Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tigra

Стыки на обоях - что придумать?

Рекомендуемые сообщения

Поклеили в коридоре обои Omexco коллекция Bamboo& Sand, обои — нетканое текстильное стеновое покрытие на бумажной основе, оказались достаточно толстенькими и несмотря на размытость рисунка (светло бежево-желтенькие, ну песок вобщем :-) ) видны стыки :-(. Видны ООООчень сильно -прямо дырки через промежутки! Строители говорят, что край обоев неровный и поэтому где-то хорошо застыковалось, где-то ну никак. Мне не нравиться :-(, думаю может эти стыки как-нибудь замазать или заклеить полосками бамбука? Кто-нибудь такое делал? Помогите, а? Взамен за помощь обещаю фотки по окончании ремонта ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, насколько края действительно не ровные - если не ровные, то покупайте ровные и сделайте еще раз... Лучше сразу по настоящему, чем вечно смотреть у знать, что не так делалось.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните в шею таких строителей, покупайте новые обои и клейте сами так как надо. Что бы вы там не наклеили, по любому будет очень понятно, что прятали стыки, а то и хуже чем с ними сделаете. Можно попробовать придумать более-менее декоративное решение, но надо видеть фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по стыкам сделать молдинги декоративные прямоугольниками? Вверху и внизу будут видны стыки, но, может, не так в глаза будут бросаться? Одно полотно - прямоугольник, следующее пропуск, третье - опять обрамить прямоугольником?

Вообще-то довольно странно, что у коллекционных обоев неровные края. :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поклеили в коридоре обои Omexco коллекция Bamboo& Sand, обои — нетканое текстильное стеновое покрытие на бумажной основе, оказались достаточно толстенькими и несмотря на размытость рисунка (светло бежево-желтенькие, ну песок вобщем :-) ) видны стыки :-(.


Сочуствую :-( Всегда полагала, что Оmexco одни из самых высококачественных обоев. Прекрасно помню по каталогу Ваш сорт обоев, стОят недешево, накладно выйдет, чтобы так вот - раз наклеил/наляпал_сорвал_купил новые...
Однозначно, что-то Ваши строяки напортачили в технологии оклейки. Тут в форуме есть кажется большая тема об обоях, зайдите...

Я бы действительно - боролась теперь художественными способами - на стыках что-то клеила ("бамбук" кстати очень в тему) или рисовала.
Честно говоря, они (эти обои) даже "просят" что-то на них изобразить :) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры аналогичная проблема. У бамбуковых обоев (или как их правильно назвать экологичные такие, плетеные) просто за версту видать стыки. При этом на их криворукость точно не сошлешься, они обычные виниловые в коридор так поклеили, что в лупу швов не увидишь. Как вообще такие натуральные обои клеят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моей сестры аналогичная проблема. У бамбуковых обоев (или как их правильно назвать экологичные такие, плетеные) просто за версту видать стыки. При этом на их криворукость точно не сошлешься, они обычные виниловые в коридор так поклеили, что в лупу швов не увидишь. Как вообще такие натуральные обои клеят?


А у бамбуковых обоев и должны быть видны стыки, они же толстые и жесткие. Их как вставки используют частенько поэтому. Мы когда собирались покупать, то продавец в салоне предупредила об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У моей сестры аналогичная проблема. У бамбуковых обоев (или как их правильно назвать экологичные такие, плетеные) просто за версту видать стыки.


Девушки, тут обои не бамбуковые, это коллекция только так называется у производителя. На самом деле, конкретно эти - это совсем другой тип обоев. Объяснить трудно, лучше посмотреть по ссылке (типа как под кодом 87DF1 левая часть стены, если не ошибаюсь, изображение не очень)

2Автор: вот нашла в Нете рекомендации для Ваших обоев cсылка
(вот что значит свободного времени сегодня много))))

cсылка



Сообщение было изменено автором Ср Мар 14, 2007 13:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, да обои совершенно такие как на фото(ну которые слева. У СКОЛа В договоре сразу было написано, что при поклейке текстильных обоев могут быть видны стыки.. Мы спросили у консультанта - типа мол что, правда? Он сказал нам что это больше видно у бамбуковых обоев и т.п. вот мы их и купили>:-E. Снимать их и заказывать другие - это дорого, потому, как правильно написала Наталья, обои дорогие + работа. Это около 1,5 килобаксов на ветер.... :-( Так что вот и пытаюсь что-нибудь придумать :(.Думаю что работяги их не намочили перед наклейкой, но с них как с гуся вода- скажут - "Вы ж не говорили... ". Они нам их вообще чуть наизнанку не наклеили (т.к. изнанка очень похожа на лицо)! Вовремя на квартиру приехали- а там уже 2 полотна! Ну в общем, мне остается только одно - как-то задекорировать эти долбаные >:-E стыки. Их всего-то по 2 на каждой стене . Еще маленький вопрос. Те же рабочие отрезали эти обои неровно по потолку :-( чем прикрыть? То же самое в спальне - обои текстиль, по потолку неровный срез :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от стиля интерьера. В принципе бамбуковые обои хорошо можно сочетать с деревянной раскладкой, типа как в псевдо-японском интерьере. Можно сделать вертикальные полоски по стыкам обоев, а можно добавить несколько для нерегулярности. И еще сделать несколько горизонтальных, словом композицию типа Мондриана создать :)

У меня был вот такой вариант в практике. Соломенные обои на потолке, а стыки скрыты имитацией балок.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

pict1_173283.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×