Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Реставрация ванн - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

лет пять назад реставрировали ванну, покрывали эмалью, результат- через год поставили новую ванну, т.к. всё покрытие облезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось, если кто не знает, что....

Вчера американские астронавты трижды выходили в открытый космос.

Из них дважды - из-за неполадок в санузле.

Так что, тщательнЕе надо, тщательнЕе.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с этим мероприятием? Расскажите плюсы и минусы реставрации старой чугунной ванны. Может кто знает технологию (так для общего развития)?

Говорю как прользователь имеено акрилового вкладыша. Поставила акриловый вкладыш вванну год назад и горя не знаю - не траескается, не желтеет .Насчёт эмалировки меня сразу мастер отговорил, т.к. качественную эмалировку может сделать только на производстве ( температура сушки после покраски должна быть 200 градусов) , где извольте у нас в домашних условиях такие условия. Так что рекомендую кто надумает, тел. мастера(495) 548-68-60 . Он уже всем моим подругам переделал ванны, кому вкладыш, кому под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с этим мероприятием? Расскажите плюсы и минусы реставрации старой чугунной ванны. Может кто знает технологию (так для общего развития)?
Я себе покрасил чугунную ванну краской Тиккурила Реафлекс 50. Красил распылителем. Первый блин комом, но получилось. Хорошая альтернатива замене ванны. Как делают соответствующие фирмы, я не знаю, но я им бы не доверил, т.к. они делают, на мой взгляд, по слишком низкой цене для такой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые реставрировали. Через год стала облезать.

Я бы сказала так: если у Вас есть 3 тыс. купите новую, если нет, помойте старую - средств сейчас вдоволь.

Купить-то в большинстве случаев не проблема, но связываться с ремонтными работами по выковыриванию ванны из плиточной облицовки и ремонту плитки - это уже эпопея. Помыть тоже не проблема, но, например, в моей ванне на дне эмаль стала шершавой, и в миг становится грязной. На стенках эмаль получше, но то же, но в меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу литьевого акрила ничего не слышали? Я планирую реставрировать свою ванну именно таким способом, т.к. она по форме совсем не подходит для способа "ванна в ванне", а эмалировать, говорят, бесполезно. Суть метода: готовится литьевой акрил и тонкой струйкой поливается ванна, начиная с бортиков. В результате получается акриловая ванна с чугунной подложкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу литьевого акрила ничего не слышали? Я планирую реставрировать свою ванну именно таким способом, т.к. она по форме совсем не подходит для способа "ванна в ванне", а эмалировать, говорят, бесполезно. Суть метода: готовится литьевой акрил и тонкой струйкой поливается ванна, начиная с бортиков. В результате получается акриловая ванна с чугунной подложкой. :)
Слышал только то, что Вы написали, больше ничего конкретного. И еще мол какой толщиной нальешь, так и застынет. Это хорошо для дна ванны - чтобы было потолще, чем на стенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше,конечно, обратится в фирму, которая восстанавливает эмаль ванн. Но и самому поробовать. Я экспериментировал на раковине Loso (пример ужасной сантехники, которую к нам завозят из польши). Так вот у данного "санфаянса" было совсем немного эмального слоя, верне практически не было. На рынке есть в основном Тиккуриловская РиаФлекс и соотвествующая грунтовка для двухкомпонентных красок. Грунтовку днем с огнем не сыщещь. Так что я купил американскую эмаль за 700 деревянных.

1. Зашкуриваем поверхность. От крубой шкурки к все более мелкому зерну.

2. Удаляем пыль, обезжириваем. Этот этап очень важен, иначе потом краска будет вспучиваться и отлетать.

3. Поэтапно наносим слои краски. Плюс американской эмали в том, что она чрезвычайно текучая, поэтому основание после пяти слоев пулучается достаточно ровным.

4. Предварительно я пробывал загрунтовать поверхность эпоксидкой с дальнейшей шилфовкой. Но не думаю, что это обязательно.

Учтите, что эмаль достаточно токсична. Так, что родных придеться временно отселить. Получаемое основание далеко от идеала (эмали после обжига), так, что не питайте по этому поводу больших надежд.

Делал примерно так же, больше года все нормально!!! Советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Реставрация" ваннн это сравнительно честный способ отъема денег у клиента. Ванну все равно придется менять.
Покраска стен - тоже бесполезное занятие, лучше стены сломать, выложить новые, поштукатурить и покрасить. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×