Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxon

Что мне с ними делать? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Однако ... касательно того, что человек добивается всего своими силами и т.д. У всех разные стартовые возможности. Разные люди в момент приватизации оказались в разных с точки зрения доходности, местах. Разные люди имели различные возможности в прошлом. В конце концов, семьи были разные и т.д.


Учился со мной в классе способный, но ленивый пацан. Отец его был директором школы, мать учительницей. В девятый класс он не пошел, махнул рукой и двинул в ПТУ - учителя за голову хватались, с его то способностями!!! А он хихикал в разговорах со мной - радовался, что там напрягаться не надо.
Я же пошел в институт, отучился, потом двинул в бизнес.
Мы с ним уже больше двадцати лет не виделись - на днях батя мне по телефону говорит - "помнишь такого? На асфальтоукладчике работает - жалуется, что мало платят - 2500руб. Спрашивал про тебя."
Так вот к чему это я - то, что мои доходы больше чем в 40 раз превышают его доход - это не результат разных возможностей, а результат разного вложения своих сил (духовных и физических).
Другой мой приятель - высшего образования нет, приехал в Москву из Казахстана. Сейчас у него своё дело, впахивает по 20 часов сутки и всё у него прекрасно. И пресловутых "возможностей" у него было не больше чем у любого другого человека.

Так штаааа...

**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью согасно с Alexsis-ом, и полностью разделяю ЕГО точку зрения. Не нужно всем остальным валить в кучу жалость к необеспеченности стариков с их патологической страстью к хамству, с желанием мстить и гадить тем, кто вокруг них, с их злобным упрямством.

Одна мерзкая старуха выгуливает свою собаченку исключительно на детской площадке. На просьбы убрать собаку, она отвечает (с брюзгливым вызовом) что будет гулять там, где ОНА хочет, и её шавка гадит в песочноцу. Вот ей богу, готова была её придушить!

Ну какая тут связь с тем, что её кинуло государтсво? Что она всю жизнь во что-то там верила, а теперь, понимаешь капитализм наступил? Ну при чем тут это? Если человег - гов-о, то г. оно и есть г. Только вот все больше в нашей стране именно таких людей.

И, я думаю, что речь ведется о старухах, собственно говоря потому, что работащие люди большую часть времени проводят вне дома, а пенсионерки предаются безделью, и таким образом "развлекают" себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть кто то меня поддержал, а то уже стало складываться впечатление, что все живут в мире добрых и симпатичных людей.

Я хирург, поэтому немного радикален. Мне кажется, что если старый фурункул гноится и раздражает, - его надо вскрывать. Вся проблемма в том, что на практике по закону с этими бабками бороться практически не возможно, прежде всего изза того, что сразу находятся десятки "добрых" людей начинающих защищать и выгораживать старушку. Хотя сами, даже не представляют, сколько ненависти может быть в одном человеке. И как нелегко терпеть его издевательства. Эти люди, в силу разных причин, таят в себе ненависть ко всем людям, и винят в своей неудавшейся жизни всех кроме себя. Они ненавидят и Вас КИРА. Вы посмотрите повнимательнее вокруг себя сколько ненависти порой встречаеш в глазах какой нибудь мадам выгуливающую свою собачку в детской песочнице. Я не призываю к охоте на ведьм, я только делюсь наболевшим и заостряю проблемму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нельзя делить общество по возрасту.

Люди всех возрастов делятся на воспитанных и совестливых и на хамов и опустившихся во всех смыслах. Я думаю, что это не зависит от достатка.

Посмотрите, что творится в метро - уже почти никто не уступает место пожилым людям, все ломятся быстрее занять места и т. п.

Среди молодежи тоже воинственного хамства достаточно.

Бороться с этим бесполезно, т.к. надо самому стать таким, чтобы был результат.

Этих людей надо пожалеть, от хорошей жизни злым не будешь.

Не всем повезло родиться в хороших семьях и получить достойное образование. Агрессия - лучший способ защиты.Вот эти люди таким образом и защищаются.

Пригласите ваших соседей на чай, поздравьте их с 8 марта и ,может быть, все изменится к лучшему. Жизнь так коротка и жалко тратить её на борьбу с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что с хамской молодежью еще можно как-то бороться. В конце концов, можно и по физиономии настучать. А как бороться с пристарелым хамством, подставлять другую щеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор!!!!!

