Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Зеркало в ванной.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лучше будет смотреться зеркало в ванной, душевой?

Навесное отдельное (Поверх плитки)?

или приклеенное к стене Вместо нескольких настенных плиток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от стиля самой ванной/душевой, мне например нравятся вклеенные зеркала вместо плиток. :-) но бывает очень красивые зеркала, в соответствующем обрамлении + освещение соответствующее - такое лучше повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту тему,хочется её продолжить! Меня тоже интересуют варианты зеркал над ванной и особенно в душевой! Мне лично нравятся оба варианта,если отдельное навесное-то в красивой богатой раме,если вклееное то обрамленное интересным бордюром из плитки! А может есть примеры необычного оформления зеркалами,может нестандартной формы какой-то?Хочется как всегда много картинок! Выложу что у меня есть!

Мне нравится обрамление мозаикой

0938bd54e1c6.jpg

А это ванная одного из участников форума.Интересная зеркальная полоска под большим зеркалом.

d278759ff5b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос для себя этот решил так.

Предпочтения за год ремонта изменились кардинально.

Сейчас в ремонте очередная пауза.

До зеркал ещё не дошёл.

Но решения приняты.

в ванной будет примерно так

45a4419735f5.jpg

в душевой будет точно так.

bca0dfd17827.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Piter а в душевой вы хотите навесное зеркало? Вам не кажется что оно будет мешаться?И как его крепить приклеивать поверх плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Piter а в душевой вы хотите навесное зеркало? Вам не кажется что оно будет мешаться?И как его крепить приклеивать поверх плитки?

да, поверх керамогранита видимо на жидкие гвозди (?)

как зеркало может мешаться?

а слева от раковины высокий полотенцесушитель ещё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я вас не поняла! Я имею ввиду зеркало в самой душевой(не комната,а место мытья). А над раковиной оно естественно ни как не мешается!

Вот у меня примерно такой с.у по размеру и эта картинка очень нравится вот хочу там зеркало разместить!

44dd47f98aaa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хочу к вам тут влезть в темку, позвольте, тоже решаю сейчас такую проблему, хочу на стеночке около джакузи зеркало тоже, навешивать если на плитку - боюсь что мешаться будет и стилистически рамочкой не обыграть под плитку, поэтому наверное буду вместо некоторых плиток вклеивать. Вопрос такой - достаточно просто нарезаь в размер плитки зеркало, или нужно обязательно по бокам её обточить (извините не знаю как это правильно называется). Я так понимаю что если обточить это как миниму красивее будет, изящнее смотреться? но если не стачивать по краям - она не будет острыми краями мешать? и сразу - вдруг кто в Питере знает, где можно так зеркало под размер плитки нарезать и обточить, и сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что многое зависит и от размера самого зеркала. маленькое всроеное, необрамленое будет смотреться куцо. а обрамление подразумевает столь нелюбимую Питером раскладку :). а вот большое (от 2 м) может смотреться громоздко, если оно навесное и не представляет собой некий арт-объект.

у моих родителей в одной из ванн зеркало встроено. шириной от стены до стены. там метра 3- 3, 5. зеркало получается не только в зоне раковины-мебели, но и у ванны ( там огромная угловая ). в высоту сразу от столешницы метра полтора. но там и вся плитка большого формата и горизонтально разложена.

а в душевой у них очень необычно сделано. увы, фото нет. там небольшой умывальник , и зеркало начинается тоже сразу от него, но до потолка ( встроеное). а смеситель ( встроеный) получается встроен из этого самого зеркала. и раковина сама стекляная. очень изящно..

catalog_foto_1185960563.jpg

iquarzi02_Z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично люблю зеркала навесные, объемные, квадратных форм и со встроеной подсветкой.

самое любимое- мое в зеленой ванной, очень нравится вот такой строгий вариант

large_202.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×