Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxon

Что мне с ними делать?

Рекомендуемые сообщения

Хочу высказаться по поводу шума из квартир сверху. Боже как много в этом звуке - тишина...

Я вот живу на первом этаже, но надо мной живут такие уроды, каких свет невидывал, в количестви 7 (семи!) человек, включая детей школьного и дошкольного возраста. Начинается все с беготни (или криков) часов в семь утра, продолжается в течении всего дня беготней и грохотом, и заканчивается в лучшем случае в половину одинодцатого вечера... Ладно днем, но вечером когда хочется отдохнуть - это сделать невозможно, ни в будний день, ни в выходной... По хорошему они решать я так понял не хотят, значит надо применять другие меры... :(

Люди добрые, может здесь и юристы тоже есть? Помогите мне решить данный вопрос малой кровью...

Куда обратиться? Что делать?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА_да. В моей жизни был такой случай. В ответ на нашу жалобу, соседи сказали, купите нам ковер, у нас нет денег. ;-)

У них дети бегали в деревянных сабо!

А ко мне соседка поднялась когда я отбивала мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы вынуждены проживать в домах, при строительстве которых, о шумоизоляции квартир никто не думал. Но, так давайте же более терпимо относится к тем, кто живет над вами, помня, что жильцам нижних квартир тоже не всегда нравится, когда вы случайно роняете на пол тарелку или ходите ночью в туалет. :-)Я за то, чтобы искать компромисы, хотя иногда очень хочется всех там перестрелять. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по юридическим моментам (как юрист) полностью согласен с алексисом. фактически ничего сделать нельзя вероятность наложения штрафа минимальна,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по юридическим моментам (как юрист) полностью согласен с алексисом. фактически ничего сделать нельзя вероятность наложения штрафа минимальна,

АлексейМ, вот вы мне пожалуйста объясните такой момент - я пришел уставший домой с работы, с нормальным желанием отдохнуть (у каждого человека такое желание возникает, думаю у Вас тоже), присел на диванчик в гостиной, расслабился, взял журнальчик или книжечку почитать, естественно в тишине, на часах к примеру 23.15, вдруг наверху мягко говоря - соседи, начинают играть ну к примеру в импровизированый футбол, или в какую нибудь другую замечательную, но шумную игру :(. Я например прекрасно понимаю, что вечером шуметь не надо, надо уважать тех людей кто живёт рядом(снизу, сбоку, сверху), время позднее и все нормальные люди в это время хотят отдохнуть в тишине... Но мои соседи, мне так кажется (я даже уверен) не знают никаких никаких рамок приличия, что уж говорить об уважении с другим людям. Их семь человек, они что хотят, когда хотят творят, плевать им на всех других.
Я их просил, по хорошему просил, не шуметь вечером. И что вы думаете - 15 минут тишины максимум... Меня это ну ни как не устраивает... Не хотят по хорошему, будем наказывать по другому...
Подскажите какую управу наити на такое быдло - участковый? ДЭЗ? штраф? Что может мне помочь показать им, что они все таки могут шуметь в позднее время не безнаказано, может раза с третьего, пятого, они что нибудь да поймут и изменят свое отношение к окружающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариант точно противоположный. Под нами живет одна «милая» пожилая женщина. На малейшее наше движение по квартире следует ее немедленная реакция. Она стучит по батареям, долбит палкой нам в пол (себе в потолок), кричит у себя дома матом так что слышно на соседних этажах. Я сделал в квартире шумоизоляцию за 6000$ постелил кругом ковры. Все бесполезно. Сами не можем переехать потому, что сделали шикарный евро ремонт и очень любим свою, уютную квартиру. Я предлагал устроить ей любой обмен - все бесполезно. Мы живем как на минном поле. Жену она довела до того, что пришлось обращаться к психоаналитику. Мы спокойные интелигентные люди устали от всего этого. Мы не только не можем пригласить к себе гостей, но и сами привыкли ходить у себя дома на цыпочках, постоянно одергиваем ребенка. Куда я только не обращался. Все говорят - »что вы хотите она не нормальная». А она вполне нормальная, просто злой истерический человек. Дошло до того, что она стучит нам, даже если шумят в другой квартире, даже если нас вообще нет дома. Сейчас ждем и надеемся только на одно - окончания строительства нового дома, чтобы там спокойно жить, и переждать когда она, наконец, умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexsis!

Я думаю, что Вы столкнулись с почти непреодолимым препятствием, причём сами делаете всё для продолжения конфликта. У дамы явно предрасположенность к шизофрении, если вы обратите внимание, то пики её активности (весной и осенью) свидетельствуют именно об этом. Вы рискуете привить своему ребёнку комплексы, "зашугать" его.

Выход здесь только один (кроме смерти старушки). Его Райкин ещё представлял в интермедии, где помогал своей учительнице. Вы должны её вспомнить. Если сами не сможете её действенно поставить на место, воспользуйтесь услугами, ну сами знаете кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж с соседями совсем не повезло, то единственный нормальный выход переехать в новое место. А квартиру продать выходцам с кавказа. Я именно так и поступал из-за "невозможных" соседей. Теперь они меня с особой теплотой вспоминают и сильно жалеют, что мы переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я сам врач и прекрасно разбираюсь в психиатрии. Шизофрении у нее нет. Психопатия, истерия, может быть, но у кого их сейчас нет. Да я и не жалуюсь просто хочу чтобы люди знали какие бывают соседи с низу. Ребенка никто не одергивает он просто с детства приучен не прыгать на полу и не орать, это нормально. А насчет случая с Райкиным то повторяю, что испробовал все способы кроме криминала и то не из гуманных соображений, а лишь потому, что ее племянник "бригадир" но не тот который на стройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×