Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как построить дом и с чего начать - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Оксана! Я лично построила дом в Подмосковье,

Ирина, дайте и мне мастеров - строить дом в Подмосковье


Сообщение было изменено автором Вт Мар 06, 2007 15:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что попытался абстрактно и очень приблизительно посчитать, сколько надо кубов клееного бруса (шириной 220) на двухэтажный дом площадью 200 метров.

вышло что-то около 74 кубов (грубо, без окон и дверей, но и без прочих дополнительных расходов)

получается по материалам 1 миллион 340 тысяч рублей. офигеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свои интересы, а не фирмы! Если бы я тут полемизировала - долой официальных строителей? Я на сайте любителей, где обсуждаются разные вопросы. люди делятся опытом, это не профессиональный сайт. И скажите честно, я знаю огромное колличество стоительных фирм, и еще больше людей, оттуда ушедших. В числе последних я имею в виду- работяг, те кто строит своими руками. А не бугалтера, директора, его зама. сидящих в теплых офисах и берущих за это накрутку. И чаще всего бригада под заказ ( ремонт квартиры) ищется так же, по объявлениям, и набирается накануне ремонта. Им платятся их деньги. а накрутка 30%-80% - в карман фирмы. НИ ОДНА ФИРМА!!!!! не держит постоянных рабочих. Все под заказ. Или рабочие часто мигрируют. Берут их с улицы, учат на ваших домах, квартирах, а потом, поняв, что одни то они больше заработают, умные рабочие уходят. И так постоянно. То есть, даже от фирмы в вашу бригаду приходит не профи, а тот самый новичек, кто недавно в фирме. А вот по объявлению, кто уже имеет ум и опыт отделиться, придет профи, так как если он будет хорош, его по сарафанному радио, да на ручечках и передадут далее. Сами бригады ( каждая 2-я) мне рассказывают. что им в день поступает несколько звонком от ФИРМ, которые выступают посредниками между клиентам и ими. То есть, они работают за свои деньги, а все сверху берет фирма. Никто из нормальных так не соглашается. А знаете почему? Потому что потом тебя не передадут, твоя работа как бы в тени, а фирма-ого! Так скажите, зачем мне платить этой фирме, если лучше я возьму умного Ваню Пупкина, который все умеет, и без посредника.

А про семьи строителей - так это про семьи директоров и гл. бухгалтеров. Я тут при чем? Это рынок.

А те профи, кто сидит на этом сайте, судя по их активности- явно не ручками работают, а именно входят в эту настройку. Ну и зачем они нам, частникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
bva21 писал(а):
У меня дежавю какоето

ага тоже самое... массовые глюки? где доктор? )))))))))))))))))


Присоединяюсь!!!!!!!!!!



Задача: построить дом.
Решение:
Цитата
Я за свои интересы, а не фирмы! Если бы я тут полемизировала - долой официальных строителей? Я на сайте любителей,.............. умного Ваню Пупкина, который все умеет, и без посредника.
А про семьи строителей - так это про семьи директоров и гл. бухгалтеров. Я тут при чем? Это рынок.

Итог: дом построен. Это и есть пособие по строительству.
анна12, до вас обычно обсуждают тему, а после вас - только цены. Причем старые и непроверенные. И много постов-дублей. Я уже путаюсь, на каком форуме был, а где нет. Не "дави" людей, ведь все хотят дешево, но некоторые хотят чтобы и жить можно было.

Цитата
А те профи, кто сидит на этом сайте, судя по их активности- явно не ручками работают, а именно входят в эту настройку.


А если нет?


Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, чел. который хочет строиться, должен расчитывать на свои возможности правильно.Что бы не было такого, что он расчитывал на одно, то что советуют, а в реальности совсем другое. А договориться о скидках можно и сбригадами, и с фирмами. ;-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно открыла эту тему и ужаснулась, bva21, Gennadi и остальные, вам не стыдно. Сбились в стаю и бросаетесь на людей. Советы дают в другой форме, а не брызгают слюной. Понятно что повторный текст кто-то из вас вставил, что-бы поглумится. Надеюсь услышите, а не обозлитесь еще больше. Хотя по вашей реакции будет понятно, чего вы стоите.

Чужих меж нами нет!

Мы все друг другу братья

Под вишнями в цвету.

Исса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понятно что повторный текст кто-то из вас вставил, что-бы поглумится.

А как это можно? Мы строители, а не хакеры.
Почитай ВСЁ! Это кто и на кого кидается.

necto. И тебе всего хорошего.


Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Сообщение было изменено автором Вт Мар 20, 2007 23:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×