Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxon

Что мне с ними делать? - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я вот не знаю, как воздействовать на свою соседку, катающую жалобы в ЖЭК, кроме как не обращать на нее внимания.

Милая-милая Оленька!
(У меня жена Оленька, поэтому я ко всем Оленькам - :-)))).
Тут может помочь только рецепт cirpich(а) от 01.05. (смотри выше).
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу заметить, что я вообще молчал и хотел, что бы высказались другие. Те, у кого наболело. Ну, и как вам высказывания? Меня уже обвиняли в "патологической ненависти ко всем", а послушать других, так я только гумманист теоретик. ;-)

Проблема в том, что наше уважаемое государство живет на деньги (налоги) имущих, а защищает интересы неимущих. Поэтому лично моя точка зрения - боритесь с бабкой ее же методами. Например, начните с покупки аудиосистемы помощнее. :)
В общем, неплохой набор рецептов вы найдете здесь:
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне тоже высказаться.

Поддерживаю всецело Алексиса и тех, кто поддерживает его. Бабок как оказывается достаточно, чтобы они могли испортить жизнь окружающим. У меня пока таких серьезных проблем с ними не возникало, но при возникновении конфликта буду действовать как Кирпич. С ними иначе нельзя, нужно атаковать ихними методами или хуже. Насчет того, что в Москве люди мягко говоря более бдительные - это точно, сам приехал в Москву из другого города и ощутил это на себе. Причем, "бдительные" именно бабульки. Почему-то дедулек действительно я не вижу, никогда не вижу, даже только сейчас об этом задумался, странно ведь. У нас вот бабулька-соседка доброжелательна к нам и мы ей если просит всегда помогаем, а с другим злобным баббером снизу был как-то случай. Приходит, она, значит, как-то и говорит, мол, почему мы ее затопили сегодня, а мы как раз домой только вернулись. Я ее завел, показал квартиру, она все обнюхала, нигде никаких признаков затопления с нашей стороны. Накатала она в ДЕЗ, пришла инспекция, посмотрела на нашу квартиру, сказали, что потенциально мы могли затопить и составили акт в ее пользу, так как, глянув, на ее квартиру, было ясно, ремонта не было лет 20, на стенах действительно следы затопления, правда сухие. Она нам пыталась предъявить, чтоб мы своими материалами и силами сделали ей ремонт!!! Я был в шоке, какие наглые в Москве могут быть соседи, и попросил ее засунуть этот акт в задницу, так как по закону не обязаны мы были ничего оплачивать, пусть страхует жилье и страховая ей платит, даже если мы затопим. После этого случая (или просто совпало) у нас кто-то стал ломать почтовый ящик. Мы сделаем, а его опять ломают чуть ли не в тот же день. Из почтового ящика вынимали письма и выкидывали их в мусорное ведро, мы как-то там обнаружили наше письмо. Теперь замок на ящике не чиним. Когда входим-выходим из подъезда встречаем нездоровые взгляды. Как нам потом объяснили, что они возможно завидуют, что у кого-то есть деньги и таким образом вымещаются. Я считаю, что полюбовно с некоторыми не договоришься никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в догонку про метро. Когда мне рассказывали, что там, сметая все на пути, сразу бегут занимать места, а потом сидят со стеклянными глазами, уставившись в свои сканворды, я не верил, так как в своем городе привык в общественном транспорте уступать место пожилым людям. Но здесь бывает, что стоит какая-то полубаббер-полутеттер и свое выпирающей, простите ж..ой, заставляет тебя выполнять неслабые акробатические упражнения, а когда ты пытаешься что-то сказать, то это не действует, если начинаешь толкаться, то тебе в ответ "нашел с кем драться". Как с этим хамством быть - никак. Еще частенько после открывания дверей всякое хамло пытается тебя, стоящего ближе к выходу, снести со своего пути, чтобы обогнать поток и быстрее прорваться к эскалатору. Здесь можно много писать. Со всем этим я столкнулся только в Москве и нигде больше такого количества озлобленного народа я не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после смены, в новой квартире, за стеной опять появится какая-нибудь "проблема"? Надо решать проблеммы а не бегать от них. Способ решения каждый выбирает для себя сам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если после смены, в новой квартире, за стеной опять появится какая-нибудь "проблема"? Надо решать проблеммы а не бегать от них. Способ решения каждый выбирает для себя сам. :(

А поделитесь, каким Вы всё-таки старушку усмирили.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×