Ну не надо все под нож, лучшая операция это та, которой не было!!!!Как вы можете говорить о том что с Бабками бороться не возможно? Это не тараканы, это люди! (заметьте, ранее Вы писали что Вы любите стариков)Старость - не радость. Вам не повезло с соседкой - это одно, но то как Вы всех одной гребенкой чешите это уже слишком, я могу и своих родителей представить, как Вы их в безумные бабки записали, и как же они могут своим шарканьем Вас доставать, а то что Вы им не понраву, или это мелочи, они уже стары и им хватит?

Собственно лечите вы следтсвие, а не причину, причина как раз в том, что после коммуналок, каждый был рад отдельной квартире, и на тот момент времени, не очень смотрели(и сейчас не очень задумываются) какая будет в квартирах звукопроницаемость.

И у вас определенно прослеживается ненависть только к дамам ;-) Невоспитанными могут быть и мужчины, которые так же выгуливают собак на детских площадках.

А морды бить.... мы уже обсуждали эту тему...

А Вы не пробовали бабушку к себе в поликлинику пригласить, поглядели бы, таблеточки прописали бы, думаю она бы изменила к Вам свое отношение.

Для Фрешмэна.

Не бывает одной составляющей успеха. А одно из условий удачного дела, это его Величество случай,одно и тоже дело на разных широтах нашей необъятной Родины "выгорит" по-разному. Да и время - тоже играет не малую роль.

Из личного круга моих знакомых, на мой взгляд, ленивых людей все же меньше, чем тех кто хочет успеха и работы.

Дорогая АлеКО, а знаете, если Вам даже 30, то любой 12-летней девушке Вы будете казаться ТЕТКОЙ, какой миниатюрной Вы не были бы, и она тоже будет считать Вас убогой и не модной, с редкими волосами,найдут за что не любить.Только вот эту не любовь и рождает наше с Вами отношение к людям,которые старше нас.

Не ожидала услышать на этом форуме слова, "а пенсионерки предаются безделью, и таким образом "развлекают" себя". Поразвлекайте как Вы себя на их пенсию, потом поделитесь. На мой взгляд Ваши слова делят мир на старых и молодых.И дословно это звучит: "Вы пожили, дайте и нам"

Человек не имеет будущего, если не помнит своего прошлого, и не уважает его.

Терпения и мудрости

Кира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая КИРА. Почему Вы, с упорным постоянством пытаетесь обвинить меня в ненависти ко всем престарелым людям? У меня сложилось впечатление, что Вы просто не внимательно читаете то о чем пишут другие, и в частности о чем пишу я. Одно дело, когда шаркают у Вас над головой и совсем другое когда на Вас орут матом и долбят снизу Вам в пол, пугая ваших детей. Мне кажется, что Ваши родители так не поступают. :(

А насчет ненависти к дамам, так я спрошу, - давно Вы видели на улице стариков. Мужской век не долог, и причина здесь не только в беспробудном пьянстве.

Вести себя надо прилично в любом возрасте, но к сожалению все понимают это по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что нашему обществу поможет только "ампутация запущенной гангрены". :-( Но этого увы, или к счастью, не будет (почему к счастью, потому что бывают случаи в "медицине", когда по ошибке удаляют здоровые органы, как например репрессии в 30-х годах). Да и кто будет решать кто подходит нашему обществу, а кто не подходит. Поэтому надеюсь, что будем лечить терапией, а лучшее лекарство - время. Пройдет несколько десятков лет и все будет по другому. Но в это прекрасное время придется уж жить ни мне ни тебе :-) (извиняюсь, что на "ты", но из песни слов не выкинешь).

Цитата
А насчет ненависти к дамам, так я спрошу, - давно Вы видели на улице стариков. Мужской век не долог, и причина здесь не только в беспробудном пьянстве.

Мужчинам приходится жить с такими нервными женщинами :( вот и не выдерживают.

P.S.Alexsis, желаю Вам быстрее построить собственный дом. icon_beer.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, добрее нужно быть к другим, а если вас так раздоажает чтолибо (храп за стеной и подобное), то постройте себе котедж, дом в лесу и живите в нем как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×