Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как построить дом и с чего начать - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Странно!!! Вы , люди откуда? С Рублевки что ли?Какие 50, какие 30?????????????Сруб сделать стоит 3 с доставкой и сборкой! Я не ошибся - три!!!Где и кто не спрашивайте. Чем дальше от заразной Москвы, тем лучше!Отделка - другой вопрос. Фундамент - трудно, но можно и в Одинцовском районе за 1-2 тыр.Кто как извращен.Вы просто какие то апологеты затратного строительства. Если люди ищут где как сэкономить, то вы - прямая противоположность какая то. Даже странно . Откуда такое берется? Тока не нада про качество, снипы-госты. Все это проходили-знаем.Какой то другой, параллельный мир..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Странно!!! Вы , люди откуда? С Рублевки что ли?
Какие 50, какие 30?????????????
Сруб сделать стоит 3 с доставкой и сборкой! Я не ошибся - три!!!
Где и кто не спрашивайте. Чем дальше от заразной Москвы, тем лучше!
Отделка - другой вопрос. Фундамент - трудно, но можно и в Одинцовском районе за 1-2 тыр.
Кто как извращен.
Вы просто какие то апологеты затратного строительства. Если люди ищут где как сэкономить, то вы - прямая противоположность какая то. Даже странно . Откуда такое берется? Тока не нада про качество, снипы-госты. Все это проходили-знаем.
Какой то другой, параллельный мир..........


увы по моему жизненному опыту - чем дешевле работа и больше компромиссов ради экономии - тем дороже впоследствии.

закон жизни - скупой платит дважды.

базара нет - можно по минимуму забомбить фундамент и сруб, поставить самому стекла, срубить дверь, печку каменку - и в путь.
но 21 век, люди дома для проживания строят, деньги у многих имеются, да и цели высокие :)

сруб за 3? хм...

я по молодости оказывал рекламные услуги за 50 доллмес. да да. 50!

но вот беда. ни себе, ни людям. сам ничего не зарабатывал и клиенты ничего толком не получали. поднял цену в 10-30 раз. и ты знаешь - пошло! клиенты довольны, и я зарабатываю!

в стройке где-то так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Странно!!! Вы , люди откуда? С Рублевки что ли?
Какие 50, какие 30?????????????
Сруб сделать стоит 3 с доставкой и сборкой! Я не ошибся - три!!!
Где и кто не спрашивайте. Чем дальше от заразной Москвы, тем лучше!


Уважаемый, если ты хотел набрать себе политический капитал, то попытка не удалась - читай внимательнее, обсуждается дом из клееного бруса, а не из сруба, первая твоя ошибка.
Вторая - даже нормальный сруб не стоит столько, не надо ля-ля...
Домик в два этажа 8х12 метров с внутренней стеной имеет кубатуру по дереву около 70 кубов без стропиловки и лагов.
Только по цене за неошкуреный лес-кругляк это уже 84000 рублей.
А ещё ошкуривание, работа по рубке... цена приближается к 200 тысячам.
Кроме того разборка, погрузка, мох, сборка, доставка, конопатка...

сергей222 ты не поторопился позлыдничать??? Показал себя очень несерьёзно... или ты про баню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывают такие срубы, но из ворованного леса. А скупка краденного статья :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, я пожалуй тоже присоединюсь - дешево сейчас дом уже не построить, по крайней мере у нас в Питере. Года три назад можно было. За прошедший год-два из материалов подорожало вдвое ВСЕ и продолжает дорожать. Работы тоже дорожают. Даже если строить самому - дешевле полтийника точно не выйдет.

Настает бум загородного строительства - видимо жилье в городе стало стоить столько, что мало кто может себе позволить. Земля в том году взлетела в цене до небес даже в непрестижных местах.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 10:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маленький пример:

В прошлом году на конец сентября обрезной пиломатериал стоил - 3400руб., дачный домик 6х9 с мансардой, из бруса 150х150,одна коробка без отделки, крыша рубероид, обошёлся 560тыс.руб;

На сегоднешний день стоимость всё того же обрезного пиломатериала стоит - 4300-4500руб., к маю скорее всего снова подорожает. Да и весь остальной материал тоже дорожает и тенденций к снижению цен чёинто незаметно.

Теперь сами посчитайте насколько возрастёт стоимость того же домика 6х9.

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выступил сумбурно..... но я вообще то не про конкретику... Я больше как-то хотел обратить внимание на философскую, социальную и моральную сторону данной сферы людской жизнедеятельности. Посмотрите, чем жизненно необходимей сфера жизни или производства, тем больше там стяжателей и моральных уродов.... Поверьте. В 2006 году сруб 6х9 обошелся мне в три т. уев.Плюс 1 т. уев - крыша. плюс примерно столько же фундамент и полы. Закуплены вагонка окна двери и прочая фигня для отделки на простой деревенской пилораме всего не помню на сколько но не больше 2 т. уев. И все - дом стоит, свет горит.Ясен пень, что это чисто деревенский вариант.Без прибамбасов и котлов. Но ведь дом то есть и это факт))))))). Вот. Не пахнет и тридцадкой и двадцаткой. Втютюхать туда еще 20 т. уе - и пожалста будет тебе скромное но вполне оборудованное жилище.Скажете, так это ж не то и это ж не там. Правильно. Но..... и не правильно тоже. Лень и не желание поднапрячься вынуждает нас отказываться от детальной проработки всех возможностей. Этакая душевная и психологическая слабость.Пойти и купить то легче. Дьявольский путь, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видимо, совсем заказов нет, раз тусуетесь тут. А за 3, 5 тыс. у.е.- построила я с частной бригадой рабочих ( 3 чел),за 5 штук - все мои соседи...


Мне не нужны заказы я про это писал, так что ваши замечания оставьте при себе.

А про цену фунлдамента спасибо - я долго ржал :)))))))))))
:( :( :( :( :( :(

у меня тесть тоже сделал фундамент под домик в деревне... за 300 баксов...
я ж теперь не говорю, что это стоимость фундамента? :)))))) типа вот смотрите!!!!!! Фундаменты по 300 баксов! а вас разводят на ТЫЩИ !!!! Караул!!! :( :( :( :(

Берём ФБС блоки. домик 9,6х12 , совсем небольшой. Высота фундамента 1,8 метра (даже без цокольного этажа!). Итого надо блоков ФБС 24-4-6 - 54 шт (чисто периметр!). Заметьте, толщина блоков 40 см, всё взято по самому минимуму!
Цена 1 блока - ФБС-24-4-6 - 1750 руб./шт. cсылка
Возьмём доставку КАМАЗ - это 5 рейсов. То есть 2 дня езды + кран 2 смены - всего 20 тыс руб (примерно)

Это уже 114500 рублей, 4320 долларов.
Только материал - и только БЛОКИ для фундамента!!!!!!!!!! И только для малюсенького домика!!! С пятном застройки в 115 кв.м

А ещё - рытьё котлована, привоз подсыпки, дренаж, работа по сборке фундамента. Стоимость раствора, я ещё не взял стоимость фундаментных подушек... Подсыпка пола подвала...гидроизоляция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не друзья Вы лукавите, в прошлом году в Смоленской губернии сруб пятистенок стоял около 3т.зелёных и это самовывозом. А собрать?

А фундамент под такой дом, мелкозаглублённый, за такую же стоимость Это возможно.

А вот какую Вы вагонку на местной пилораме преобрели, я представляю. Да и прибивали наверное сами по выходным.

Послушайте на халяву сейчас ничего непостроишь, кроме как таджик строй. Да только потом халява боком выходит.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×