Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Окно с американским типом открывания

Рекомендуемые сообщения

Пришло мне в голову, что если нельзя присоеденить лоджию, то сделать окно с американским типом открывания, то есть снизу вверх, на лоджии поставить стол, окно открыл и вроде ты уже в комнате и можешь общаться, и телевизор видно. Вот возник вопрос можно ли в Москве найти такое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это английское окно, а не американское.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах оконных фирм почему то их называют американским, но искала, искала и так и не поняла, делают у нас таке стеклопакеты или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сайтах оконных фирм почему то их называют американским, но искала, искала и так и не поняла, делают у нас таке стеклопакеты или нет.

Думаю, проектная организация не пропишет Вам такой тип открывания, а инспекция, соответственно, не примет по факту... :-( Если уж не хотят рисовать параллельно-сдвижные двери вместо распашных во французских окнах :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На сайтах оконных фирм почему то их называют американским, но искала, искала и так и не поняла, делают у нас таке стеклопакеты или нет.

Думаю, проектная организация не пропишет Вам такой тип открывания, а инспекция, соответственно, не примет по факту... :-( Если уж не хотят рисовать параллельно-сдвижные двери вместо распашных во французских окнах :(
С уважением,
Валентина.

А я и не знала, что и на это регламент есть :(, хотя делают же раздвижные двери на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
На сайтах оконных фирм почему то их называют американским, но искала, искала и так и не поняла, делают у нас таке стеклопакеты или нет.

Думаю, проектная организация не пропишет Вам такой тип открывания, а инспекция, соответственно, не примет по факту... :-( Если уж не хотят рисовать параллельно-сдвижные двери вместо распашных во французских окнах :(
С уважением,
Валентина.

А я и не знала, что и на это регламент есть :(, хотя делают же раздвижные двери на балкон.

Делать-то делают... только крупные проектные организации предпочитают работать по старинке, ссылаясь на то, что новые конструкции не сертифицированы и могут не соответствовать теплотехническим характеристикам распашных стеклопакетов :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что просветили, буду знать, только я теперь не собираюсь трогать несущие стены и наверно не буду заказывать проект в крупной проектной организации, может это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, который живет в Краснодаре, сделал так. Застеклил и утеплил лоджию, а оконные рамы снял. И получилас у него на месте подоконника барная стойка. Живет и радуется. В любой момент можно рамы поставить и сказать, что "что так и бУло" :-)

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Один мой знакомый, который живет в Краснодаре, сделал так. Застеклил и утеплил лоджию, а оконные рамы снял. И получилас у него на месте подоконника барная стойка. Живет и радуется. В любой момент можно рамы поставить и сказать, что "что так и бУло" :-)


Глаза боятся, а руки делают


Я знаю, что так многие делают, но мне хочется сделать ремонт и забыть об этом надолго. Потом у меня дом монолит-новостройка с голодной управляющей компанией, которая будет следить за каждым шагом и мне придеться сначала оставить рамы, а потом, при чем через года два, когда все отремонтируются и нас оставят в покое, уже снимать. Вобщем не мой путь, хотя это конечно было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Один мой знакомый, который живет в Краснодаре, сделал так. Застеклил и утеплил лоджию, а оконные рамы снял. И получилас у него на месте подоконника барная стойка. Живет и радуется. В любой момент можно рамы поставить и сказать, что "что так и бУло" :-)


Глаза боятся, а руки делают


Я знаю, что так многие делают, но мне хочется сделать ремонт и забыть об этом надолго. Потом у меня дом монолит-новостройка с голодной управляющей компанией, которая будет следить за каждым шагом и мне придеться сначала оставить рамы, а потом, при чем через года два, когда все отремонтируются и нас оставят в покое, уже снимать. Вобщем не мой путь, хотя это конечно было бы лучше.


В ГОСТ 23166-99 указывается и такой вид открывания.
Следовательно его, т.е. такое окно, надо сделать с таким видом открывания, получить сертификат и потом можно предлагать клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×