонках, а по длинной стене разместить плиту, пмм, раковину?

 

Ещё, если на входе не делать плитку на полу, то зачем она в зоне в кухне, делать тогда весь пол единым кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света. добрый вечер. Рада видеть автора нашего санузла.🙂По плитке выбрали 2-й вариант, где коврик из плитки и плитка в коридоре и кухне. По колоннам: вроде и очень логично-все по углу, НО тогда получается, если я правильно понимаю, очень коротенькая рабочая поверхность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна Гаева сказал:

И ещё, девочки, уже назрел вопрос по кухне. Мне ,наверное, хочется ту часть кухни, которая "смотрит" на гостиную попробовать сделать без верхних шкафов-тогда в углу должно быть 2 колонны: холодильник+ колонна. Но........мне очень удобна духовка на уровне глаз(сейчас так), а тут уже так не получится: можно ли духовку рядом с холодильником?хотя.....зачем спрашиваю? у меня сейчас так😃( уже 15 лет и всё гуд). Может, у кого -то есть идеи по комплектации кухни? В острове мечтаю хранить хлебопечку, мультиварку-куда засунуть кофемашину ещё не придумала...................была когда-то мечта сделать "кофейный уголок", но тогда я ещё не собиралась объединять кухню с гостиной.

В остров муж поообещал провести розетку(это я к хранению электрических приборов ) А ещё же у меня комбайн есть-его тоже нужно куда-то приткнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Татьяна Гаева сказал:

Света. добрый вечер. Рада видеть автора нашего санузла.🙂По плитке выбрали 2-й вариант, где коврик из плитки и плитка в коридоре и кухне. По колоннам: вроде и очень логично-все по углу, НО тогда получается, если я правильно понимаю, очень коротенькая рабочая поверхность

Но у вас же ещё остров есть, как рабочая поверхность, и колонна с духовкой переедет с длинной стороны . Уйдёт только угол, ещё я уже говорила, что раковину и пмм лучше располагать по одной линии, а в углу современные пмм совсем не удобный, они автоматически открываются и пока выходит пар невозможно воспользоваться местами хранения в углу.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Спасибо, Света за комментарий про ПММ( у меня её никогда не было и, естественно, нюансов не знаю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сама склоняюсь к варианту двух колонн по углу(согласна со Светой)-так красивее(да и удобнее, наверное). Порассуждаю: в 2-х колоннах : холодильник, духовой шкаф,шкаф с полками над ним и с выдвижными ящиками-под ним. Дальше-по длинной стене-мойка, варочная, ПММ. Ну и нижние шкафчики-вроде как, и поместится всё( с учётом острова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×