Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxon

Что мне с ними делать? - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Занятный момент. Оставьте старушку жить в своей двушке и платить за квартиру с субсидией. И относительно спокойно доживать свою жизнь, пусть даже в стадии легкого маразма. Не надо переживать за то, что комунальные услуги у нее стоят дешевле 200у.е. Купите себе квартиру в новострое - благо их вдоволь, и планировки все лучше и комунвльные услуги будут круче - как Вы хотели. Плотность выживших из ума старушек на м кв. там будет =<0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ирэн: У меня подружка купила квартиру в новострое. Верхний сосед сделал себе бассейн над её спальней. Приходит с работы часиков в 10 и начинает этот бассей наполнять, а насосик там сами понимаете... Гидроизоляцию пола сделал, шумоизоляцию - нет. Так штаааааа, люди, которые могут создавать проблемы соседям есть везде, хоть в новострое, хоть в деревне, хоть где. Подружка моя, что бы этому дяденьке сверху жизнь мёдом тоже не казалась, записала на пленку лай своей собаки и плач ребенка и включала по ночам, а сама ехала к маме ночевать. Потом договорились как-то, что сосед будет купаться пораньше, а она уймёт свою живность :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые могут создавать проблемы есть везде, и те, кто могут находить их везде есть везде. :-) Я только против стойкой ассоциации "проблема-старушка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим рецептом расположения к себе старушек сидящих на лавочке у подъезда.При переезде на новое место жительства,а бывало это и в провинции, и в Москве,вся моя семья каждый раз проходя мимо бабулек всего лишь замедляем шаг и громко и внятно с уважением в голосе здороваемся.Наблюдал однажды из окна,как сынишка,лет семь тогда ему было,проходя мимо,останавливается,по военному поворачивается,чуть ли не щелкнув каблуками и с легким поклоном, очень громко здоровается.РАБОТАЕТ.ЛЮБЯТ НАС.Более того и за квартирой присматривают в наше отсутствие.Сыну сейчас пятнадцать,но попрежнему из всех подростков только к нему они относятся с симпатией.Причем хочу уточнить, что ничего более того,что я описал, мы не делаем ни подарков,ни посиделок, ни даже сколь либо продолжительных разговоров.Может быть люди, как и животные чувствуют скрытый страх, угрозу,неприязнь и нападают.З.Ы. Я не хочу сказать что мой рецепт сработает во всех случаях, но в большинстве уверен да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ирина32: Дальнейшее расслоение общества... Посмотрите какая часть дохода страны приходится на какую часть населения. Куда дальше? Порвать наш хиленький средний класс? Революции не боитесь?

А стоимость ЖКУ уже почти 100%. Давайте говорить лучше про реальную стоимость РЕАЛЬНЫХ услуг, а не то что ЖЭКи нам за наши деньги предлагают :(. Сталкиваясь с ними, есть такое ощущение, что к ним пришел не человек оплачивающий их работу, фактически работодатель, а так, мелкий проситель... Не ЖЭКи для жильцов, а жильцы для ЖЭКа...

С уважением,

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доставляет оргомное удовольствие читать топы о том как за меня все порешили, что я делаю, и как себя веду, с фантазией все в порядке, я рада за вас. :-)

Дорогая Ирина32, будьте так любезны, и прочтите мои топы еще раз, о любви я не говорю, а говорю о нашей с Вами культуре, воспитанности, и о том что больной человек - это беда, о том что все неприятности не кроются только под личиной "старушки", Хамство, которое встречается в жизни исходит как от женщин, так и от мужчин, как от молодых, так и... у хамства нет ни пола, ни возраста.

В том числе хамтсво есть и здесь на форуме, откровенная невоспитанность, очень жаль. :-(

Не спорю, что мегаполис со своим темпом жизни делает Вас другими, опять таки , лично мое скромное мнение, если человек жаждет скандала он его найдет, и будь то сосед сверху, что топчется ногами, или бабушка снизу, что слушает громко телевизор, или ребенок за стенкой, который играет в мячик в Вашу стенку, если изначально Вы настроены на агрессию, Вы ее получите.

А спешат люди из мегаполисов всегда и везде, даже в нашей скромной обители, увидев машину, которая втискивается между двумя машинами перед светофорами,а на светофоре их всего 3 штуки, понимаешь, что кто-то из столиц приехал, что это? куда спешить на дороге где можно пешеходу туда обратно гулять? Что это: образ жизни, привычка или что-то еще?

Да-да, у нас только столица работает, а остальные просто феньку валяют :-) Прогулочным шагом домой и из дома) Романтично :)

Для Ирина Ден:

А может позвонить в Мосэнерго (так кажется называется) и там поведать историю о том, что в Вашей квартире соседи отключают электричество, а причину не рассказывать? думаю Владыке не понравиться, что на рубильник не они нажимают.

С уважением, Кира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кира Вы пишите - " все неприятности не кроются только под личиной "старушки", Хамство, которое встречается в жизни исходит как от женщин, так и от мужчин, как от молодых, так и... у хамства нет ни пола, ни возраста".

Но вопрос именно в том, что с хамством в молодом возрасте можно и нужно боротся, а что делать когда тебя покрывает матом женщина за 60? Как бороться с пожилыми хамами. Ведь любое действие против них, в защиту своих прав, чести и достоинства своей семьи, сразу наталкивается на стену упреков и осуждения окружающих. Первое, что тебе говорят - "Посмотрите, нашел с кем связаться...". Именно так надо рассматривать этот вопрос, а насчет того что хамов хватает в любом возрасте, так Вы этим "америку никому не открыли".

Я уважаю ваше мнение, и прежде всего я уважаю ваше право его иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексис, в данном топе речь шла о "надо мной живут такие уроды, каких свет невидывал, в количестви 7 (семи!) человек, включая детей школьного и дошкольного возраста." тема плавно перетекла к "старушкам", которым припомнили все.

Так что желаю Вам, Доктор, скорейшего завершения строительства, и забыть весь кошмар который вы испытали от больного человека.

С уважением , Кира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, знавала я в своё время пианиста, который целыми днями исполнял свои опусы дома. Соседи его есессно вешались, т.к. слушать один и тож же пассаж по сто раз невмоготу, особенно в наших картонных домишках. Тем более играл он не как девочка-первоклассница, а сильно-громко, в расчете на концертный зал. Он соседей своих пожалел, т.к. прекрасно понимал силу искусства :-). Он оклеил стены и потолок своей комнаты такими коричневыми ёмкостями, в которых лежат шоколадные конфеты-ассорти. И таки да, помогло. Никто не хочет попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, побейте меня камнями, если следующее мое утверждение неверно. Наплевательски относится к чужому суверинитету (территориальному, шумовому и т.д.) только тот человек, который сам не выматывается на работе так, что до дому бы доползти. И дети! Но, если маленького ребенка я всегда пойму и прощу, то индивидум старше лет 10 уже вполне способен понимать, как родителям и соседям достается жизнь.

Вопрос: за чей счет живут те, кто стучит по батареям, выбрасывает коврики, писает в подъездах, устраивает дома бомжатник, по любому поводу бегает в ЖЭК и включает водогрей (в конце концов).

Да, кстати, с милейшой соседкой, это сделавшей, мы мило здоровались и до и после происшедшего. Терпели запах в общем предбаннике от ее кошечек (кастрированных, но не менее вонючих). И жильцов в подъезд в лицо я знаю всех, и дворников, и работников ЖЭКа. Не спасает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×