Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Нужна труба для теплого пола в Питере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот спецом глянул на сайт нашей крупнейшей сети магазинов по сантехнике,трубам,котлам и прочему, PexLife 1евро погонный метр для всех клиентов,для фирмы скидка 20-30% и минус налог с продаж 18%,вот и получим по 0.5 евро. В других магазинах видел для всех желающих по 0.8евро /м.п.

Подделок у нас принципиально не имеется,всё слишком строго,что-бы заниматься вот такой ерундой,засудят так,что с голым задом останешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лежит ботва вроде "Труба HENCO HN16200" и т.д. - как ее соотносить с обозначениями в каталоге вообще непонятно. Купишь такую трубу, а она окажется "для холодной воды ONLY".
Сообщение было изменено автором Вт Апр 03, 2007 09:34.


Это где так сказали? Видать у них те трубы, что на холодную, вообще уже не тянут :-) На горячую еще держатся ... Henco китайцы подделывают, могу даже дать адресок "оптовиков" :-)
Без возможности ставить на прессфитинги с МП ИМНО лучше не связываться.

Не поверю, что в Питере никто Pe-RT не торгует.

По поводу сборки меди со стальным котлом. Латунная проставка,использовать дистиллированную воду, не использовать пластики без AL слоя (чем меньше воздуха, тем лучше), AL радиаторы не ставить.

Хотя, я лично не понимаю, как при неизбежном окисном слое в меди, возникает ионизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад делал полы на МП трубе НЕNCO.И все соседи металло-пластик закатывали.РЕХ стоил ощутимо дороже. Перед покупкой посылал запросы,наверное,в двадцать фирм.Везде разброс цен был незначительный:плюс-минус 2 рубля,кажется от 20 до 24 руб.за метр.А Китай отличался в два раза-по 12 рублей.

Дешевле всего нашел где-то на Кронверкской наб.-там же мне показали,чем отличается подделка от бельгийской HENCO,а так же рассказали,как некоторые прорабы покупают дешевку по 12 рэ,а хозяину впаривают чеки в два раза дороже :( Но Вы же сами покупать будете-не ошибетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это где так сказали? Видать у них те трубы, что на холодную, вообще уже не тянут :-) На горячую еще держатся ... Henco китайцы подделывают, могу даже дать адресок "оптовиков" :-)
Без возможности ставить на прессфитинги с МП ИМНО лучше не связываться.


Нигде так не сказали - сам догадался :) На бельгийском сайте HENCO cсылка есть трубы:
1) PEXc-AL-PEXc (Standard-Standard)
2) RIXc
3) PERT-AL-PERT (Floor)
В чем отличие - хрен его знает. В технических проспектах на том же сайте полная тишина, там вообще марки труб не упоминаются. Но есть сильное подозрение, что для напольного отопления нужна таки труба номер 3. А вот ее-то я и не нашел в продаже.

Какие будут фитинги мне в общем все равно - батарей у меня не планируется, а в полу труба будет сплошным куском. Соответственно соединения будут только в коллекторном шкафу - нахрен мне там прессфитинги ? Если вдруг жаба задушит, может один-два стыка сделаю на прессфитингах - возьму напрокат в магазине на день.

Цитата

Не поверю, что в Питере никто Pe-RT не торгует.


Вопрос не в том, кто ими торгует, а какое решение оптимально для кошелька, и где PEX или PERT трубу купить дешевле.

Цитата

По поводу сборки меди со стальным котлом. Латунная проставка,использовать дистиллированную воду, не использовать пластики без AL слоя (чем меньше воздуха, тем лучше), AL радиаторы не ставить.


Латунная проставка там получается автоматом - за счет перехода с трубы на резьбу. Пластики без AL или гликолевого слоя ессно для целей отопления вообще не используются. А лить буду антифриз.


Сообщение было изменено автором Ср Апр 04, 2007 09:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×