Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastasiya25

Вытянутая гостиная

Рекомендуемые сообщения

Помогите расставить мебель. Очень вытянутая гостиная. Всю голову сломала, как сделать, не знаю. Или может быть у кого-то есть ссылки на подобные помещения. В общем длина 6м8см, ширина 3м40см. Хочется только диван, 2 кресла, причем, что бы они полукругом стояли, а не так, как на моем чертеже, ну и какие-нибудь полочки или ниши. Буду очень признательна за ответ.

pict1_177924.jpg#798#473

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто ничего не может посоветовать? Никто не сталкивался с вытянутыми гостиными? Пожалуйста, дайте ссылки, если видели проекты с подобной планировкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не нравиться этот вариант!

Я хочу, чтобы когда ко мне приходили гости, мы все сидели в кругу, а не в разных углах.

Или, например, мой муж захочет лечь не диван посмотреть телевизор, а мне уже садиться некуда.

Да, это красиво выглядит, но мне кажется это не удобно.

Мне хочется именно, чтобы диван и кресла стояли полукругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это балкон утепелнный длины добавил или вы имитацию балкона сделали в изначально длинной комнате? Стенка с дверью двойной наверняка гипсовая - можно сделать одинарную дверь и ближе к углу, тогда совсем другие компановки могут появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не балкон, имитация. А стена с двойным дверьми, к сожалению, не гипсовая, все стены несущие в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был интересный вариант в школе ремонта с выносом витрин под угол и освобожданием пространства для декора.Вам такое не подходит? Вообще сложно судить об интересном расположении мебели без концепции и темы какой-то, без стиля...У Вас так сказать "униформеное" расположение.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Мар 26, 2007 21:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать вытянутость помещения, так чтобы масса (мебели) ниспадала к свету, окну. Т.е. сначала идут высокие шкафы, затем диван (или группа) , потом телевизор, и незначительные аксессуары в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расположение примерно такое, как на картинке. Не знаю только, как данная расстановка мебели согласуется с вашей "имитацией" балкона. Остается еще достаточно места под всякие "ниши и полочки", а правый верхний угол можно организовать, например, как уголок для чтения, с уютным торшерчиком и креслицем (если входная дверь не будет мешать).

Я так понимаю, основной задачей является хоть как-то сгладить такие неудобные пропорции комнаты. На мой взгляд, можно чуть приопустить потолочек гипсокартоном по краям комнаты так, чтобы центральная часть напоминала листочек дерева, развернутый по-диагонали помещения (надеюсь, меня не забросают камнями за такое предложение дизайнеры :) ) И потом еще повторить эту же форму по полу ковром. Я примерно попыталась изобразить эту линию зеленым пунктиром (прошу прощения, в Visio эта линия немного неловкая получилась, должна быть более гладкая).

Кстати, если за диваном поставить даже не очень высокий цветок (деревце) на какую-нибудь подставочку так, чтобы подставку не было видно, он будет казаться намного выше, как будто растет от пола. Если не прислонять мебель вплотную к стенам, образовавшиеся щели можно чудесно закрыть растениями.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 26, 2007 23:34.

pict1_178429.jpg#668#392

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×