Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novoselka

короткая столешница

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Проблема такая: собрали кухню... Кухня угловая (1.65*2.50), расположена слева от двери. По короткой стене от угла до двери: тумба под мойку, посудомойка, бутылочница. Боковая панель бутылочницы белая, как и все "внутренности" кухни. Такой вариант меня не устраивал, и дизайнер предложила закрыть белую панель боковой декоративной панелью в цвет кухни (что на чертежах, естественно, отмечено). Когда установили кухню, выяснилось, что столешница с торца не перекрывает декоративную панель, т. е. эта панель выступает из-под столешницы где-то на сантиметр. Да, по документам столешница - 165 см, т.е. тумба под мойку (90 см) + посудомойка (60 см) + бутылочница (15 см), но без учета толщины декоративной панели. Почему дизайнер не учел это при расчетах - непонятно. :(

Сейчас в фирме (кухни ARAN, если кому интересно) мне пытаются внушить, что это мои проблемы и обещают к четвергу поднять архив с копией моего договора.

Если кто-то оказывался в подобной ситуации, поделитесь опытом, как решали спорный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставлю вопрос немного по другому: должна ли была учитываться толщина декоративной панели при расчете длины столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселка, по-человечески виноват дизайнер. Конечно, Вам такую вещь сообразить труднее. Он(а) для того там и сидит. Но формально, если Ваша подпись стоит под 165 см, то это уже Ваша ответственность. Я бы пыталась говорить с руководством, наперая на то, что из-за неквалифицированности персонала Вы должны нести убытки и т.д. Но интеллигетно. Если повезет, новую столешницу пополам оплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Новоселка, по-человечески виноват дизайнер. Конечно, Вам такую вещь сообразить труднее. Он(а) для того там и сидит. Но формально, если Ваша подпись стоит под 165 см, то это уже Ваша ответственность. Я бы пыталась говорить с руководством, наперая на то, что из-за неквалифицированности персонала Вы должны нести убытки и т.д. Но интеллигетно. Если повезет, новую столешницу пополам оплатите.


Я очень стараюсь говорить с ними интеллигетно. А насчет вины дизайнера - не легче ли тогда заказчикам, зная, что дизайнер допустит ошибку и с него потом будут взятки гладки, самим просчитывать габариты мебели? ;-) Опять же, экономия какая! Но тогда зачем они нужны, такие "дизайнеры"? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - вина рисовальщика.

Ваша подпись означает только согласие с концепцией, а не ответственность за ошибки дизайнера. Вы не обязаны знать ни толщин, ни точных размеров модулей - это их дело.

Но, в Вашем случае - не вижу критичности.

Декоративную цветную боковую панель пусть ставят вместо белой. И она уйдёт под столешницу.

Есть и другие способы. Но, чтобы их предложить, ситуацию надо знать совсем полностью, досконально.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однозначно - вина рисовальщика.
Ваша подпись означает только согласие с концепцией, а не ответственность за ошибки дизайнера. Вы не обязаны знать ни толщин, ни точных размеров модулей - это их дело.
Но, в Вашем случае - не вижу критичности.
Декоративную цветную боковую панель пусть ставят вместо белой. И она уйдёт под столешницу.
Есть и другие способы. Но, чтобы их предложить, ситуацию надо знать совсем полностью, досконально.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~


Pool, мы предлагали вариант с заменой белой панели на цветную сборщику - он ответил, что все это слишком сложно... Хотя, я с вами согласна, это оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однозначно - вина рисовальщика.
Ваша подпись означает только согласие с концепцией, а не ответственность за ошибки дизайнера.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Но если с этим в суд прийти (это так, гипотетичеси), то там окажется, что подпись под размерами - это согласие заказчика именно на эти размеры. Если наоборот, на картинке правильно, а в реале неправильно, клиет же будет ссылаться на то, что он подписывал не только концепцию, по и размеры определенные. Так что нужно все по 10 раз перепроверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Так что нужно все по 10 раз перепроверять...


Всё так. :(
Даже добавить нечего.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×